Хорошее Настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Своя диета и свой режим дня

+4
Агафоника
Ailena
Лимон
Лакшми
Участников: 8

Перейти вниз

Своя диета и свой режим дня Empty Своя диета и свой режим дня

Сообщение  Лакшми Пт Дек 09, 2011 11:35 am

Цитата из другой темы:
***Представляю, какой у тебя был бы сильный результат, если бы ты следовала не условно-правильной, по чьему-то разумению, диете, а своей идеальной диете и режиму дня.***
натолкнула меня на мысль - а как найти свою диету и свой режим дня?
Может быть, кто-то поделится наработками? спасибо заранее)
Лакшми
Лакшми

Сообщения : 3146
Репутация : 287
Дата регистрации : 2010-03-16
Возраст : 51
Откуда : Московъ Град

Лист персонажа
Поле: А что такое - лист персонажа?))))))

Вернуться к началу Перейти вниз

Своя диета и свой режим дня Empty Re: Своя диета и свой режим дня

Сообщение  Лимон Пт Дек 09, 2011 12:16 pm

Ну я своими наработками поделюсь. Точнее сказать, мои наработки - это лишь слегка скорректированный солнечный режим дня (питание в т.ч., ибо оно также относится к режиму). Слегка скорректированный - потому что поправочки незначительные совершенно: где я, и где Солнце, чтобы его корректировать? Я лишь могу немного отступать от его хода, осознавая, что это в лучшую сторону на мне не отразиться. Но лучше, имхо, так, чем никак не соблюдать солнечный распорядок.
Вот это я имела ввиду под "своей" диетой - это та, которая находится в строгих предписанных Природой рамках, но несколько скорректирована под жизнь человека. Имеется ввиду следующее: вставать не в 5.30, а немного позже. Позволить себе иногда съесть на завтрак овсянку, а не фрукты и сухофрукты и т.д.
Никакой своей, индивидуальной диеты, которая так пиарится среди алчных диетологов, нет и быть не может. Потому что все человеческие тела идентичны по своему строению и назначению. Это ментальные тела у всех разные. Поэтому разговоры о том, что человек индивидуален, требуют очень многих и принципиальных уточнений. И нет таких людей, которым полезно не спать ночью и вредно пить молоко. Есть просто большое сопротивление ума правильному режиму дня и правильному питанию.
Правильный режим дня - это подъем до восхода солнца, водные процедуры, молитвы, полноценный обед около 12, скромный ужин до 18.00. водные процедуры. Молоко на ночь. И полное исключение из еды продуктов насилия (мясо) и низких энергий (лук, чеснок, грибы, яйца).
ЗЫ: Кстати, еще очень важно ходить в чистой одежде. Не белье, что, надеюсь, само собой разумеется, а в одежде: свитера, футболки, кофты, юбки, брюки должны стираться так часто, как это возможно. Желательно после одной носки affraid Laughing

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Своя диета и свой режим дня Empty Re: Своя диета и свой режим дня

Сообщение  Ailena Сб Дек 10, 2011 12:54 pm

тоже думала о вопросе про правильное питание. для каждого это индивидуально. но не вдаваясь в детали решала попробовать такое , есть по ложке пророщенной пшеницы ( правда прошлый раз меня хватило на неделю), сегодня съездила на рынок купила зерна пшеницы и овса, и пить отвар овса, каждый день съедать по фрукту и кисломолочному (йогурт или кефир), раз в неделю салат из морской капусты (содержит йод). может кто дополнит.

Ailena

Сообщения : 1103
Репутация : 84
Дата регистрации : 2010-04-01
Откуда : Самара

Вернуться к началу Перейти вниз

Своя диета и свой режим дня Empty Re: Своя диета и свой режим дня

Сообщение  Агафоника Сб Дек 10, 2011 2:06 pm

Вообще - то я про свою диету решила не распрастраняться до тех пор, пока не найду информации про неё из достоверных источников.... Но раз уж Лакшми спрашивает, расскажу эту авантюрную историю.... Laughing

.....Мне стало ну совсем уж фигово, антидепрессанты и гормон щитовидки уже не помогали, я еле ходила от слабости, постоянно плакала а врачи разводили руками...
Все системы питания, что я пробовала до сих пор - в том числе и вегетарианство - только ухудшили дело...
В очередной раз пошла сдавать анализы... Врач удивилась - какой то у тебя сахар ну совсем низкий ... еле еле до нормы дотягивает.... Но что делать - не сказала....

Я пришла домой полуживая от усталости и "спросила у Гугла" - гипогликемия.... Среди результатов поиска я нашла статью "Гипогликемия - скрытый ад депрессии". В ней рассказывалось ну прямо как точно про меня. И про американского доктора, который еще в начале прошлого века придумал, как это лечить....Там же было описание этой диеты.

Я как то сразу в неё поверила, главным образом еще и потому, что мне мой собственный организм подсказывал, что я хочу есть а от чего мне плохо. Я взяла эту статью, пошла к докторше своей и она мне подобрала витаминную терапию, обязательное дополнение к диете, о котором тоже говорилось в статье.

Эта диета исключает из рациона продукты, которые сильно и быстро повышают сахар в крови. Т.е. по гликемическому индексу. И предполагает высокое содержание белков.

Я не ем абсолютно все, что содержит белый сахар и белую муку высшего сорта.
Фрукты тоже не все и не много. А вот мясо, яйца, рыба и др. - обязательно, с салатом из сырых овощей, немножко каши, хлеб - иногда, ржаной.

Через пару месяцев я окончательно отказалась от антидепрессантов, на которых просидела несколько лет, а потом и от гормона.

Сейчас, изучая виды заработка в Сети, я ужаснулась - сплошной "рерайт", "рефераты неизвестного автора", перепечатки без ссылок... И только тогда до меня дошло, что в той статье, которую я приняла как руководство к действию, нет ни имени автора, ни ссылок на первоисточники, ни того, из какого издания переведена статья... Shocked

В силу профессии я всегда и везде уделяю большое внимание ссылкам на "достоверные первоисточники"... А тут... Сама себе удивляюсь, как я пустилась в эту авантюру (вместе со своей докторшей, кстати Laughing ). Причем у меня ни тени сомнений не возникло...

Теперь я понимаю, почему окружающие странно смотрят, когда я пытаюсь им рассказать, где я взяла диету.... Laughing И хотя я не раз её рекламировала и рассказывала, что она помогает еще при алкоголизме, шизофрении, и др. расстройствах, никто не захотел последовать моему примеру. Предпочитают таблы и "кодировки" у "знахаря"....

Но я то знаю, как она замечательно помогает! Я понимаю, что для людей я - весьма сомнительный авторитет. Поэтому решила как-нибудь выделить время и разыскать инфу об этом докторе. И написать со ссылками на авторитетные издания. Вот так . Smile
Агафоника
Агафоника

Сообщения : 1061
Репутация : 109
Дата регистрации : 2010-03-16
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Своя диета и свой режим дня Empty Re: Своя диета и свой режим дня

Сообщение  Slava Сб Дек 17, 2011 3:59 pm

Лимон пишет:Правильный режим дня - это подъем до восхода солнца, водные процедуры, молитвы, полноценный обед около 12, скромный ужин до 18.00. водные процедуры. Молоко на ночь. И полное исключение из еды продуктов насилия (мясо) и низких энергий (лук, чеснок, грибы, яйца).
Здесь указано точное время. Как это соотносится с решениями политиков, когда они сокращают число часовых поясов, вводят или отменяют переход на зимнее время? То есть, сдвигают часы на час вперёд или назад.
Slava
Slava

Сообщения : 1817
Репутация : 34
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Своя диета и свой режим дня Empty Re: Своя диета и свой режим дня

Сообщение  Лимон Сб Дек 17, 2011 4:33 pm

Slava пишет:
Здесь указано точное время. Как это соотносится с решениями политиков, когда они сокращают число часовых поясов, вводят или отменяют переход на зимнее время? То есть, сдвигают часы на час вперёд или назад.
Точное время - это солнечное время. 12 часов - это полдень. Солнце прямо над головой улыбка Если где-то 12 часов, а солнце уже не над головой, то это не солнечные 12 часов дня. А речь о солнечных часах.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Своя диета и свой режим дня Empty Re: Своя диета и свой режим дня

Сообщение  Виталий Сб Дек 17, 2011 6:37 pm

Лимон пишет: Точное время - это солнечное время. 12 часов - это полдень. Солнце прямо над головой улыбка Если где-то 12 часов, а солнце уже не над головой, то это не солнечные 12 часов дня.
Сие справедливо только для экватора.
А я вот на экваторе не бывал и ни разу солнца точно над головой не видел.
Виталий
Виталий

Сообщения : 720
Репутация : 200
Дата регистрации : 2010-03-22
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Своя диета и свой режим дня Empty Re: Своя диета и свой режим дня

Сообщение  Slava Вс Дек 18, 2011 3:10 pm

Виталий пишет:
Лимон пишет: Точное время - это солнечное время. 12 часов - это полдень. Солнце прямо над головой улыбка Если где-то 12 часов, а солнце уже не над головой, то это не солнечные 12 часов дня.
Сие справедливо только для экватора.
А я вот на экваторе не бывал и ни разу солнца точно над головой не видел.
Чтобы узнать, когда Солнце находится в зените в нужном регионе, можно скачать ZET Astrologer, поставить в настройках натальной карты сегодняшний день, свой регион и время 12:00. И посмотреть, где в карте находится Солнце. Если оно находится прямо на MC - значит оно в зените. Если нет - значит надо поставить то время, когда оно стоит на MC. Это и будет тем временем, когда Солнце находится в Зените в конкретной местности.

В Таллинне это, например, 12:15.
Slava
Slava

Сообщения : 1817
Репутация : 34
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Своя диета и свой режим дня Empty Re: Своя диета и свой режим дня

Сообщение  Змей Вт Янв 03, 2012 9:09 pm

Хорошая книга по похудению.

http://depositfiles.com/files/3hnhxs2ol

Только нажмёшь там "пропустить рекламу"
Змей
Змей

Сообщения : 385
Репутация : 19
Дата регистрации : 2010-03-15
Возраст : 58
Откуда : Украина

http://7788.ucoz.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Своя диета и свой режим дня Empty Re: Своя диета и свой режим дня

Сообщение  Максим Ср Янв 04, 2012 7:23 pm

Змей, что-то не скачивается, выдает ошибку.

Можешь дать ссылку на эту же книгу на каком-либо другом сайте ? Или хотя бы название и автора?
Максим
Максим

Сообщения : 931
Репутация : 69
Дата регистрации : 2010-03-15
Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения