Хорошее Настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Дамам на заметку

Участников: 4

Перейти вниз

Дамам на заметку Empty Дамам на заметку

Сообщение  Максим Вс Окт 23, 2011 9:05 pm

Милые дамы! Оказывается, как пишет один из самых известных женских журналов "Elle", самая лучшая маска для лица - протертая сырая свекла с растительным маслом. Попробуйте!
Максим
Максим

Сообщения : 931
Репутация : 69
Дата регистрации : 2010-03-15
Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

Дамам на заметку Empty Re: Дамам на заметку

Сообщение  Максим Вс Окт 23, 2011 9:20 pm

Свекла - давно полюбившийся овощ в мире. О полезных свойствах свеклы можно многое сказать. Ведь недаром в далеком прошлом свеклу использовали при лечении различных недугов. Чтобы очистить организм в свой рацион питания необходимо включать свеклу. Обладая антисептическими свойствами овощ способен останавливать рост бактерий и вирусов, поэтому при простуде можно воспользоваться различными народными средствами, в состав которых входит свекла. Для улучшения и сохранения свежести кожи лица многие косметологи советуют постоянно употреблять натертую сырую свеклу, с небольшим количеством растительного масла. Маски для лица из свеклы тонизируют, освежают, а также снимают воспаления. Маски из свеклы подойдут для разных типов кожи.

Максим
Максим

Сообщения : 931
Репутация : 69
Дата регистрации : 2010-03-15
Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

Дамам на заметку Empty Re: Дамам на заметку

Сообщение  Максим Вс Окт 23, 2011 9:24 pm

На мелкой терке натрите 2 столовой ложки свеклы. В натертую свеклу добавьте 1 столовую ложку растительного масла. Все ингредиенты смешайте до получения однородной массы и с помощью кисточки нанесите на лицо. Маска для лица из свеклы наносится на 20 минут, а затем смывается теплой водой. Процедуру можно проводить по мере необходимости.

Максим
Максим

Сообщения : 931
Репутация : 69
Дата регистрации : 2010-03-15
Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

Дамам на заметку Empty Re: Дамам на заметку

Сообщение  Vita Пн Окт 24, 2011 6:53 am

попробуй ЭТО смыть!!! Как минимум нежно-розовый марганцовочный тон лица гарантирован от этой маски на несколько часов. Винегрет готовил? Руки сколько отмывал? А Элль свеклу наверное только в учебнике ботаники видел последний раз

Рецепт больше подходит для рубрики ПАЦТАЛОМ)))))))))))
Vita
Vita

Сообщения : 886
Репутация : 93
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 51
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Дамам на заметку Empty Re: Дамам на заметку

Сообщение  Лимон Пн Окт 24, 2011 10:09 am

Ну еще можно попробовать маску из куркумы. Думаю, если пару столовых ложек куркумы развести тем же маслицем (чтоб лучше въедалось), то можно достичь даже бОльшего эффекта, чем от свёклы. А уж если смешать свёклу и куркуму..... ой, какие перспективы...

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Дамам на заметку Empty Re: Дамам на заметку

Сообщение  Ailena Пн Окт 24, 2011 2:59 pm

однажды я сделала маску из куркумы,пол дня как канарейка ходила. Рецепт был дан по телевизору.

Ailena

Сообщения : 1103
Репутация : 84
Дата регистрации : 2010-04-01
Откуда : Самара

Вернуться к началу Перейти вниз

Дамам на заметку Empty Re: Дамам на заметку

Сообщение  Максим Пн Окт 24, 2011 8:15 pm

Laughing Laughing Laughing

Вы меня раскусили. Very Happy



Последний раз редактировалось: Максим (Пн Окт 24, 2011 9:26 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Максим
Максим

Сообщения : 931
Репутация : 69
Дата регистрации : 2010-03-15
Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

Дамам на заметку Empty Re: Дамам на заметку

Сообщение  Лимон Пн Окт 24, 2011 8:51 pm

Ailena пишет:однажды я сделала маску из куркумы,пол дня как канарейка ходила. Рецепт был дан по телевизору.
А ведь, между тем, есть отличный рецепт маски с куркумой. Я его где-то приводила. Мука, масло и чуть куркумы. Смешать, нанести на лицо и, когда высохнет, стереть руками. Только куркумы надо чуть -чуть. Я пробовала. Отличная маска. После нее кожа лица действительно как кожа рук после замеса теста - нежная и светлая.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения