Хорошее Настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Аюрведа-панчакарма (очищение)

+7
Лакшми
Винни
Saga
Арадхана
Лимон
Varvara
Soul
Участников: 11

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Аюрведа-панчакарма (очищение) - Страница 2 Empty Re: Аюрведа-панчакарма (очищение)

Сообщение  Saga Чт Сен 15, 2011 9:37 pm

Прошу пардону, но Сага не писАла, что мантры тяжело идут. У Саги даже желания не возникает их пойтить Very Happy , ибо я писала уже о том, но процитирую и Виталия, так как его цитата под рукой Very Happy -
То есть дело не в том, какой эгрегор, а в том, свой он или чужой.
Мне мой очень даже нравицца, зачем ж мне его менять?
Saga
Saga

Сообщения : 1661
Репутация : 176
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 53
Откуда : Бельгия

Вернуться к началу Перейти вниз

Аюрведа-панчакарма (очищение) - Страница 2 Empty Re: Аюрведа-панчакарма (очищение)

Сообщение  Ailena Пт Сен 16, 2011 4:21 am

насчет молитв на не понятном языке: хочу высказать свое мнение. вдруг нам говорят один перевод, а он другой(ну всякое бывает, зло работает в мире)... т е например читаешь и думаешь что желаешь всем счастья, а на самом деле например проклинаешь.

Ailena

Сообщения : 1103
Репутация : 84
Дата регистрации : 2010-04-01
Откуда : Самара

Вернуться к началу Перейти вниз

Аюрведа-панчакарма (очищение) - Страница 2 Empty Re: Аюрведа-панчакарма (очищение)

Сообщение  Белый Свет Пт Сен 16, 2011 11:27 am

Ailena пишет:насчет молитв на не понятном языке: хочу высказать свое мнение. вдруг нам говорят один перевод, а он другой(ну всякое бывает, зло работает в мире)... т е например читаешь и думаешь что желаешь всем счастья, а на самом деле например проклинаешь.

Лен, ну многие православные молитвы то же аля "фиг поймешь о чем там"

Белый Свет

Сообщения : 1461
Репутация : 98
Дата регистрации : 2010-05-05
Возраст : 39
Откуда : Самара

http://www.casio.ru.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Аюрведа-панчакарма (очищение) - Страница 2 Empty Re: Аюрведа-панчакарма (очищение)

Сообщение  Лимон Пт Сен 16, 2011 1:05 pm

Ailena пишет: т е например читаешь и думаешь что желаешь всем счастья, а на самом деле например проклинаешь.
Ну тогда надо именно повторять: "Я желаю всем счастья!". Или учить санскрит Very Happy

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Аюрведа-панчакарма (очищение) - Страница 2 Empty Re: Аюрведа-панчакарма (очищение)

Сообщение  Лика Пт Сен 16, 2011 7:33 pm

Белый Свет пишет:
Но разве мы здесь об этом?

вообщем то, да
Лакшми и Сага написала что тяжело идут мантры, но легче молитва православная.
Я считаю что дело во внешних элементах (Эгрегоре).

На что вы ответили что

И дело не в том, что вокруг тебя, а в том, что внутри.

Выбор эгрегора ведь тоже изнутри идет, возможно даже не из одной жизни, а из жизни в жизнь. Очень сомнительно, что если человек когда-то искренне выбрал один способ общения с Богом, потом вдруг переметнется к другому - смысла в этом нет. А значит внешнее влияние конкретного эгрегора обусловлено сделанным когда-то внутренним выбором.
Лика
Лика

Сообщения : 1494
Репутация : 100
Дата регистрации : 2010-06-23
Возраст : 41
Откуда : Мариуполь

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Аюрведа-панчакарма (очищение) - Страница 2 Empty Re: Аюрведа-панчакарма (очищение)

Сообщение  Soul Чт Сен 22, 2011 10:20 am

Лимон пишет:Звуком, Соул, звуком происходит очищение.
Звук - это страшная сила. Обращаясь к ВС, ты просишь их оказать определенное воздействие на твое тонкое тело. А уже тонкое сформирует физическую реальность.
Шабда Услышала у Торсунова про шабду. Т.е. про духовную энергию в звуке. Если она есть в словах человека - сказанное имеет силу и проникает в сердце, "доходит", как говорится Laughing , а если нет - то слова пусты.
".......Шабда-таттва. Слово как вид бытия. Безатрибутное начало (Брахман) как сущность слова. Звук как независимая сущность, через которую Брахман развертывается в мир и поддерживает вселенную, которую признают проявлением слова бога."
Так. А если я не вслух молюсь, есть в этом сила?
Есть ли шабда вне звука? Например, в письменном тексте?
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Аюрведа-панчакарма (очищение) - Страница 2 Empty Re: Аюрведа-панчакарма (очищение)

Сообщение  Арадхана Чт Сен 22, 2011 10:26 am

Soul пишет:Так. А если я не вслух молюсь, есть в этом сила?
Есть ли шабда вне звука? Например, в письменном тексте?

Конечно, сила есть: она исходит из сердца молящегося человека.
И тоже самое я чувствую, когда читаю священные писания (книги).
Арадхана
Арадхана

Сообщения : 1029
Репутация : 85
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Кришналока

Вернуться к началу Перейти вниз

Аюрведа-панчакарма (очищение) - Страница 2 Empty Re: Аюрведа-панчакарма (очищение)

Сообщение  Soul Чт Сен 22, 2011 12:12 pm

Виталий пишет:
Белый Свет пишет: Лакшми и Сага написала что тяжело идут мантры, но легче молитва православная.
Я считаю что дело во внешних элементах (Эгрегоре).
Дело в том, что каждый взрослый человек уже к чему-то привык. И если пытаться использовать другие, непривычные методы, то поначалу ВСЕГДА будет получаться плохо. Потом, если серьёзно относиться, окажется, что получается и помогает любая молитва.
То есть дело не в том, какой эгрегор, а в том, свой он или чужой. А где это происходит - вообще не важно (если там комфортные условия).
И все эгрегоры имеют примерно одинаковую силу. Во всяком случае святые и просветлённые, предсказатели и целители встречаются во всех религиях. Поэтому важно использовать не именно православие или индуизм, а важно использовать то, что тебе ближе, к чему ты лучше подключен.
К теме о мантрах и молитвах. Вчера наткнулась на инфу о лечебных свойствах пряностей и мантрах для их активизации. Получается, это примерно то же, что называется "заговором"? Что такое заговор, как он действует? Считается, что есть такой не очень тяжелый вид кармы, который снимается благословением. Получается, это благословение от кого-то.
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Аюрведа-панчакарма (очищение) - Страница 2 Empty Re: Аюрведа-панчакарма (очищение)

Сообщение  Лимон Чт Сен 22, 2011 2:40 pm

Soul пишет:
Есть ли шабда вне звука? Например, в письменном тексте?
Прикольный вопрос не знаю .... шабда - это именно звук.

Если она есть в словах человека - сказанное имеет силу и проникает в сердце, "доходит", как говорится
Ну не все так категорично. На самом деле, уровень "принимающей антенны" играет решающее значение. Вот Иисус не был услышан всеми.

Насчет мантр для активизации. Не знаю насчет заговора, но как катализатор они работают. Над лекарствами их тоже читают, кстати. Года три назад сын простудился, так муж однократно дал ему аспиринину, предварительно начитав на нее мантру. На этом болезнь закончилась cheers

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Аюрведа-панчакарма (очищение) - Страница 2 Empty Re: Аюрведа-панчакарма (очищение)

Сообщение  Лимон Пт Сен 23, 2011 10:41 pm

Случайно попалась реклама какого-то мексиканского аюрведического ....эээ.... санатория "Панча Карма". От одного просмотра уже здоровеешь! Very Happy
https://www.youtube.com/watch?v=q46oZmQtzm8&feature=related

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Аюрведа-панчакарма (очищение) - Страница 2 Empty Re: Аюрведа-панчакарма (очищение)

Сообщение  ????? Сб Сен 24, 2011 8:34 am

Красивый ролик.

Там парень играет на черном инструменте - это барабан Хенг Драм, стоит около 200 т.р.. Он делается под заказчика. И не факт что мастер тебе захочет его сделать - он будит тебя изучать и может тебе отказать в производстве инструмента.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Аюрведа-панчакарма (очищение) - Страница 2 Empty Re: Аюрведа-панчакарма (очищение)

Сообщение  Лимон Сб Сен 24, 2011 12:31 pm



Там парень играет на черном инструменте - это барабан Хенг Драм, стоит около 200 т.р..
О! Спасибо за инфу! Я тоже увидела этот барабан вчера и только и поняла, что это музыкальный инструмент. Дело в том, что у нас на центральной площади частенько сидит мужчина и играет на таком барабане. Но ровно до вчерашнего дня мы, будучи людьми весьма ограниченными, считали, что это не специальный барабан, а крышка от сферического гриля, коих здесь тьма продается и на коих все немцы просто помешаны. homer И еще подумали, какой этот мужик оригинал - из железяки такие удивительные звуки извлекает. Laughing ....

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Аюрведа-панчакарма (очищение) - Страница 2 Empty Re: Аюрведа-панчакарма (очищение)

Сообщение  ????? Сб Сен 24, 2011 12:50 pm

Мы обычно в нашей этно музыкальной сфере называем его тазиком Very Happy

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Аюрведа-панчакарма (очищение) - Страница 2 Empty Re: Аюрведа-панчакарма (очищение)

Сообщение  Лимон Сб Сен 24, 2011 1:13 pm

Игра на "тазиках" Очень красиво.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Аюрведа-панчакарма (очищение) - Страница 2 Empty Re: Аюрведа-панчакарма (очищение)

Сообщение  Soul Ср Сен 28, 2011 6:09 pm

Лимон пишет:Звуком, Соул, звуком происходит очищение.
Звук - это страшная сила. Обращаясь к ВС, ты просишь их оказать определенное воздействие на твое тонкое тело. А уже тонкое сформирует физическую реальность.
Но молиться же можно и не вслух, беззвучно...? Просьба оказать воздействие - это намерение, а не звук.
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Аюрведа-панчакарма (очищение) - Страница 2 Empty Re: Аюрведа-панчакарма (очищение)

Сообщение  Лимон Вс Фев 02, 2014 11:02 pm

Конечно, удивительная и потрясающая своими возможностями и подходом процедура....

Нашла на одном из сайтов целую книгу онлайн по панчакарме: http://www.ayur.ru/pancha-karma/panchakarma-kniga.html

Не представляю, как это все можно освоить, чтобы правильно применить. Но представляю, какой может быть потрясающий эффект, если все- таки что- то освоить. Учитель , конечно, нужен...

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения