Хорошее Настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Я в шоке от этой абсурдной истории...

+2
Лимон
Клио
Участников: 6

Перейти вниз

Я в шоке от этой абсурдной истории... Empty Я в шоке от этой абсурдной истории...

Сообщение  Клио Вт Сен 06, 2011 7:40 pm

Нахожусь под впечатлением несколько дней, вот решила поделится ... своим шоком.

Вчера в Москве был суд по абсурдному делу Владимира Макарова, ему дали дали 13 лет. 13 лет человек получил за якобы изнасилование собственной 6-летней дочери. Девочка упала, ее отвезли в больницу проверить позвоночник. Там лаборант в анализе мочи, собранном в больничную нестерильную утку, увидела мертвые сперматозоиды. После этого у девочки брали анализы, забрали из дома ее нательное белье, ее осматривало 5 разных гинекологов - ничего не нашли, никаких следов изнасилования, девочка девственно чиста и здорова, очень любит отца, который души в ней не чает. Обвинение строится на том, что лаборант больницы видела мертвые сперматозоиды (одна она и больше никто ни в этих анализах, хотя их следы должны сохраняться долгое время, ни в других анализах девочки) и показаниях психолога. Психолог попросила девочку нарисовать животное, а когда та (кстати, очень талантливая, с 4 лет занимающаяся в художественной школе и имеющая награды и персональные выставки) его нарисовала - кота с огромным хвостом - психолог увидела в хвосте фаллический символ и написала заключение о возможных сексуальных отношениях. Я, конечно, не психолог, в рисунках девочки ничего, указывающего на сексуальные отношения с отцом не увидела. Впрочем, многие другие психологи тоже не увидели.

Мать ребенка, теща, все знакомые и родственники - никто не верит в обвинение. От девочки скрывают, что отец в тюрьме - говорят, что в Америке в командировке. Есть там еще детали, но сути дела они не меняют. Семья Владимира потратила кучу денег на доказательство его невиновности, но результат пока ужасен - 13 лет... Его жене говорят - "мы во всем разобрались, но как же нам признать это, нас же всех уволят - год человека продержали в тюрьме". lightning
В интернете много информации об этом деле. Это лишь пара ссылок.
http://kp.ru/daily/25734.4/2723605/
http://catherina.livejournal.com/363676.html
http://www.ntv.ru/novosti/238418/

Я думала, что дело рассыплется до суда, но... вчера в новостях услышала про эти 13 лет. Неужели люди настолько оскотинись, что из-за места на госслужбе и из-за денег могут разрушить жизни целой семьи, ни в чем неповинного человека? В 37 году, если не сдал того, на кого указали, сам пошел бы по этапу, а сейчас что? Не эта работа, так другая... Не понимаю... lightning
Молюсь за семью...

Клио

Сообщения : 2072
Репутация : 184
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 52
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Я в шоке от этой абсурдной истории... Empty Re: Я в шоке от этой абсурдной истории...

Сообщение  Лимон Вт Сен 06, 2011 8:06 pm

Да, люди оскотинились. И не только на госслужбе. Этот случай - лишь одно из тысяч свидетельств тому. А разве ж продавать органы воспитанников детдома - это не подлость и мерзость? Эхххх..... да, правильно лишь одно: молиться за людей......
Ну а кармически все справедливо. Возможно, этот мужчина лжесвидетельствовал в прошлой жизни.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Я в шоке от этой абсурдной истории... Empty Re: Я в шоке от этой абсурдной истории...

Сообщение  Vita Вт Сен 06, 2011 8:34 pm

Думаю,главное, семье не сдаваться. Скорее всего мужчина попал "под каток" в рамках кампании против педофилов, которая сейчас идет в России. А раз кампания, то вместе с этими гадами попал и нормальный человек. Перестарались, млин. Тут только добиваться пересмотра, аппеляции подавать и не сдаваться. Спаси Господи от наветов , тем более таких страшных.
Vita
Vita

Сообщения : 886
Репутация : 93
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 51
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Я в шоке от этой абсурдной истории... Empty Re: Я в шоке от этой абсурдной истории...

Сообщение  Клио Вт Сен 06, 2011 8:48 pm

Вита, какая борьба с педофилами? Почитаешь приговоры педофилам, которых буквально сняли с ребенка и у которых доказан не один эпизод - там все гораздо гуманнее*.
Неприятно об этом говорить, но какого-нить бывшего зэка-алкаша, с которого нечего взять, может, и не дернули бы даже. Кому они нужны в нашем государстве эти дети, прячущиеся от таких пап или отчимов по подъездам и подвалам???
А здесь, видимо, всем денег хочется...

Клио

Сообщения : 2072
Репутация : 184
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 52
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Я в шоке от этой абсурдной истории... Empty Re: Я в шоке от этой абсурдной истории...

Сообщение  Лимон Вт Сен 06, 2011 9:46 pm

Если бы нам стал известен каждый случай сволочного поведения людей, то, ей-Богу, жить бы перехотелось. Да, громкие дела создают эффект какой-то трагедии. Но, Клио, такого вопиющего абсурда, который есть, по нашим человеческим понятиям, подлость - миллиарды эпизодов! Только они все тихие такие, большие жизненные трагедии маленьких людей, о которых никому не известно.
А деньги, когда они начинают маячить перед носами сволочей, превращаются из средства созидания в раскаленное железо, которое выливается без раздумий на голову жертв. Новостей нет.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Я в шоке от этой абсурдной истории... Empty Re: Я в шоке от этой абсурдной истории...

Сообщение  krapiva Ср Сен 07, 2011 8:29 am

В жизни нет несправедливости, если помните. Если человеку такое по судьбе выпадает, значит это по карме с прошлой жизни пришла отработка, когда он засадил в тюрьму невиновного. Поэтому, не судите что справедливо, а что нет. Это знает только Господь.

krapiva

Сообщения : 694
Репутация : 36
Дата регистрации : 2010-03-16
Возраст : 53

Вернуться к началу Перейти вниз

Я в шоке от этой абсурдной истории... Empty Re: Я в шоке от этой абсурдной истории...

Сообщение  Лимон Ср Сен 07, 2011 8:45 am

krapiva пишет:В жизни нет несправедливости, если помните.
Shocked ........ этот мир построен на справедливости. Справедливость (закон кармы) - это основа этого мира, незыблемая и беспристрастная. Поэтому ни одно живое существо не избежит ответа за свои поступки. Или в этой жизни, или в следующих. И сейчас каждый из нс имеет результаты собственных действий (выборов) из прошлого и прошлых жизней. Кто не верит в то, что существует закон кармы - несчастен. И беспомощно одинок, как былинка в океане. Тот, кто знает о существовании законов кармы и об их сути, вооружен Силой и может влиять на свою жизнь в требуемом (желаемом) направлении.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Я в шоке от этой абсурдной истории... Empty Re: Я в шоке от этой абсурдной истории...

Сообщение  Белый Свет Ср Сен 07, 2011 9:33 am

Лимон пишет:
krapiva пишет:В жизни нет несправедливости, если помните.
Shocked ........ этот мир построен на справедливости. Справедливость (закон кармы) - это основа этого мира, незыблемая и беспристрастная. Поэтому ни одно живое существо не избежит ответа за свои поступки. Или в этой жизни, или в следующих. И сейчас каждый из нс имеет результаты собственных действий (выборов) из прошлого и прошлых жизней. Кто не верит в то, что существует закон кармы - несчастен. И беспомощно одинок, как былинка в океане. Тот, кто знает о существовании законов кармы и об их сути, вооружен Силой и может влиять на свою жизнь в требуемом (желаемом) направлении.

не пойму твой смайлик Лимон...Крапива вроде и написала что "в жизни все справедливо" )

Белый Свет

Сообщения : 1461
Репутация : 98
Дата регистрации : 2010-05-05
Возраст : 39
Откуда : Самара

http://www.casio.ru.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Я в шоке от этой абсурдной истории... Empty Re: Я в шоке от этой абсурдной истории...

Сообщение  Белый Свет Ср Сен 07, 2011 9:38 am

Вот с внешней стороны кажется все как бы абсурдным, но если учесть законы кармы то получается все правильно.
Потом ВС-ки не спроста устраивали это шоу. Фиг знает что натворил этот мужчина в прошлой жизни. И может это еще мягко с ним обошлись чтоб преподать ему урок. Может если бы не эта история он бы еще каких нить дел плохих натворил \"ку\"

Белый Свет

Сообщения : 1461
Репутация : 98
Дата регистрации : 2010-05-05
Возраст : 39
Откуда : Самара

http://www.casio.ru.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Я в шоке от этой абсурдной истории... Empty Re: Я в шоке от этой абсурдной истории...

Сообщение  Лимон Ср Сен 07, 2011 10:59 am

.....Тю ты... это я прочитала неправильно Крапивины слова. С точностью до наоборот. Shocked Старею.... улыбка

Хотела еще добавить: ни в коем случае нельзя прикрываться законом кармы, чтобы оправдывать свое бездействие. Вот в данном конкретном случае те люди, которые причастны к этой ситуации близко, обязаны сделать все возможное, чтобы оправдать невинного в данном случае человека. Если они в этом, конечно, уверены.
Мудрые люди приводят такой пример: если бьют собаку, то это значит, что она это заслужила. Помешать человеку бить собаку - это значит помочь человеку не совершить зло. То есть это служба не собаке, а человеку. Не знаю насколько эта мысль глубока и универсальна.... но думаю, что, по большому счету, все так и есть. Если человек заслуживает - Господь пошлет ему защитников. Если человек заслуживает наказания - его отправят в тюрьму без всякого повода. Но, имхо, нужно делать все равно все возможное, чтобы защитить.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Я в шоке от этой абсурдной истории... Empty Re: Я в шоке от этой абсурдной истории...

Сообщение  Лена Ср Сен 07, 2011 11:28 am

Лимон пишет: .Хотела еще добавить: ни в коем случае нельзя прикрываться законом кармы, чтобы оправдывать свое бездействие. Вот в данном конкретном случае те люди, которые причастны к этой ситуации близко, обязаны сделать все возможное, чтобы оправдать невинного в данном случае человека. Если они в этом, конечно, уверены. .
хорошо то же самое хотела сказать..

Лена

Сообщения : 1675
Репутация : 148
Дата регистрации : 2010-05-03
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Я в шоке от этой абсурдной истории... Empty Re: Я в шоке от этой абсурдной истории...

Сообщение  Клио Ср Сен 07, 2011 6:56 pm

krapiva пишет:В жизни нет несправедливости, если помните. Если человеку такое по судьбе выпадает, значит это по карме с прошлой жизни пришла отработка, когда он засадил в тюрьму невиновного. Поэтому, не судите что справедливо, а что нет. Это знает только Господь.
Я тоже прокомментирую, хотя Лимон уже все сказала.
Почему не судить, что справедливо, а что несправедливо? Я - человек, а не Бог. Это с позиции Бога все справедливо, с позиции кармы. В своем шоке от ситуации я Бога не вспоминала, и не подвергаю сомнению ни справедливость Бога, ни справедливость его законов.
А с человеческой позиции нужно судить, что справедливо, а что нет - иначе просто деградация. Если ты, крапива, подаешь милостыню, значит, ты уже рассудила, что этому человеку нужно подать милостыню в виде денег, а этому можно подать только продуктами или вещами. Выбрав ведическое знание, ты уже рассудила, что оно справедливо, хорошо, правильно, нужно и важно для тебя. Так со всем. Давая оценку, оценивая, делая выбор человек уже судит, что хорошо, что плохо, что справедливо, что нет, что можно, что нельзя. Конечно, со своей человеческой точки зрения. Это и есть выбор, который нам дал Бог.

Белый Свет пишет:Фиг знает что натворил этот мужчина в прошлой жизни.
Я в общем-то и не ставила вопрос "За что этому мужчине такое?". Я обозначила свою позицию в этой ситуации. Но с точки зрения "фиг его знает, что он совершил в прошлой жизни", мне есть что сказать.

В моей жизни есть близкий человек, который меня убил в прошлой. Или кто-то наверху хочет, чтобы я в этом была уверена. Во всяком случае, был у меня опыт перепроживания этого момента и есть некоторые мелкие детали из этой жизни, которые тому знанию подтверждение.
К чему это я - моя оценка действий той жизни другая, чем в этой. Зная теперь, что он натворил в прошлой, я сочувствую и помогаю ему в этой.
Т.е. опять-таки с позиции кармы - все правильно, а с позиции человека, даже знающего что-некто-совершил-в-прошлой-жизни-со-мной, происходящее не всегда правильно.

Клио

Сообщения : 2072
Репутация : 184
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 52
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Я в шоке от этой абсурдной истории... Empty Re: Я в шоке от этой абсурдной истории...

Сообщение  Лимон Ср Сен 07, 2011 8:11 pm

Ну во случай с "убийцей"..... ему воздастся по его деянию, но не обязательно от тебя. И необязательно в этой жизни.
По моему опыту, на собственных обидчиков из прошлой жизни не удаётся злиться или обижаться. Напротив, их поступки воспринимаются, как кадры какого-то черно-белого немого кино: типа, понятненько.... было и было. То есть нет никакой эмоциональной составляющей, которая могла бы спровоцировать реакции.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Я в шоке от этой абсурдной истории... Empty Re: Я в шоке от этой абсурдной истории...

Сообщение  Клио Чт Сен 08, 2011 1:17 pm

Лимон пишет:Ну во случай с "убийцей"..... ему воздастся по его деянию, но не обязательно от тебя. И необязательно в этой жизни.
По моему опыту, на собственных обидчиков из прошлой жизни не удаётся злиться или обижаться. Напротив, их поступки воспринимаются, как кадры какого-то черно-белого немого кино: типа, понятненько.... было и было. То есть нет никакой эмоциональной составляющей, которая могла бы спровоцировать реакции.
Да, так и есть. Все очень точно описано. улыбка

Клио

Сообщения : 2072
Репутация : 184
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 52
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Я в шоке от этой абсурдной истории... Empty Re: Я в шоке от этой абсурдной истории...

Сообщение  krapiva Чт Сен 08, 2011 2:45 pm

Между прочим, я согласна с тем, что карма есть справедливая вещь, но исправлять карму человек осознающий имеет право даже сидя в тюрьме. По моему, Лимон приводила рассказ тут на форуме о русском парне, которого посадили в иранскую тюрьму. Его поведение в таких обстоятельствах и было настоящим чудом по исправлению своей кармы: приятие ситуации, пост, любовь ко всем сокамерникам и умение говорить от чистого сердца с судьями, искренно и открыто принимая весь исход , но делая все возможное, что нужно не зацикливаясь на результате)

krapiva

Сообщения : 694
Репутация : 36
Дата регистрации : 2010-03-16
Возраст : 53

Вернуться к началу Перейти вниз

Я в шоке от этой абсурдной истории... Empty Re: Я в шоке от этой абсурдной истории...

Сообщение  Лимон Чт Сен 08, 2011 5:10 pm

О! .....поэтому знание о том, что всё происходящее абсолютно закономерно, должно помочь прийти человеку в неэмоциональное состояние, чтобы действовать непредвзято.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения