Хорошее Настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Кто такой Бог?

+5
Винни
Лимон
Белый Свет
Виталий
Ailena
Участников: 9

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Кто такой Бог? Empty Кто такой Бог?

Сообщение  Ailena Вт Авг 30, 2011 5:03 am

Почему то последние несколько дней задаюсь вопросом кто такой Бог, где он живет,что из себя представляет? Вроде Он был всегда и был не рожден т е у него не было родителей. Если Он взялся из ничего могли ли люди взяться из ничего?

Ailena

Сообщения : 1103
Репутация : 84
Дата регистрации : 2010-04-01
Откуда : Самара

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто такой Бог? Empty Re: Кто такой Бог?

Сообщение  Виталий Вт Авг 30, 2011 8:21 am

Моё ИМХО об этом.
Наша Вселенная состоит из материи различной плотности. Мы осязаем и надёжно осознаём только самый грубый из этих слоёв, а слоёв этих по крайней мере 7 штук. Причём известно, что чем более тонка (чем менее плотна) материя, тем она более подвижна, тем большими чудесными свойствами обладает. В частности, наши эмоции, чувства, мысли созданы из тонкой (но не самой тонкой) материи. А самая тонкая материя ощущает все слои материи, она находится везде, причём каждая частичка этой самой тонкой материи связана с аналогичными частичками по всей вселенной и имеет с ними телепатическую связь, сразу узнаёт обо всём, что с ними происходит.
И эти самые тонкие частички, объединённые в единое целое, обладают безграничной силой, безграничными возможностями. Стоит им что-либо захотеть, как они все начинают слаженно действовать для удовлетворения этого желания - и желание осуществляется. Вот это и есть Бог.
ИМХО, изначально существовала только самая тонкая материя, причём существовала всегда. Она не могла даже сама с собой побеседовать - каждая частичка этой материи и так знала всё о каждой другой частичке. И тогда эта самая тонкая материя, занимающая всю вселенную, выделила в себе несколько (возможно, несколько миллиардов) областей, в которых сгустилась и превратилась в более плотную материю.
Эти сгустившиеся области уже не ощущали, как раньше, всю вселенную, но всё же имели друг с другом связь, то есть у них уже был смысл друг с другом общаться. Я не знаю, чем точно являются эти области, возможно - скоплением галактик. Эти области, в свою очередь, выделили в себе некоторое количество меньших областей, сгустили там материю и получили ещё более плотные образования, которые ещё меньше связаны друг с другом. Возможно, так получились галактики.
Этот процесс повторился несколько раз. Каждый раз получались всё более плотные и более мелкие образования, которые всё хуже ощущали друг друга. В конце концов дело дошло и до человека, который ощущает других людей только в исключительных случаях (это называется телепатия). Но это уже отдельная большая тема.
А Бог - это самая тонкая материя, которая всё ощущает, всё знает и всё может. Это та материя, из которой постепенно методом сгущения появилось всё, что существует. По сравнению с нашими телами и органами чувств эта материя настолько тонка, что мы не можем её увидеть или пощупать. Эта материя не имеет постоянной формы - она просто разлита везде, по всей вселенной.
Виталий
Виталий

Сообщения : 720
Репутация : 200
Дата регистрации : 2010-03-22
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто такой Бог? Empty Re: Кто такой Бог?

Сообщение  Белый Свет Вт Авг 30, 2011 9:45 am

Ну как же фраза о том, что Бог это личность ?

Белый Свет

Сообщения : 1461
Репутация : 98
Дата регистрации : 2010-05-05
Возраст : 39
Откуда : Самара

http://www.casio.ru.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто такой Бог? Empty Re: Кто такой Бог?

Сообщение  Виталий Вт Авг 30, 2011 10:44 am

Белый Свет пишет:Ну как же фраза о том, что Бог это личность ?
А что есть личность?
И чья это фраза?
Виталий
Виталий

Сообщения : 720
Репутация : 200
Дата регистрации : 2010-03-22
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто такой Бог? Empty Re: Кто такой Бог?

Сообщение  Лимон Вт Авг 30, 2011 11:09 am

Бог - это Личность. Это следует из того, что Иисус - сын Божий. Так сказано в Библии. Ну а о Ведах я вообще почти промолчу. В них дано тысячи описаний Верховной Личности Бога: и как Он выглядит, и во что он одет и вообще что все это здесь в материальном мире происходит и почему.
У Бога много имен, много аватар. Бог приходит на любую планету Вселенной когда пожелает и в таком виде, в каком пожелает. Это его Игра с нами, своими детьми.

ЗЫ: Личность Бога - это Его сознание в Его духовном теле.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто такой Бог? Empty Re: Кто такой Бог?

Сообщение  Винни Вт Авг 30, 2011 12:14 pm

Виталий пишет:И тогда эта самая тонкая материя, занимающая всю вселенную, выделила в себе несколько (возможно, несколько миллиардов) областей, в которых сгустилась и превратилась в более плотную материю.
а зачем она это сделала?

Винни

Сообщения : 2477
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто такой Бог? Empty Re: Кто такой Бог?

Сообщение  Белый Свет Вт Авг 30, 2011 12:36 pm

ей было скучно )

Белый Свет

Сообщения : 1461
Репутация : 98
Дата регистрации : 2010-05-05
Возраст : 39
Откуда : Самара

http://www.casio.ru.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто такой Бог? Empty Re: Кто такой Бог?

Сообщение  Максим Вт Авг 30, 2011 2:09 pm

Люди, Бог есть, но это не самое интересное. А самое интересное, что каждый из нас должен родиться во второй раз ПРИ ЭТОЙ ЖИЗНИ в духовном мире. Многие уже родились и живут. Для них чтение мыслей и управление судьбой нечто обыденное. Другим предлагают. Помнится Лимон предлагали, но она испугалась ( к сожалению ссылку на источник дать не могу - не помню где она это написала ).

Не разменивайтесь на житейские мелочные дрязги ( как тут про Германию пишут )
Максим
Максим

Сообщения : 931
Репутация : 69
Дата регистрации : 2010-03-15
Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто такой Бог? Empty Re: Кто такой Бог?

Сообщение  Лимон Вт Авг 30, 2011 4:09 pm

Максим пишет: каждый из нас должен родиться во второй раз ПРИ ЭТОЙ ЖИЗНИ в духовном мире.
Как это?
Помнится Лимон предлагали, но она испугалась ( к сожалению ссылку на источник дать не могу - не помню где она это написала ).
Мне предлагали? Кто? Я что-то ничего не помню. Наверное, мне предложили, а потом мозги промыли. Тогда действительно было от чего испугаться Very Happy

ЗЫ: Чёт вспомнилось: на днях на каком-то сайте читала статью о том, что где-то там во вселенной открыли алмазную планету. Она прям он и есть - чистый почти алмаз. Особо понравился чей-то комментарий к этой статье:" Да нашли, Абрамович туда ужО губернатором полетел".

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто такой Бог? Empty Re: Кто такой Бог?

Сообщение  Максим Вт Авг 30, 2011 5:17 pm

Ну и я не помню...

Как родиться в духовном мире ? Для меня вопрос трудный. Просто когда количество затраченных усилий и страданий переходит в качество, человек рождается в духовном. Мир физический начинает для него СКВОЗИТЬ ( не в смысле сквозняка Very Happy , а в смысле что ощущается присутствие Божественного, все чувства напряжены и трепещут - трудно описать словами ощущения, Даниил Андреев сделал это лучше )
Максим
Максим

Сообщения : 931
Репутация : 69
Дата регистрации : 2010-03-15
Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто такой Бог? Empty Re: Кто такой Бог?

Сообщение  Арадхана Вт Авг 30, 2011 5:37 pm

бббббрррр... Максим, ты запутался. Духовный мир - это не чтение мыслей и видение ауры Smile)) хотя это будет дано само собой.
В духовном мире обитает Бог и необусловленные души. А мы - здесь, в материальном мире. Цель наша - закончить цепочку реинкарнаций и вернуться обратно к Богу, в духовный мир.

Лимон, Максим вспомнил твой рассказ, когда Сергей Серебряков у тебя спросил: готова ли ты прям сейчас отправиться в духовный мир? Т.е. представить, что у тебя есть возможность прям сейчас уйти в духовный мир и готова ли ты уйти.
Арадхана
Арадхана

Сообщения : 1029
Репутация : 85
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Кришналока

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто такой Бог? Empty Re: Кто такой Бог?

Сообщение  Лимон Вт Авг 30, 2011 5:47 pm

Арадхана пишет:

Лимон, Максим вспомнил твой рассказ, когда Сергей Серебряков у тебя спросил: готова ли ты прям сейчас отправиться в духовный мир? Т.е. представить, что у тебя есть возможность прям сейчас уйти в духовный мир и готова ли ты уйти.
Ааааа..... это! Ну Максим и пересказал до неузнаваемости радость2 . Да, я не готова.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто такой Бог? Empty Re: Кто такой Бог?

Сообщение  Арадхана Вт Авг 30, 2011 5:50 pm

Лимон пишет:Ааааа..... это! Ну Максим и пересказал до неузнаваемости радость2 . Да, я не готова.

Лимон, а хочешь прикол? Я хочу в духовный мир. Но знакомая реально видела как меня обратно в тело ставилиSmile))))))))
Арадхана
Арадхана

Сообщения : 1029
Репутация : 85
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Кришналока

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто такой Бог? Empty Re: Кто такой Бог?

Сообщение  Лимон Вт Авг 30, 2011 6:57 pm

Арадхана пишет: Я хочу в духовный мир.
хорошо


Но знакомая реально видела как меня обратно в тело ставилиSmile))))))))
Как это выглядело?

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто такой Бог? Empty Re: Кто такой Бог?

Сообщение  Арадхана Вт Авг 30, 2011 7:23 pm

Лимон пишет:
Арадхана пишет: Я хочу в духовный мир.
хорошо


Но знакомая реально видела как меня обратно в тело ставилиSmile))))))))
Как это выглядело?

Это во время пения мантр. Мы когда вкруг встаем произносим мантры, по желанию можно встать в середину. Т.е. в этот момент специально читаются мантры для девушки, которая в центре. Это можно сделать если есть какой-то вопрос, цель или трудноразрешимая ситуация.
Вот, в этот момент это было. Физически я назад заваливалась. Т.е. было ощущение, что если не буду прикладывать усилия, чтобы стоять, то просто упаду назад. И одна девочка увидела, что тонкое тело из физического выходило, а его обратно возвращали в физическое.
Арадхана
Арадхана

Сообщения : 1029
Репутация : 85
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Кришналока

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто такой Бог? Empty Re: Кто такой Бог?

Сообщение  Максим Вт Авг 30, 2011 7:34 pm

Арадхана, я не имею ввиду выход в астрал. Я имею ввиду то, о чем говорят каббалисты - жить в обеих мирах одновременно, никоим образом не покидая тело - ни изза смерти, ни путем отделения тонкоматериальной субстанции от тела. Скажу сразу - для неподготовленного разума испытание еще то.

Я пытаюсь поделиться личным опытом, который пережил. Проблема в том, что он мне самому не ясен.


Последний раз редактировалось: Максим (Вт Авг 30, 2011 7:38 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Максим
Максим

Сообщения : 931
Репутация : 69
Дата регистрации : 2010-03-15
Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто такой Бог? Empty Re: Кто такой Бог?

Сообщение  Арадхана Вт Авг 30, 2011 7:38 pm

Максим пишет:Арадхана, я не имею ввиду выход в астрал.

Я пытаюсь поделиться личным опытом, который пережил. Проблема в том, что он мне самому не ясен.

Какой астрал?! Shocked Боже упаси! Духовный мир и астрал - это две разные вещи!!!
Арадхана
Арадхана

Сообщения : 1029
Репутация : 85
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Кришналока

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто такой Бог? Empty Re: Кто такой Бог?

Сообщение  Максим Вт Авг 30, 2011 7:39 pm

Что же по твоему есть духовный мир ?
Максим
Максим

Сообщения : 931
Репутация : 69
Дата регистрации : 2010-03-15
Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто такой Бог? Empty Re: Кто такой Бог?

Сообщение  Soul Вт Авг 30, 2011 7:43 pm

Арадхана пишет:
Лимон пишет:
Арадхана пишет: Я хочу в духовный мир.
хорошо


Но знакомая реально видела как меня обратно в тело ставилиSmile))))))))
Как это выглядело?
Обычно человек выходит из тела, в том числе и когда сталкивается с чрезмерными эмоциями, стрессом, чем-то травмирующим. Я уже рассказывала про моего учителя расстановок. Он тоже может это видеть. И задвигает "тонкого" человека в тело просто - руками. Или просит кого-то сделать это, при этом говорит, где именно находится выпавший из тела.
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто такой Бог? Empty Re: Кто такой Бог?

Сообщение  Арадхана Вт Авг 30, 2011 7:43 pm

Максим пишет:Что же по твоему есть духовный мир ?

Ну, я же объяснила Rolling Eyes Максим, ты чего? Это не по-моему. В священных писаниях уже все изложено flower

В духовном мире обитает Бог и необусловленные души. А мы - здесь, в материальном мире. Цель наша - закончить цепочку реинкарнаций и вернуться обратно к Богу, в духовный мир.

Параллельно жить в двух мирах обычному человеку невозможно. Это могут гуру, святые личности.
Арадхана
Арадхана

Сообщения : 1029
Репутация : 85
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Кришналока

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто такой Бог? Empty Re: Кто такой Бог?

Сообщение  Арадхана Вт Авг 30, 2011 7:49 pm

Я конкретно свой вопрос обговаривалаSmile
Арадхана
Арадхана

Сообщения : 1029
Репутация : 85
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Кришналока

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто такой Бог? Empty Re: Кто такой Бог?

Сообщение  Лимон Вт Авг 30, 2011 8:59 pm

Арадхана, интересный у тебя опыт! Very Happy Люди, занимающиеся цигун серьезно, сказали бы, что они просто мечтают о таком опыте.
Максим пишет: о чем говорят каббалисты - жить в обеих мирах одновременно, никоим образом не покидая тело
А что говорят каббалисты о том, зачем это нужно: жить и там, и там одновременно?

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто такой Бог? Empty Re: Кто такой Бог?

Сообщение  Максим Вт Авг 30, 2011 9:31 pm

А это следующая ступень развития человека. Вот предложат обезьянке стать человеком, а она и спросит - зачем это надо ? Ей и при ее существовании хорошо, правда ведь ?
Максим
Максим

Сообщения : 931
Репутация : 69
Дата регистрации : 2010-03-15
Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто такой Бог? Empty Re: Кто такой Бог?

Сообщение  Арадхана Ср Авг 31, 2011 5:40 am

Максим, а как в Каббале объясняется, что такое духовный мир?

Дело в том, что гуру (в вайшнавизме) напрямую общаются с Богом. Они не путешествуют по мирам: пожили недельку в материальном мире, отправились на месяц в духовным мирSmile))
Попозже найду слова одного гуру (когда вспомню его имяSmile вот, он говорил, что я иногда нахожусь в духовном мире.
Арадхана
Арадхана

Сообщения : 1029
Репутация : 85
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Кришналока

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто такой Бог? Empty Re: Кто такой Бог?

Сообщение  Максим Ср Авг 31, 2011 7:24 am

К сожалению не смог найти точного определения. Думаю у всех разное мнение на этот счет... Sad
Максим
Максим

Сообщения : 931
Репутация : 69
Дата регистрации : 2010-03-15
Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения