Хорошее Настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Курорт дома

Участников: 5

Перейти вниз

Курорт дома Empty Курорт дома

Сообщение  Ailena Сб Авг 27, 2011 11:17 am

Не у всех есть возможность поехать на курорт или в санаторий, знакомые недавно вернулись из Соль-Илецка, где прошли грязелечение, так вот- просто вход на пляж стоит 250р если ушел с пляжа и пришел вечером платишь снова, дороговато выходит. Зашла я на днях в магазин и увидела в продаже голубую глину, цена 21руб. купилав пачке 100 грамм. 50 грамм мне хватило чтоб обмазаться с ног до головы. Подумала что не плохо было бы проделать хотя бы 10 процедур. Оказывается глина очень полезна "Еще с давних времен люди знали, что в глине нет бактерий, что она поглощает токсины, запахи и газы и убивает болезнетворные бактерии.

Глину использовали не только в медицине, но и в косметологии. Ей спасались при различных отравлениях, эпидемиях, мышечных болях и кожных заболеваниях, принимая ее внутрь и используя наружно. Ее свойства - очищающее, антисептическое, стимулирующее и антивоспалительное - были известны с древности. Глинолечение - это один из древнейших методов оздоровления. Некоторые считают, что глины вырабатывают особое биополе и содержат все необходимые минеральные соли и микроэлементы, в которых нуждается организм человека.

В древности глины использовали местно для припарок и натираний, а также принимали внутрь для борьбы с бактериями и токсинами (абсорбирующий эффект). Хорошо известны отбеливающие и очищающие свойства глины, поэтому раньше ее использовали для стирки белья и мытья шерсти. Стремление к натуральности и возвращение к старинным методам лечения привело к возрождению глинолечения в наши дни.

Цвет глины зависит от ее минерального состава (присутствие железа, меди и др). Основными минералами, входящими в глину, являются кварц, слюда кремнезем и др. Состав глин зависит от места их происхождения.

Глина бывает голубая, зеленая, белая, красная, желтая и серая. Каждый ее вид имеет свои специфические свойства и используется для различных целей в медицине и косметологии.

Голубая глина самая полезная

Голубая глина содержит в себе все минеральные соли и микроэлементы, в которых мы нуждаемся, а именно: кремнезем, фосфат, железо, азот и др. Кроме этого голубая глина содержит: серебро, магний, кальций, марганец, фосфор, цинк, алюминий, медь, кобальт, молибден. Это прекрасное противовоспалительное средство. Голубая глина обладает очищающими свойствами и дезинфицирует кожу. Активизирует кровообращение и усиливает процесс обмена в клетках кожи. Голубая глина используется в народной медицине, как эффективнейшее средство борьбы с облысением. Применяя эту глину можно излечиться от множества болезней. Известны случаи победы над раком третьей степени. Голубая глина самая древняя из глин. Голубая глина прекрасное средство избавиться от множества болезней. Кроме этого голубая глина прекрасное косметическое средство"


Последний раз редактировалось: Ailena (Сб Авг 27, 2011 11:58 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Ailena

Сообщения : 1103
Репутация : 84
Дата регистрации : 2010-04-01
Откуда : Самара

Вернуться к началу Перейти вниз

Курорт дома Empty Re: Курорт дома

Сообщение  Ailena Сб Авг 27, 2011 11:18 am

еще сейчас продают морскую соль думаю полезно было бы проделать порядка 10 ванн с морской солью.

Ailena

Сообщения : 1103
Репутация : 84
Дата регистрации : 2010-04-01
Откуда : Самара

Вернуться к началу Перейти вниз

Курорт дома Empty Re: Курорт дома

Сообщение  Лимон Сб Авг 27, 2011 11:40 am

Спасибо за совет! хорошо
Со своей стороны я тоже хочу рассказать о своем "курорте" дома. Но он у меня скорее лечебно-оздоровительный. Наши родственники отдыхали в Иордании и привезли нам оттуда соль Мертвого моря. Она в виде камушка такого, не рассыпчатая. Было это несколько лет назад. И с тех пор эти кусочки соли у меня против всяких раздражений на коже. Просто отлично помогает без всяких гелей и кремов. Я мочу кусок соли водой и протираю "злачное" место.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Курорт дома Empty Re: Курорт дома

Сообщение  Лика Сб Авг 27, 2011 1:00 pm

А мне голубая глина не подошла. Въелась в поры и сделала их черными. Вернуть все "как было" оказалось очень сложно. Может, делала что-то не так не знаю
Лика
Лика

Сообщения : 1494
Репутация : 100
Дата регистрации : 2010-06-23
Возраст : 41
Откуда : Мариуполь

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Курорт дома Empty Re: Курорт дома

Сообщение  Ailena Вс Авг 28, 2011 8:30 am

Лика, даже не знаю .у меня такого нет, глина вся смылась.

Ailena

Сообщения : 1103
Репутация : 84
Дата регистрации : 2010-04-01
Откуда : Самара

Вернуться к началу Перейти вниз

Курорт дома Empty Re: Курорт дома

Сообщение  Лика Вс Авг 28, 2011 7:05 pm

Ну, это просто особенности кожи или ее хозяйки burst of laughter
Лика
Лика

Сообщения : 1494
Репутация : 100
Дата регистрации : 2010-06-23
Возраст : 41
Откуда : Мариуполь

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Курорт дома Empty Re: Курорт дома

Сообщение  Saga Вс Авг 28, 2011 7:34 pm

Конечно, кожа у всех разная и люди зачастую даже и не знают какой тип кожи имеют и от этого имеют много проблем. Мы вчера с подругой ездили в салон на всякие разные процедуры, косметолог спросила у подруги, каким типом она считает свою кожу и какие средства использует, так вот это было ошибочное мнение, то есть много лет моя подруга использовала крема и средства по уходу, не предназначенные для ее типа кожи. Так что все очень индивидуально и всегда лучше посоветоваться с профессионалом- не навредит ли тебе то или иное средство.
Saga
Saga

Сообщения : 1661
Репутация : 176
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 53
Откуда : Бельгия

Вернуться к началу Перейти вниз

Курорт дома Empty Re: Курорт дома

Сообщение  Ailena Пт Сен 16, 2011 4:25 am

искала тему про маски и не нашла. никто не делал себе ламинирование волос? хотела узнать действительно ли это хорошая процедура?

Ailena

Сообщения : 1103
Репутация : 84
Дата регистрации : 2010-04-01
Откуда : Самара

Вернуться к началу Перейти вниз

Курорт дома Empty Re: Курорт дома

Сообщение  Лакшми Пт Сен 16, 2011 7:59 am

Ailena пишет:искала тему про маски и не нашла. никто не делал себе ламинирование волос? хотела узнать действительно ли это хорошая процедура?
Я не делала - но наслышана) ("Пастернака не читал - но осуждаю") - у нас на скидочном сайте много обсуждалась эта процедура. На самом деле - она полезна, если делать ее РЕГУЛЯРНО, и эффект наступит только после 5-6 процедуры. Волосы станут более послушные, блестящие, меньше будут грязниться.... Но поскольку ее предлагают по каким-то очень большим ценам - я решила ее для себя не рассматривать, эффект, как показал опыт пользующихся - этих денег - не стОит. Гораздо эффективнее процедура "обжиг огнем + стрижка горячими ножницами" - эффект сразу после 1-й процедуры. Я делала 2 раза - очень довольна. делала со скидкой по акциям, так что кошелек особо не пострадал.
Лакшми
Лакшми

Сообщения : 3146
Репутация : 287
Дата регистрации : 2010-03-16
Возраст : 51
Откуда : Московъ Град

Лист персонажа
Поле: А что такое - лист персонажа?))))))

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения