Хорошее Настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Фен-шуй (благоустройство дома)

Участников: 3

Перейти вниз

Фен-шуй (благоустройство дома) Empty Фен-шуй (благоустройство дома)

Сообщение  Белый Свет Ср Июл 20, 2011 9:39 am

Давно я кручусь около этой темы. И вот побывала на масстер-классе по нему Very Happy
Впечатление такое что мастер не в себе и несет какую то бредятину.
Хотя я давно знаю про влияние направление (Север, Юг, Запад, Восток) в жизни человека и поэтому пыталась все же получить информацию.

И так, начнем с вычисления числа ГУА. Исходя из него вычисляется благоприятные и не благоприятные направления для конкретного человека исходя из даты его рождения.

Для женщин (на моем примере):

Дата: 1984

1984 = 8+4 = 12 = 1+2 = 3
Далее прибавляем цифру "5" (+5)
3 + 5 = 8
Мое ГУА: 8

Для мужчин:
все тоже самое, тока вместо "+5" надо "10 -", т.е. из 10 вычисляем нужную цифру.
____________________________________________________________________________________
Далее вычисляем к какой группе мы относимся:к ВОСТОЧНОЙ или ЗАПАДНОЙ

http://www.vodaiveter.ru/luck4.php пишет:Те, чье число гуа равно 1, 3, 4 или 9 относятся к восточной группе.
Если ваше число гуа равно 2, 5, 6, 7 или 8, то вы относитесь к западной группе. Согласно фэн-шуй, люди, пренадлежащие к одной группе направлений находятся в конфликте с другой группой. То есть им противопоказано спать головой по направлению в эту сторону, есть, сидеть, работать за компьютером лицом в этом направлении и так далее.
Для людей восточной группы благоприятными направлениями являются Восток, Юго-Восток, Юг и Север. Для людей западной группы благоприятными направлениями являются Запад, Северо-Запад, Северо-Восток и Юго-Запад

И далее, разбиваем свой дом на сектора, и смотрим в каком направлении стоит у нас спинка кровати, письменный стол ( в каком направлении мы сидим спиной) и находится плита. Это три основных элемента мебели в нашем доме, на которые стоит обратить внимание. Т.к. возле них мы проводим много времени.

На работе: письменный стол в основном, вернее его направление (нашей спины и лица).

Так же стоит обратить внимание (меня это очень поразило) на полки. Они не должны быть пустыми, и надо избавляться от их наконечника. Это считается режущим энергию фактором. Надо их сглаживать (пока не поняла до конца каким именно образом).
Потом окно: смотрим на пейзаж. Ни каких строек (кранов), ни каких голых деревьев в оголенной кроной, ни каких дорог идущих по направлению перпендикулярно к дому, ни каких углов зданий (самих углов в смысле). Вообшем, просто ни каких углов и режущих линий. Как избавиться ? Наклеить на окно пленку ((( И еще обязательно на окне должны быть шторки и/или тюль.

Далее над кроватью не должна висеть тяжелая и острая люстра, как я поняла вообще не должна висеть над кроватью. Тумбочка не должна смотреть нам в лицо, лучше когда она у изголовья кровати.

П.С.: по ходу буду разбирать информацию и добавлять еще кое-что )

Белый Свет

Сообщения : 1461
Репутация : 98
Дата регистрации : 2010-05-05
Возраст : 39
Откуда : Самара

http://www.casio.ru.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Фен-шуй (благоустройство дома) Empty Re: Фен-шуй (благоустройство дома)

Сообщение  Белый Свет Ср Июл 20, 2011 10:15 am

Еще два нужных фактора - это три звезды смерти и господин.
Три звезды смерти - это как уже понятно не благоприятные аспекты, их нахождение надо определять на каждый месяц, но возможно и год. Еще обозначается как цифра "2".
То же самое с господином. Он обычно находится там где находится направление восточного знака зодиака (ну там Лошадь, Крыса и т.д.). Обозначается как цифра "5".
Она противоположны друг другу. Если к первому нельзя сидеть спиной, то ко второму нельзя сидеть лицом (т.к. бросаешь ему вызов).
Если год уже начался и вы сидите в не нужном направлении, от лучше ничего не менять, как сказали это еще хуже, т.к. потревожим только его. Его направление на каждый месяц и год ищется в интернете, позже дам ссылку.
Помню что на этот год:
Т.к. год Кролика, то вроде как его направление Восточное, значит господин у нас на Востоке.
А три звезды смерти находятся на Западе.

Это значит что в этому году лучше не сидеть и не спать и не готовить лицом к Востоку.
И наоборот не сидеть спиной и не спать спиной и не готовить спиной к Западу.

Но если уже сидите и спите и готовите, то "Та-Дааам!" есть нейтрализующие символы, которые можно поставит на столе или таскать в виде брелка. Это Дракон с ОДНИМ рогом и чешуей рыбы. И (могу ошибиться, дома перепроверю) собако-тигр (голова собаки, тело тигра).


Последний раз редактировалось: Белый Свет (Ср Июл 20, 2011 10:29 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Белый Свет

Сообщения : 1461
Репутация : 98
Дата регистрации : 2010-05-05
Возраст : 39
Откуда : Самара

http://www.casio.ru.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Фен-шуй (благоустройство дома) Empty Re: Фен-шуй (благоустройство дома)

Сообщение  Белый Свет Ср Июл 20, 2011 10:21 am

Еще про сам дом и энергии Созидания и энергия Разрушения.

Во-первых, в доме не должно быть тусклого освещения. В доме должен быть нормальный свет, комнаты должны быть нормально освящены. Потом не должно быть слишком яркий или тусклых оттенков. Не должно быть много коричневого, черного, серого цвета. Все это несет в себе энергию разрушения (ну и понятно что уныло смотрится).

Если много тусклых тонов, то разбавляем какими-то яркими или нежными элементами декора.
Если тусклое освящение, меняем люстру, вкручиваем дополнительные лампочки, дом должен быть хорошо освящен.

Белый Свет

Сообщения : 1461
Репутация : 98
Дата регистрации : 2010-05-05
Возраст : 39
Откуда : Самара

http://www.casio.ru.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Фен-шуй (благоустройство дома) Empty Re: Фен-шуй (благоустройство дома)

Сообщение  Лимон Ср Июл 20, 2011 10:50 am

А что тебе показалось бредовым из того, что мастер рассказал? В расчёты я не вникала, а вот теория, которую ты передала, вполне обыкновенная, фен-шуйская. Все вроде бы традиционно и соответствует канонам.

ЗЫ:
Белый Свет пишет: дом должен быть хорошо освящен.
Прикольно получилось! Ну да, дом должен быть и освЕщен, и освЯщен.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Фен-шуй (благоустройство дома) Empty Re: Фен-шуй (благоустройство дома)

Сообщение  Белый Свет Ср Июл 20, 2011 10:58 am

Ну на счет бредовости: это конечно мой материальный мозг боролся с информацией и я это прекрасно понимала Very Happy

Да с освящением прикольно вышло )
____________________________________________________________________________________________________

Вот про Романтические отношения - https://nastroenie.forum2x2.com/t587-topic#22912


Последний раз редактировалось: Белый Свет (Ср Июл 20, 2011 11:10 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Белый Свет

Сообщения : 1461
Репутация : 98
Дата регистрации : 2010-05-05
Возраст : 39
Откуда : Самара

http://www.casio.ru.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Фен-шуй (благоустройство дома) Empty Re: Фен-шуй (благоустройство дома)

Сообщение  Лимон Ср Июл 20, 2011 11:07 am

Ну тогда просто мозг должен привыкнуть к новой для себя инфе. Потому как она ничего странного не содержит. На Руси вон тоже не рекомендуют на угол стола садиться. И по той же причине, что и селиться в квартире, на окна которой выходят острые углы зданий напротив: негативная энергия имеет тенденцию стекать в углы и с них стекать на близлежащие объекты. И то же самое, что в внутри квартиры надо особо тщательно чистить углы: по правилам углы крестятся свечой троекратно. Ну и так далее.

Кстати, проверь сама. Сядь ка спинкой к чему-нить "острому" и посиди чуток. Сколбасит. Я, например, не выношу, когда на столе на меня какой-нить нож ориентирован или режут в моём направлении. Плющит.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Фен-шуй (благоустройство дома) Empty Re: Фен-шуй (благоустройство дома)

Сообщение  Белый Свет Ср Июл 20, 2011 11:15 am

О ! Еще что вспомнила по ходу.

Про рабочий стол: сзади должны быть стена. Не окно, не открытое пространство. Стол должен хоть как-то соприкасаться к стене, хоть тумбочкой.

Про расположение дома: не благоприятно селиться вблизи кладбищ, вблизи больниц, каких то больших автострад, стадионов. Ну это вроде и так понятно по ощущениям.
Хорошо когда около дома располагается фигурки или статуи Цапли, Оленя, бамбука.
___________________________________________________________________________________________

Про углы и полки: ну чет пока ни как у меня эта инфа не ложиться на меня Laughing Полки всегда любили полупустые )


Последний раз редактировалось: Белый Свет (Ср Июл 20, 2011 11:32 am), всего редактировалось 2 раз(а)

Белый Свет

Сообщения : 1461
Репутация : 98
Дата регистрации : 2010-05-05
Возраст : 39
Откуда : Самара

http://www.casio.ru.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Фен-шуй (благоустройство дома) Empty Re: Фен-шуй (благоустройство дома)

Сообщение  Белый Свет Ср Июл 20, 2011 11:28 am

Фен-Шуй и Здоровье - https://nastroenie.forum2x2.com/t588-topic#22915

Белый Свет

Сообщения : 1461
Репутация : 98
Дата регистрации : 2010-05-05
Возраст : 39
Откуда : Самара

http://www.casio.ru.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Фен-шуй (благоустройство дома) Empty Re: Фен-шуй (благоустройство дома)

Сообщение  Varvara Ср Июл 20, 2011 7:00 pm

Белосветик, ты посетила очень хороший мастер-класс Very Happy Вполне грамотный преподаватель, на мой взгляд....
Посмотри на фен-шуй как на физику, скажем. На науку....Ты ж в физике тоже не все силы (притяжения, например, или радиоволны) видишь, а они вполне существуют и действуют по определенным физическим законам. Также и фен-шуй.

Varvara

Сообщения : 1031
Репутация : 176
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 65
Откуда : LA

Вернуться к началу Перейти вниз

Фен-шуй (благоустройство дома) Empty Re: Фен-шуй (благоустройство дома)

Сообщение  Лимон Ср Июл 20, 2011 8:37 pm

Вот я когда-то прикидывала, что разобраться с фен-шуёМ в уже заселенной квартире очень сложно. Почти невозможно. Слишком много проколов щас допускают при строительстве с точки зрения фен-шуй. Проще все сровнять с землей и отстроить заново. Тогда будет хоть какая-то гармония. ........ щас я достаточно прохладно отношусь к фен-шуй. Но только потому, что понимаю, что его осилить для меня нереально. Проще изнутри феншуить. Но вот насчёт зеркал у меня железно уже много лет! Никаких зеркал напротив входной двери. Даже если это крайне неудобно. И еще насчёт битых зеркал. И насчёт сборных зеркал. Позавчера пришлось отказаться от покупки пречудной вазочки, которая была вся сплошь украшена ярко-синими кусочками стекла. Сверкала и блестела, как море в солнечную погоду. Но мы с мужем единогласно решили не покупать: бо битое стекло. .... моя соседка в Днепре повесила на стену перед входной дверью зеркало. Да еще и не одно, а три. Ну в смысле получилось одно большое сборное зеркало. Жуть. Я ей сразу, правда, сказала, что очень плохо висит. До сих пор висит так, между прочим. Хотя уже прошло...ммм.... лет 13. В общем, все, увы, как по писаному у нее случилось: из-за зеркала, висящего перед входной дверью, страдает глава семьи. Короче, у нее за эти годы в квартире 3 человека умерло. Лучше, имхо, с зеркалом не шутить.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Фен-шуй (благоустройство дома) Empty Re: Фен-шуй (благоустройство дома)

Сообщение  Белый Свет Чт Июл 21, 2011 8:42 am

Но умерли то они врятли иза зеркал дразнюсь

Белый Свет

Сообщения : 1461
Репутация : 98
Дата регистрации : 2010-05-05
Возраст : 39
Откуда : Самара

http://www.casio.ru.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Фен-шуй (благоустройство дома) Empty Re: Фен-шуй (благоустройство дома)

Сообщение  Varvara Чт Июл 21, 2011 7:58 pm

Я, когда с феншуЕм разбиралась, попробовала определить состояние квартиры нашей Very Happy ,потому как без этого все остальное как бы теряет смысл...Несколько дней ползала по двору с компасом, на радость соседям ( они почему-то решили, что я ищу клад, как минимум Very Happy ). Потом нужно было вычислить гуа для дома - и я не смогла выяснить дату постройки, ну никак. Лендлорд сильно занервничал, и ответа я так и не имею до сегодняшнего дня. Даже пыталась влезть в городской архив с этим вопросом - не получилось. Так что теорию я знаю более-мненее, таблицы тоже все есть, но реально приложить это к делу невозможно. Может, когда будет собственный дои или квартира - тогда имеет смысл все это проделать, а так - не думаю. Ну, выяснила бы я, например, что расположение неблагоприятное - и что? Переезжать? Или жить в квартире и знать, что все как бы,,,нехорошо?
Я просто на это все забила sunny
А вот с зеркалами - это все таки да. И с углами. И с открытым унитазом - тоже. Внутри вполне можно что-то сбалансировать, но тоже не нужно фанатизма. Кстати, балийский феншуй имеет хорошую процедуру очистки квартиры с колокольчиком. А еще советуют завести животное, которое, как биссектриса , будет "лазить по углам и делить угол пополам" Very Happy Хорошая энергетическая встряска для пространства sunny

Varvara

Сообщения : 1031
Репутация : 176
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 65
Откуда : LA

Вернуться к началу Перейти вниз

Фен-шуй (благоустройство дома) Empty Re: Фен-шуй (благоустройство дома)

Сообщение  Varvara Чт Июл 21, 2011 8:01 pm

дубль...

Varvara

Сообщения : 1031
Репутация : 176
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 65
Откуда : LA

Вернуться к началу Перейти вниз

Фен-шуй (благоустройство дома) Empty Re: Фен-шуй (благоустройство дома)

Сообщение  Лимон Чт Июл 21, 2011 8:38 pm

Ну умерли не из-за зеркал. Но зеркала, по странному совпадению, были повешаны так, чтобы привлечь беду.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения