Хорошее Настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Божественные и демонические личности.

+4
Saga
Агафоника
Soul
Лимон
Участников: 8

Перейти вниз

Божественные и демонические личности. Empty Божественные и демонические личности.

Сообщение  Лимон Вт Май 24, 2011 12:43 am

Заметила, что для некоторых людей религиозная тема является очень болезненной. И там, где появляется слово "Бог", для них, уже "ходу нет" (с). И получается весьма грустная вещь: многие вещи просто отбрасываются без рассмотрения. Только потому, что рядом витает явление "Бог". Однако, полезность отбрасываемого имеет ценность. Поэтому я просто процитирую без комментов то, до чего, вероятно, кто-то не доберется только потому, что не сможет преодолеть внутреннее неприятие явления "Бог".

По поводу личностей:
.....Бесстрашие; чистота сознания ; развитие духовного знания; благотворительность; самообладание; совершение жертвоприношений; изучение Вед; совершение аскез; простота; ненасилие; правдивость; отсутствие гнева; самоотречение; спокойствие /умиротворенность/; отсутствие стремления искать недостатки в других; сострадание ко всем живым существам; отсутствие алчности; мягкость /доброта/; скромность; решимость; целеустремленность; всепрощение; стойкость; чистота; отсутствие зависти и стремления к почестям -таковы трансцендентные качества, которые присущи святым людям, обладающим божественной природой.....

Гордость, высокомерие, тщеславие, гневливость, грубость и невежество -таковы качества, присущие демонической природе...........

мир населен двумя видами сотворенных живых существ...

Люди, олицетворяющие демоническое начало, не знают, что следует и чего не следует делать. Им не присущи ни чистота, ни надлежащее поведение, ни правдивость..............

Они говорят, что этот мир нереален, что у него нет основы, что нет Бога, который бы управлял им /называют его ложным, не имеющим основы и Бога, который бы им управлял/. Они заявляют, что мир возник из полового влечения /покоится на/ и у мироздания нет иной причины, кроме вожделения...................

Потакая неуемному вожделению, опьяненные гордостью, тщеславием и чувством ложного престижа, демоны пребывают в плену иллюзии и, очарованные преходящим, вечно занимаются нечистой деятельностью.............

Они считают, что удовлетворение чувств является главной целью человеческой жизни. Поэтому до конца дней их снедают бесконечные страхи и трвоги. Опутанные сетью сотен и тысячей желаний, опьяненные вожделением и гневом, они всеми правдами и неправдами добывают деньги, чтобы с их помощью удовлетворять свои чувства........

Самодовольные и всегда бесстыдные, опьяненные богатством и чувством ложного престижа, они, чтобы удовлетворить свое тщеславие, устраивают порою жертвоприношения, но делают это лишь для вида и не следуют никаким правилам и предписаниям...............

Сбитые с толку влиянием ложного эго, силой, гордыней, вожделением и гневом, демоны враждебно /с завистью/ относятся к Верховной Личности Бога, Господу, который находится в их сердцах и в сердцах всех остальных живых существ, и порочат истинную религию........

Есть трое ворот, ведущих в ад: вожделение, гнев и жадность. Каждый человек должен изжить в себе эти пороки, ибо они губят душу............

Это Бхагават -Гита.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Божественные и демонические личности. Empty Re: Божественные и демонические личности.

Сообщение  Soul Вт Май 24, 2011 8:54 am

Как это понять, один люди произошли от Бога, другие от демона? Shocked По-моему большинство людей имеют в себе и те и другие признаки.
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Божественные и демонические личности. Empty Re: Божественные и демонические личности.

Сообщение  Агафоника Вт Май 24, 2011 10:34 am

Soul пишет:По-моему большинство людей имеют в себе и те и другие признаки.

Вот я сейчас Клауда и Таунсенда перечитываю, у них Библейский подход к психотерапии, так там тоже по это - ВСЕ люди имеют в себе "добро" и "зло"....
Агафоника
Агафоника

Сообщения : 1061
Репутация : 109
Дата регистрации : 2010-03-16
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Божественные и демонические личности. Empty Re: Божественные и демонические личности.

Сообщение  Saga Вт Май 24, 2011 12:50 pm

А для меня как-то все встало на свои места по прочтении Уолша и практически одновременно с ним прочитала все Дозоры, так вот суть та, что в любом темном есть светлое и наоборот, так что я согласна с Соул.
Saga
Saga

Сообщения : 1661
Репутация : 176
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 53
Откуда : Бельгия

Вернуться к началу Перейти вниз

Божественные и демонические личности. Empty Re: Божественные и демонические личности.

Сообщение  Лимон Вт Май 24, 2011 1:08 pm

Soul пишет: По-моему большинство людей имеют в себе и те и другие признаки.
Ты права. Теория такова, что в Кали Югу человек совмещает в себе демоническое и божественное начало. И суть Золотого Века состоит в том, что как раз сам человек и решает, какие энергии он в себе поддерживает. Как в той индейской, что ли, притче: какого волка будешь кормить, тот и выживет.
Ну еще есть нюансы, конечно. Но главное я сказала.
Тот человек, который не желает становиться добрее, терпимее и т.д. однозначно может быть причислен к деградирующей ветви человечества, т.е. к демоническим типам.
Божественная (истинная) природа Души ничего общего не имеет с негативными чертами.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Божественные и демонические личности. Empty Re: Божественные и демонические личности.

Сообщение  Лика Вт Май 24, 2011 2:18 pm

Лимон пишет:Тот человек, который не желает становиться добрее, терпимее и т.д. однозначно может быть причислен к деградирующей ветви человечества, т.е. к демоническим типам.

А может быть так, что человек еще не осознал, но все у него впереди?
Лика
Лика

Сообщения : 1494
Репутация : 100
Дата регистрации : 2010-06-23
Возраст : 41
Откуда : Мариуполь

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Божественные и демонические личности. Empty Re: Божественные и демонические личности.

Сообщение  Лимон Вт Май 24, 2011 2:33 pm

Лика пишет:
А может быть так, что человек еще не осознал, но все у него впереди?
Ну все зависит от будущих выборов человека. Дело в том, что САМО развитие не происходит. Сама приходит только деградация. Это закон. Тот, кто не развивается, тот деградирует.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Божественные и демонические личности. Empty Re: Божественные и демонические личности.

Сообщение  Агафоника Вт Май 24, 2011 8:18 pm

Обдумала эту тему, припомнила, что, в общем - то, многие авторы делят людей на два типа, только называется это у всех по-разному: "кощунники" и "мудрые" - в Библии, "доноры" и "вампиры" - у Литвака, у КиТ - "надежные люди" и "ненадежные" люди...
В психологии, это, наверное "скомпенсированные" и "невротики"....
Агафоника
Агафоника

Сообщения : 1061
Репутация : 109
Дата регистрации : 2010-03-16
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Божественные и демонические личности. Empty Re: Божественные и демонические личности.

Сообщение  Varvara Вт Май 24, 2011 8:58 pm

Агафоника пишет: Обдумала эту тему, припомнила, что, в общем - то, многие авторы делят людей на два типа, только называется это у всех по-разному: "кощунники" и "мудрые" - в Библии, "доноры" и "вампиры" - у Литвака, у КиТ - "надежные люди" и "ненадежные" люди...
В психологии, это, наверное "скомпенсированные" и "невротики"....
Да все это одно и то же Very Happy Терминология просто разная... и методики немного отличаются - результаты разные Very Happy

Varvara

Сообщения : 1031
Репутация : 176
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 65
Откуда : LA

Вернуться к началу Перейти вниз

Божественные и демонические личности. Empty Re: Божественные и демонические личности.

Сообщение  ????? Ср Май 25, 2011 2:59 pm

вот вспомнила когда я встала на РП
До этого я чего тока не вытворяла. видимо была то же демонической натурой. Сейчас я другая, так что может демонической натуры -это только ступенька ?

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Божественные и демонические личности. Empty Демонические личности

Сообщение  ?????? Пт Ноя 09, 2012 11:17 am

Кое в чем я с вами не соглашусь.

Да есть люди демоны, или люди ангелы называйте как хотите. И есть пустые люди, масса нелепое доказательство Дарвинской теориии. И конечно же есть Творец, великий зодчий, закон гармонии сфер, математика - тут многие не поймут мои аналогии, но просто поверьте мне на слово. Бог - это закон (порядок, суть) лежащий в основе всех вещей. И слово закон намного шире чем многие привыкли его понимать.

Человек демон/ангел не представляет собой два каких то вида или две противоположные точки поведения, это одна суть. Душа Гения заточенная в хрупком сосуде из плоти подвержена страстям в высшей степени и уж поверьте мне, в таком человеке уживаются противоположности, которые вы обычные люди привыкли противопоставлять. Добрый не может быть злым - это ваша аксиома. Но все намного сложнее, Гений как и обычный человек совершает разные поступки и подвержен разным чувствам, но разница лишь в том что по непонятным для вас причинам он одновременно искренне может совершить благой поступок и ужасный. В его мире противоположности не только уживаются, они не отвергают друг друга, они ведут к одной цели.

Человек же поступая подобным образом лицемерит себе, так как если хулит то за его благими намерениями скрываются пороки. Если же человек хотел совершить благо и поддался соблазну или же обвинил себя сам, он мучается от мук совести. Человек демон/ангел совершает каждый свой шаг искренне и не врет себе, он очень хорошо отдает себе отчет в том что делает, когда но знает кто он. И в тоже время он не обосновывает свои поступки логично, он делает то что пожелает потому что он пожелал это сделать в данный момент. У него совсем другие мотивы, они не материальны, так что бы вам было понятней - что бы выдавить из вас хоть немного чувств, что бы вы помнили что вы Люди а не животные. Что и внутри вас горит огонь Прометея. Абсолютно все Гении стремятся сделать это каждый по своему, кто музыкой, кто проповедью, кто войной кто предательством. По сути это все манипуляция, хоть это и не совсем то слово. Вы сами делаете то что должны сделать.

Люди гении отличаются лишь в том как они относимся к окружающим их "Овцам божьим" обычным людям. Кто-то служит человечеству и идеям гуманизма, сделав целью своей жизни, жертву себя ради просвещения этого стада. А кто-то откровенно презирает толпу, наслаждается слабостями человеческой плоти и меркантилизма. О! Какое удовольствие вы испытываете когда животное попадает в расставленный вами охотничий силок. И какое удовольствие испытывает Демон когда подводит человека к черте выбора и тот переступает через свои лживые принципы! Когда тот сам разрушает себя, свою жизнь! Когда все его клятвы оказываются пустословной болтовней! Но тот же кто испил чашу вашей агонии, будет выдавливать из вас мужество, любовь и честь!

Лицимерие - окова которую стремятся разломать Великие Души!

п.с Когда ты чувствуешь ты живешь

??????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Божественные и демонические личности. Empty Re: Божественные и демонические личности.

Сообщение  Лимон Пт Ноя 09, 2012 8:05 pm

Нечасто гости пишут на нашем форуме улыбка
Гелиос пишет:
Да есть люди демоны, или люди ангелы называйте как хотите. И есть пустые люди, масса нелепое доказательство Дарвинской теориии.
А какую принципиальную разницу между ангелом/демоном и нелепым доказательством дарвинистской теории заложил Великий Зодчий?

Человек демон/ангел ...........Душа Гения заточенная в хрупком сосуде из плоти подвержена страстям в высшей степени и уж поверьте мне, в таком человеке уживаются противоположности, которые вы обычные люди привыкли противопоставлять.

Почему внезапно всплыла тема гения в теме ангелов и неангелов?

Добрый не может быть злым - это ваша аксиома.

Добрый, злой - суть одно целое. И гений и бесталанный человек - суть одно целое.

Гений как и обычный человек совершает разные поступки и подвержен разным чувствам, но разница лишь в том что по непонятным для вас причинам он одновременно искренне может совершить благой поступок и ужасный. В его мире противоположности не только уживаются, они не отвергают друг друга, они ведут к одной цели.
Да Бог с ними, с этими гениями. Они не есть мерило духовного развития.


Люди гении отличаются.... Кто-то служит человечеству и идеям гуманизма, сделав целью своей жизни, жертву себя ради просвещения этого стада. А кто-то откровенно презирает толпу, наслаждается слабостями человеческой плоти и меркантилизма.
А как же "уж поверьте мне, в таком человеке уживаются противоположности"?

О! Какое удовольствие вы испытываете когда животное попадает в расставленный вами охотничий силок.

Речь идет, как я понимаю, о реакции "нелепых доказательствах дарвинистской теории"?

И какое удовольствие испытывает Демон когда подводит человека к черте выбора и тот переступает через свои лживые принципы! Когда тот сам разрушает себя, свою жизнь!
Когда все его клятвы оказываются пустословной болтовней!
Ну а если человек никак не сбивается с истинного пути и его клятвы оказываются клятвами? Получается, у демона пропал день? Надо нового человека искать под свою дудочку или поменять дудочку со старым клиентом?




Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Божественные и демонические личности. Empty Re: Божественные и демонические личности.

Сообщение  Клио Пн Ноя 12, 2012 7:55 pm

Гелиос пишет:
Добрый не может быть злым - это ваша аксиома.
Это давно уже не аксиома.

Гелиос пишет:
Абсолютно все Гении стремятся сделать это каждый по своему, кто музыкой, кто проповедью, кто войной кто предательством. По сути это все манипуляция, хоть это и не совсем то слово. Вы сами делаете то что должны сделать.
Мысль ясна и со многим я согласна. Гений - не совсем то слово... Но для меня все намного приземленнее и честнее (и искреннее): говорят, что Гитлер попадет в рай, обычно представители тех национальностей, на земле которых войны давным-давно не было.


Клио

Сообщения : 2072
Репутация : 184
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 52
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Божественные и демонические личности. Empty отделенная

Сообщение  Ailena Вт Ноя 13, 2012 12:03 pm

почему то вчера думала куда попадет гитлер))) необычное совпадение,по идее должен по делам в ад, но я решила . что не могу судить, судит Бог.кто его знает

Ailena

Сообщения : 1103
Репутация : 84
Дата регистрации : 2010-04-01
Откуда : Самара

Вернуться к началу Перейти вниз

Божественные и демонические личности. Empty Re: Божественные и демонические личности.

Сообщение  Лимон Вт Ноя 13, 2012 10:32 pm

Ailena пишет:почему то вчера думала куда попадет гитлер))) необычное совпадение,по идее должен по делам в ад,
Почему "попадет"? В будущем времени почему, в смысле? Душа вместе с тонким телом (если чел не самоубийца), обычно идет куда заслужила на 50-й день после выхода из тела. И воплощается в новом теле обычно в течение полутора лет. Таким образом, указанный товарищ уже давно бороздит просторы адских планет. Можешь даже не сомневаться, что это так: за убийство положено страдать. Пока не поймешь, что страдаешь именно за него или не отстрадаешь по-полной.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Божественные и демонические личности. Empty Re: Божественные и демонические личности.

Сообщение  Ailena Ср Ноя 14, 2012 8:43 am

ла насчет будущего времени я ошиблась. но вообще есть историки которые утверждают что Гитлер сбежал и был отравлен его двойник, а сам он дожил до старости в Аргентине, кто его знает может он покаялся перед смертью. поэтому судить кого то сложно со стороны.

Ailena

Сообщения : 1103
Репутация : 84
Дата регистрации : 2010-04-01
Откуда : Самара

Вернуться к началу Перейти вниз

Божественные и демонические личности. Empty Re: Божественные и демонические личности.

Сообщение  Лимон Ср Ноя 14, 2012 10:07 am

Ailena пишет:ла насчет будущего времени я ошиблась. но вообще есть историки которые утверждают что Гитлер сбежал и был отравлен его двойник, а сам он дожил до старости в Аргентине, кто его знает может он покаялся перед смертью. поэтому судить кого то сложно со стороны.
Да, я тоже слышала такую версию. Но не думаю, чтобы покаянием человек мог смыть с себя миллионы убийств. Германия до сих пор со стыдом икает при воспоминании об этом человеке. Немцы тщательно избегают вообще этой темы. Почему? Потому что даже соотечественники Гитлера через много поколений ощущают свою вину. Посмотри на эту тему передачу Савика Шустера с участием Берта Хеллингера. Впечатляет. Так что никакого покаяния не было.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения