Хорошее Настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

О принципе семейного счастья

Перейти вниз

О принципе семейного счастья Empty О принципе семейного счастья

Сообщение  Лимон Сб Мар 20, 2010 11:29 am

Только что отвечала в другой теме Вите и поняла, что это вообще надо вынести в отдельную тему, чтобы ее поширше обговорить зеленый
Я, кажется, начинаю понимать, в чем проблема донести идею о правильном поведение людей в семье...

Что мы, здесь на Земле воплотившиеся, имеем? Свое предназначение. Это уже определено. Причем, нами: нашими выборами в прошлой жизни. Причем, по большей части совершенно неосознанными. Скажем, жил себе человек, делал что-то и не подозревал, что у этих действий (по законам Бога, т.е. Законам Кармы) есть совершенно конкретные следствия. Это я и называю неосознанным выбором. Но осознан выбор или нет - не имеет значения: результат будет одинаков.

Так вот, о семье. В семье каждый из нас имеет свое предназначение. Называется дхарма, хотя это слово вообще точно не переводится на русский язык с санскрита, будучи очень емким и многовключающим. Но основное его значение все-таки можно передать русским словом "предназначение".

Так вот-2: создавая семью, мы, зная это или нет, попадаем под определенные Законы Кармы, которые касаются семейных взаимоотношений и далее живем, как слепые котята (в случае непонимания того, что произошло в нашей жизни в связи с вступлением в супружеские отношения) ИЛИ строим свою семейную жизнь так, чтобы она максимально точно вписывалась в Законы Бога и, тем самым, способствовала нашему духовному росту.
Люди, имеющие семью, должны четко понять, что семья - это и есть их главная духовная практика, индивидуальная..ээ..религия, т.е. их путь к Богу, который они выбрали.

Часто наблюдаю перекос в связи с непониманием этого: люди отделяют себя от семьи и воспринимают ее как угодно, только не как свою непосредственную духовную практику Sad

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения