Хорошее Настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Молитвы: как, кому и для чего молиться

+6
Varvara
Винни
Ailena
Арадхана
Максим
Soul
Участников: 10

Перейти вниз

Молитвы: как, кому и для чего молиться Empty Молитвы: как, кому и для чего молиться

Сообщение  Soul Чт Ноя 25, 2010 11:28 am

Хочу поделиться сайтом, на котором собраны молитвы, на разные случаи жизни.
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Молитвы: как, кому и для чего молиться Empty Re: Молитвы: как, кому и для чего молиться

Сообщение  Максим Чт Ноя 25, 2010 8:11 pm

Гы. А чего это над православным храмом шестиконечные магендавиды мерцают ? Wink
Максим
Максим

Сообщения : 931
Репутация : 69
Дата регистрации : 2010-03-15
Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

Молитвы: как, кому и для чего молиться Empty Re: Молитвы: как, кому и для чего молиться

Сообщение  Арадхана Пт Ноя 26, 2010 8:09 am

Максим пишет:Гы. А чего это над православным храмом шестиконечные магендавиды мерцают ? Wink

По Ведам эти два треугольничка (результат слияния которых иудеи называют звездой Давида) обозначают мужское и женское начало.
Арадхана
Арадхана

Сообщения : 1029
Репутация : 85
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Кришналока

Вернуться к началу Перейти вниз

Молитвы: как, кому и для чего молиться Empty Re: Молитвы: как, кому и для чего молиться

Сообщение  Максим Пт Ноя 26, 2010 12:11 pm

Так и Веды с какого боку к православному храму ? Smile
Максим
Максим

Сообщения : 931
Репутация : 69
Дата регистрации : 2010-03-15
Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

Молитвы: как, кому и для чего молиться Empty Re: Молитвы: как, кому и для чего молиться

Сообщение  Ailena Пт Ноя 26, 2010 12:35 pm

хочу поделится с вами ссылкой на сайт молитва. ру . www.molitva.ru там можно писать свои просьбы и люди молятся друг за друга. Мне нравится этот сайт. Как то летом у нас на работе у мужчина жена пропала. Я там опубликовала просьбу и она через три дня нашлась хотя ее не было несколько месяцев.

Ailena

Сообщения : 1103
Репутация : 84
Дата регистрации : 2010-04-01
Откуда : Самара

Вернуться к началу Перейти вниз

Молитвы: как, кому и для чего молиться Empty Re: Молитвы: как, кому и для чего молиться

Сообщение  Винни Пт Ноя 26, 2010 1:09 pm

Елена Мак пишет:Как то летом у нас на работе у мужчина жена пропала. Я там опубликовала просьбу и она через три дня нашлась хотя ее не было несколько месяцев.
ну вот, мужик, небось, обрадовался, а ты ему весь кайф поломала :-)

Винни

Сообщения : 2477
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Молитвы: как, кому и для чего молиться Empty Re: Молитвы: как, кому и для чего молиться

Сообщение  Varvara Пт Ноя 26, 2010 10:39 pm

Винни пишет:
Елена Мак пишет:Как то летом у нас на работе у мужчина жена пропала. Я там опубликовала просьбу и она через три дня нашлась хотя ее не было несколько месяцев.
ну вот, мужик, небось, обрадовался, а ты ему весь кайф поломала :-)
Ой, Винничка, ну что там у тебя за личная жиСТЬ такая тяжелая? Shocked Столько сарказма... Very Happy

Varvara

Сообщения : 1031
Репутация : 176
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 65
Откуда : LA

Вернуться к началу Перейти вниз

Молитвы: как, кому и для чего молиться Empty Re: Молитвы: как, кому и для чего молиться

Сообщение  Клио Пт Ноя 26, 2010 11:04 pm

Varvara пишет:
Винни пишет:
Елена Мак пишет:Как то летом у нас на работе у мужчина жена пропала. Я там опубликовала просьбу и она через три дня нашлась хотя ее не было несколько месяцев.
ну вот, мужик, небось, обрадовался, а ты ему весь кайф поломала :-)
Ой, Винничка, ну что там у тебя за личная жиСТЬ такая тяжелая? Shocked Столько сарказма... Very Happy
И то правда! зеленый

Клио

Сообщения : 2072
Репутация : 184
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 52
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Молитвы: как, кому и для чего молиться Empty Re: Молитвы: как, кому и для чего молиться

Сообщение  Лимон Пт Ноя 26, 2010 11:09 pm

Мне думается, что мужчинам все-таки с женами лучше, чем без них.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Молитвы: как, кому и для чего молиться Empty Re: Молитвы: как, кому и для чего молиться

Сообщение  Ailena Сб Ноя 27, 2010 12:58 pm

Ну он так то обрадовался, прибежал нам рассказал, а то молчал ходил они уж пожилые им за 70

Ailena

Сообщения : 1103
Репутация : 84
Дата регистрации : 2010-04-01
Откуда : Самара

Вернуться к началу Перейти вниз

Молитвы: как, кому и для чего молиться Empty Re: Молитвы: как, кому и для чего молиться

Сообщение  Лика Вт Сен 17, 2013 7:26 pm

У матерей святая должность – молиться за дарованных детей!

Отче Святый, Превечный Боже, от Тебя исходит всякий дар или всякое благо. Тебе прилежно молюсь о детях, которых благодать Твоя мне даровала. Ты дал им жизнь, оживотворил их душею безсмертною, возродил святым крещением, дабы они сообразно с волею Твоею унаследовали Царство Небесное, сохрани их по Твоей благости до конца их жизни. Святи их Твоею истиною, да святится в них имя Твое.
Содействуй мне благодатию Твоею воспитать их во славу Твоего имени и на пользу ближним, дай мне для этого потребные средства: терпение и силу. Господи, просвети их светом Твоея Премудрости, да любят Тебя всею душею, всем помышлением, насади в сердцах их страх и отвращение от всякого беззакония, да ходят в заповедях Твоих, украси души их целомудрием, трудолюбием, долготерпением, честностию, огради их правдою от клеветы, тщеславия, мерзости, окропи росою благодати Твоея, да преуспевают в добродетелях и святости и да возрастают в благоволении Твоем, в любви и благочестии.
Ангел-хранитель да пребывает с ними всегда и соблюдает их юность от суетных мыслей, от прельщения соблазнов мира сего и от всяких лукавых наветов. Если же когда согрешат пред Тобою, Господи, не отврати лица Твоего от них, но буди к ним милостив, возбуди в их сердцах покаяние по множеству щедрот Твоих, очисти согрешения и не лиши Твоих благ, но подай им все угодное для их спасения, сохраняя их от всякой болезни, опасности, бед и скорбей, осеняя их Твоею милостию во вся дни жизни сей.
Боже, Тебе молюся, дай мне веселие и радость о моих детях и сподоби мне предстати с ними на Страшном Суде Твоем, с непостыдным дерзновением сказать: «Вот я и дети, которых Ты мне дал, Господи. Аминь».
Да прославим Всесвятое имя Твое, Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь.
Лика
Лика

Сообщения : 1494
Репутация : 100
Дата регистрации : 2010-06-23
Возраст : 41
Откуда : Мариуполь

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Молитвы: как, кому и для чего молиться Empty Re: Молитвы: как, кому и для чего молиться

Сообщение  Soul Пн Фев 17, 2014 1:05 pm

Этой девочке Рите Группа в контакте нужна молитвенная помощь, читается
МОЛИТВА ПО СОГЛАШЕНИЮ, ЧИТАЕМ в 20-00 по Киеву, и соответственно в 22-00 по Москве!
Господи Боже наш, Иисусе Христе, Пречистыми Твоими устами Ты сказал нам: «Если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то чего бы ни попросили, будет вам от Отца Моего Небесного». С глубокой верой в непреложность слов Твоих и безмерное милосердие Твое просим Тебя — услышать рабов Твоих (ИМЯ) и всех молящихся со мной, согласившихся смиренно просить Тебя о болящем младенце Маргарите — да подаждь ей облегчение в болезни и скорейшее выздоровление. Однако не как мы хотим, а как Ты, Господи; да будет на всё воля Твоя святая.

Молитвы: как, кому и для чего молиться T9lr-eLKWvI
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Молитвы: как, кому и для чего молиться Empty Re: Молитвы: как, кому и для чего молиться

Сообщение  Soul Чт Фев 20, 2014 10:44 am

http://audioveda.ru/audio?id=2399

То есть, есть разные виды молитв, и они направляются на определенные… ну, имеют свои как бы определенные назначения. Каждая молитва, она дает свой результат. Допустим, человек говорит: «Господи, я люблю тебя», допустим, такая молитва. Значит, он культивирует любовь в своем сердце. Если он, допустим: «Прости меня, грешного» - он раскаивается, очищает свой разум таким образом через раскаяние. Или, допустим, есть молитва, которая состоит только из имен Бога. Есть разные воплощения Бога, это ведическая уже культура, там есть такие молитвы, которые состоят из имен Бога. Есть молитва, когда человек направляет свою силу на определенное воплощение Бога, которое связано с какими-то качествами. Допустим, в Ведах описано, что господь Рамачандра приходил для того, чтобы улучшить понимание, как выполнять свои обязанности в мире. И, допустим, человек не знает, как выполнять свои обязанности, у него нет понимания, как свой женский долг, мужской выполнять, он начинает повторять: «Джай, Шри Рам, джай, Шри Рам, джай, Шри Рам!» Джай… «Джай» - прославление, «Шри» означает «великий», «Рам» означает имя Бога, который дает понимание, как себя правильно вести в жизни, как выполнять свой долг. Понимаете? То есть человек, читает те молитвы, которые дают ему определенную силу, дают… двигают его определенным образом по судьбе, по жизни.

01:11:35 Как читать молитвы? Надо, чтобы задействованы все были пять чувств. Надо смотреть на изображение святого человека во время молитвы, надо слушать голос святого человека, надо… чтобы тактильная чувствительность была задействована, надо взять какое-то священное растение, допустим, базилик или… ну есть.. есть разные священные растения. Допустим, или просто благостное растение, допустим, розу. Из розы сделать четки, допустим, и читать на них, перебирая на среднем пальце. Большой и средний палец соприкасаются, указательный не должен быть задействован, потому что указательный палец связан с кармой человека. Он сильно загружен кармическими реакциями, а средний палец связан с деятельностью, поэтому… с нашей способностью что-то делать. Большой палец это «Я», «Я»… А средний палец – «делаю», «Я делаю», то есть, «Я читаю молитву». Если я с большим пальцем соприкасаюсь, означает, что я буду думать о чем-то другом, не о молитве. Если со средним, то я думаю о молитве, потому что мысли находятся на указательном пальце человека. Ну, наши заботы находятся на указательном пальце. Поэтому указательным пальцем человек священные предметы как бы не трогает, потому что… чтобы заботы не входили в святые предметы, и так далее. То есть, есть такие разные правила, которые нам трудно понять, но они есть. В них есть смысл.

Когда человек садится читать молитву, он должен сесть прямо. Прямая осанка означает стремление к победе, означает возвышенность, означает чистота, сила и разумность. Есть разные виды непрямых осанок. Если человек, допустим, хочет вести наглую, беззаботную жизнь, то он ходит и стоит как Волк в «Ну, погоди», помните? Не помните, как Волк в «Ну, погоди!» стоял? Показать, что ли? Вот так (смех в зале, аплодисменты). Это значит, что у человека как бы… верхняя часть тела, она расслаблена, а нижняя напряжена. То есть у него нижние психические центры самые главные в жизни. Когда человек прямо ведет себя, это значит, что у него устремлено все вверх, он вызывается на чистоту. Когда человек моется, поясница даже чуть согнута не должна быть, всегда надо подтягивать поясницу, потому что чуть-чуть она расслабленная, и энергия начинает стекать вниз. Надо учиться прямо сидеть.


Источник: http://audioveda.ru/audio?id=2399
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Молитвы: как, кому и для чего молиться Empty Re: Молитвы: как, кому и для чего молиться

Сообщение  Soul Чт Фев 20, 2014 11:05 am

Дальше, во время молитвы… лучше всего перед молитвой не наедаться, то есть лучше ее читать с утра на голодный желудок, можно выпить стакан воды перед молитвой, чтобы спокойной психика была, но во время, когда вы садитесь молиться, под низом надо подстилать что-то, чтобы не было соприкосновения с полом прямого, потому что когда человек просто на полу сидит, то у него психическая энергия как бы.. она перевозбуждается, то есть соединяется с энергией всей квартиры, а надо отгородиться ковриком каким-то, чтобы быть изолированным, чтобы независимым быть от энергии квартиры всей. Понятно, да?

01:21:09 Дальше… Лучше всем молиться после омовения, чтобы чистым быть. Если вы не омывались, то молитва хуже протекает. Следующее правило – во время молитвы не нужно ни с кем разговаривать и прерываться не нужно, нужно всех предупреждать, что в это время вас нельзя отвлекать, не нужно ни на кого отвлекаться вообще в это время, надо стараться полностью сосредоточиться, и во время молитвы надо очень внятно проговаривать слова, потому что молиться также надо или шепотом, или вслух. Если человек про себя молится, это значит, что он будет развивать ум, а не разум. Разум развивается у обычного человека только с помощью молитвы шепотом или вслух, с помощью звука развивается разум. Если человек молится про себя, то он очищает ум свой, но человек… не всякий человек способен очищать ум, иногда человек про себя читает, и он забывается, начинает засыпать. Если во время молитвы засыпаете, значит, у вас энергия отрицательная преобладает в психике, чем положительная, она сильнее. Для того, чтобы не засыпать, надо стараться выпрямляться, для того, чтобы не засыпать, надо стараться внятнее произносить молитву, для того, чтобы не засыпать, надо больше как бы… желания, стремления к высшей цели, можно даже в отчаянии читать молитву, чтобы не засыпать.

01:22:32 Отчаяние – это хорошая эмоция для молитвы. Отчаяние, мольба, просьба. Великие святые говорят, что человек молится точно так же, как ребенок просит, зовет маму, мы так же должны звать Бога. Понимаете? То есть должны быть… это эмоциональное повторение, это не просто тупое: «Господи, помилуй, Господи, помилуй, Господи, помилуй». Понимаете, это не тупое повторение, это очень… повторение, которое имеет очень сильное стремление к чему-то, то есть это эмоциональное. Здесь, в этом, в этом процессе не надо торопиться. Лучше повторяйте меньше молитвы по количеству, но очень внятно, и вдумчиво, и понятно. Если слишком медленно будете повторять, вас будет клонить ко сну. Если будете слишком быстро повторять, то она становится тупой, молитва. Если вы выберете правильный ритм, то тогда психика будет погружаться в нее все сильнее, и сильнее, и сильнее, и вы будете чувствовать очень вдохновение сильное. Но, когда вдохновение приходит, не надо прельщаться, не надо в себе его поджидать: «Я, возвышенно, все! Молюсь классно!» И потом всем рассказывать не надо. Когда человек молится, это его дело личное с Богом, он не должен никому рассказывать, что происходит с ним во время молитвы. Не надо ни с кем делиться, рассказывать, надо просто культивировать внутреннюю жизнь духовную. Вы же не рассказываете, как вы с женой целуетесь, там, никому? А это более интимная еще вещь, молитва – это более интимная вещь, чем отношения с женой. С Богом отношения еще более интимные, понимаете?

01:24:13 Значит, не нужно сильно распыляться, потому что это лишается веры, когда другому человеку рассказываешь о том, что с тобой произошло, то… У меня раз вот было такое: я молился, допустим, у меня что-то такое удивительное произошло в моей психике, и я пошел, рассказал одному человеку, более-менее близкому такому человеку, и он так посмотрел на меня, и говорит: «Это ерунда все». У меня, знаете, все аж перевернуло внутри, так… Так мне плохо стало. Я понял, что опасно говорить вообще об этих вещах. Лучше внутри себя там это все. Но очень возвышенным людям можно рассказывать. Но не всем подряд, это очень важно знать. Это самые интимные процессы, которые происходят во время молитвы. Они.. если мы открываемся, мы лишаемся веры. Никто все равно не сможет понять истину так же, как мы понимаем в своих отношениях с высшими силами. Ну, а старшим потом, когда появятся наставники, им можно рассказывать.

Источник: http://audioveda.ru/audio?id=2399
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Молитвы: как, кому и для чего молиться Empty Re: Молитвы: как, кому и для чего молиться

Сообщение  Лика Сб Мар 29, 2014 7:13 pm

Молитвы: как, кому и для чего молиться 0_b4dff_dd45daae_L
Лика
Лика

Сообщения : 1494
Репутация : 100
Дата регистрации : 2010-06-23
Возраст : 41
Откуда : Мариуполь

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Молитвы: как, кому и для чего молиться Empty Re: Молитвы: как, кому и для чего молиться

Сообщение  krapiva Сб Мар 29, 2014 9:30 pm

Молитва , сжигающая карму и отправляющая обратно к Богу:
Харе Кришна, Харе Кришна,Кришна, Кришна, Харе Харе,
Харе Рама,Харе Рама, Рама,Рама, Харе Харе  sunny 

krapiva

Сообщения : 694
Репутация : 36
Дата регистрации : 2010-03-16
Возраст : 53

Вернуться к началу Перейти вниз

Молитвы: как, кому и для чего молиться Empty Re: Молитвы: как, кому и для чего молиться

Сообщение  Лика Пт Окт 31, 2014 8:33 am

Молитвы о муже (аудио) из книги Сила молящейся жены
http://mp3tusovka.com/find/%D0%A1%D0%B8%D0%BB%D0%B0%20%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D1%8F%D1%89%D0%B5%D0%B9%D1%81%D1%8F%20%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D1%8B
поменяла ссылку, здесь более полный вариант
Лика
Лика

Сообщения : 1494
Репутация : 100
Дата регистрации : 2010-06-23
Возраст : 41
Откуда : Мариуполь

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения