Хорошее Настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Предназначение

+6
Николь
krapiva
Soul
Виталий
Арадхана
Клио
Участников: 10

Перейти вниз

Предназначение Empty Предназначение

Сообщение  Клио Ср Июл 28, 2010 2:40 pm

Получаю одну женскую рассылку и решила поделится информацией. Думаю, она может быть полезна не только представительницам женского пола. улыбка
Сама я пока не вспоминаю ничего, что может натолкнуть на "ключик" думаю


"Детство – ключ к твоей миссии

Сегодня я предложу тебе новый довольно нестандартный подход к определению своего предназначения, своей миссии в жизни. Хотя, если присмотреться к нему повнимательней, то он вполне логичен и оправдан. Готова?

Эзотерическое обоснование миссии человека

Что такое миссия и предназначение в эзотерическом смысле? Почему я считаю, что у каждого они есть?

Я определяю миссию как то дело, ради которого ты пришла на эту землю.

Логично предположить, что Бог (Высшее, Вселенная и т.д), когда тебя сюда посылал, обеспечил всеми необходимыми инструментами для реализации твоей миссии и внутренним желанием ее реализовывать. Другое дело, что в процесс роста дома, в школе, высшем заведении тебя могли учить совсем другим вещам и ставить перед тобой новые «не твои» цели. Поэтому сейчас ты уже не можешь просто так с легкостью определить, что же на самом деле тебе нужно делать прямо сейчас и какой инструментарий есть у тебя в запасе. Но у меня хорошая новость есть замечательная техника, с помощью которой мы сможем вытянуть все твои воспоминания из прошлого, связанные с миссией и предназначением. И самое важное, что техника супер приятная!

Техника поиска миссии, основываясь на детских воспоминаниях

Эта техника очень и очень простая. Основная ее идея заключается в том, чтобы ты смогла вспомнить свое прошлое и ответить всего на три вопроса:

- какие книги, фильмы, герои тебе больше всего нравились?
- что ты могла бесконечно долго делать?
- кем ты хотела быть в детстве?

Что это за вопросы и как на них отвечать разберем ниже.

Как правильно отвечать на ключевые вопросы

1. Какие книги, герои тебе больше всего нравились?

Просто вспоминай все, что тебе нравилось: Какие книги ты сама читала взахлеб? Что просила родителей перечитывать раз за разом? Какой фильм был у тебя любимым фильм в детстве? На каких героев ты хотела быть похожей? В игры в кого ты играла в детстве?

После того, как ты перечислишь все, что тебе нравилось, обрати внимание на то, что объединяет все эти книги, фильмы, героев. Какие общие черты есть у них и чего бы ты хотела сама иметь? Или уже имеешь? Может быть, это проявляет уже сейчас в твоей жизни? Или проявлялось в детстве?

2. Что ты могла бесконечно долго делать?

Второй вопрос плавно вытекает из первого. Теперь ты будешь искать любимые детские занятия. У каждого ребенка есть любимое дело, которое он может делать очень долго и возвращаться к нему довольно регулярно. Это не обязательно что-то совсем одинаковое, но схожее по своей сути. Например, ты могла предпочитать игры в доктора, т.е. ты лечила кукол, своих друзей по играм, птичек, животных, а также любила помогать маме лечить папу или братика/сестренку. Или ты наоборот всех учила, причем начиная с дошкольного возраста. Это могло проявляться не только как игра в школу, но и попытки научить новым играм или объяснить новичку, что вы делаете и как правильно это делать.

Ответ на этот вопрос получается просто рассказом о своем детстве и попытке вспомнить, что же ты делала чаще и больше всего.

3. Кем ты хотела быть в детстве?

Ну и последний, очень важный вопрос. При ответе на него даже есть несколько ключевых правил:

а) Помни, что в детстве профессия не обязана быть реальной. Ты могла мечтать стать волшебницей или великаном. И самое важное тут заметить, зачем ты хотела это сделать. Например, я хотела быть волшебницей, чтобы стукать людей палочкой по голове и они коренным образом меняли свою жизнь к лучшемуSmile

б) Если ты в детстве выбирала довольно обычную профессию, то и здесь важно посмотреть, что тогда ты подразумевала под этим. Например, ты хотела быть строителем. Но сейчас в твоей голове строитель означает класть кирпичи, пилить бревна и доски и т.д. И это на данный момент вообще никак не привлекательно. Но в детстве твоя профессия мечты означала, оказывает, создание прекрасного пространства, куда могут прийти уставшие люди и вновь обрести гармонию.

в) Ну и самый важный момент по поводу воспоминаний о мечтах детства. Обязательно проследи, чтобы твой образ не был навязан обществом. Например, ты могла хотеть быть учительницей или актрисой, но эти желания, скорее всего, шли из-за того, что ты видела статусность своей учительницы или поклонение какой-нибудь актрисе. То есть ты видела, что родители очень уважают учительницу, приносят ей цветы и подарки, и решала, что тоже хочешь получать эти блага. Соответственно этого и хотела. Отсекай такие желания.

Вообще лучше искать желательную профессию еще в дошкольном возрасте, а как это делать я сейчас расскажу.

Как организовать сам процесс

Это очень приятный процесс. Просто за чашечкой чай или бокалом вина предавайся воспоминаниям в компании хорошего человека, который будет внимательно тебя слушать. Или делай это одна, вооружившись диктофоном, если так тебе будет сделать это комфортнее. Потом просто прослушаешь запись и сможешь вычленить всю нужную информацию.

Если ты нашла себе напарника (подруга, муж/парень), то расскажи ему эту теорию, пусть он(а) вычленяют ответы на эти вопросы, задают наводящие вопросы.

Дополнительно можно уехать в какое-нибудь место, стимулирующее воспоминания (родной город, первое место жительства, дачу, где проводила все лето). Желательно, чтобы это было место, где ты проживала еще до школы. Оно само по себе будет будоражить твои воспоминания.

Начинать нужно с того, что первое приходит в голову. Как ты играла на детской площадке, как училась плавать или кататься на велосипеде… Дальше все будет очень легко раскручиваться.

Если ты не можешь найти ответ на какой-нибудь вопрос, то можно воспользоваться следующей методикой. Переместись в какой-нибудь момент в прошлом, прочувствуй его полностью, где ты находишься, какие большие предметы вокруг тебя, кто есть близкий и родной рядом или ты одна и т.д. И потом задай себе вопрос, ответ на который ты не можешь найти. Лучше это делать в конце практики.

Вот и весь процесс.

Заключительный этап

Когда ты ответишь на все вопросы, тебе останется только сформулировать для себя свою миссию. Делается это очень естественно. Слова как будто сами вылетают из тебя. Формулировать лучше всего в следующем формате «Я та, которая…» Помнишь, Махатма Ганди говорил о себе «Я тот, кто освободит Индию без насилия». Тебе необходимо создать для себя похожую формулировку. Обязательно проверь, подходят ли тебе именно те слова, которые ты придумала. Возможно, понадобится несколько дней, чтобы найти именно те слова, которые лягут тебе на душу. И все Миссия жизни найдена

Как я праздновала свой день рождения

Мне кажется, что это очень символично, что именно в свой день рождения я решила опробовать на себе эту методику.

В качестве пространства-помошника я выбрала ту деревню, где проводила все свои летние месяцы в детстве, а в качестве слушателя своего мужа. И понеслось. Я с огромным удовольствием рассказывала о своем детстве часа полтора и вынесла много нового о себе, хотя куда уж больше, вроде все уже знаю.

Оказывается, я в детстве всегда искала что-то нестандартное и хотела быть не такой, как все. Я могла бесконечно долго исследовать новые территории, придумывать новые миры. И очень любила вовлекать в этот процесс других детей, вовлекать в тот новый мир, куда я иду.

Из всех книг мне больше всего нравились путешествия по морям, да и из детства я лучше всего помню сказки, где главные герои куда-нибудь отправлялись.

Все эти идеи очень легко и гармонично складывалась в единую структуру. Даже не приходилось себя утруждаться, чтобы искать какие-то закономерности.

Ну и финалом моих поисков стала картинка, где у меня мама спрашивает, а кем же я хочу быть и я с удовольствием отвечаю, что волшебницей и поясняю, что это значит.

В итоге я быстро составила свою миссию:
«Я та, которая исследует неизведанное и ведет за собой людей»

Напутствие

Дело осталось за малым. Просто выдели 1-3 часа и посвяти его приятным воспоминаниям, а остальное произойдет практически само собой."



источник: http://fair-lady.ru/2010/07/detstvo-klyuch-k-tvoey-missii/

Клио

Сообщения : 2072
Репутация : 184
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 52
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Предназначение Empty Re: Предназначение

Сообщение  Арадхана Ср Июл 28, 2010 2:50 pm

Клио, как интересно!
Спасибо!
Арадхана
Арадхана

Сообщения : 1029
Репутация : 85
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Кришналока

Вернуться к началу Перейти вниз

Предназначение Empty Re: Предназначение

Сообщение  Виталий Ср Июл 28, 2010 3:36 pm

Как всё-таки много зависит от КМ.
Сегодня я предложу тебе новый довольно нестандартный подход к определению своего предназначения, своей миссии в жизни.
А зачем знать своё предназначение?
С одной стороны - это как знать номер билета, который ты вытянешь на предстоящем экзамене. Разве это честно?
С другой стороны - вот не сложилось это предназначение выполнить (возможно потому, что не удалось правильно его определить). И что теперь делать? Сразу повеситься, или сначала локти себе покусать?

Логично предположить, что Бог (Высшее, Вселенная и т.д), когда тебя сюда посылал, обеспечил всеми необходимыми инструментами для реализации твоей миссии и внутренним желанием ее реализовывать. Другое дело, что в процесс роста дома, в школе, высшем заведении тебя могли учить совсем другим вещам и ставить перед тобой новые «не твои» цели.

С первым предложением согласен. А второе - чушь. Ни секунды не сомневаюсь, что Бог обеспечит и нужное обучение, На то он и Бог.

- какие книги, фильмы, герои тебе больше всего нравились?
- что ты могла бесконечно долго делать?
- кем ты хотела быть в детстве?
А на мой взгляд, это вопросы для определения своих занятий в прошлых жизнях. В детстве человек помнит кое-что из своих прошлых жизней. Естественно, что и в начале этой жизни он стремится к тому, чем он занимался, что у него получалось в прошлой.

Господа, вокруг столько людей, точно "знающих", что Вам нужно. Подходите к их "знаниям" осторожно, со здоровой критикой. Меньше потом придётся каяться.
И поверьте, ваше предназначение никуда от вас не денется - на то есть Бог.

Успехов всем вам в исполнении ваших предназначений! Very Happy

Виталий
Виталий

Сообщения : 720
Репутация : 200
Дата регистрации : 2010-03-22
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Предназначение Empty Re: Предназначение

Сообщение  Арадхана Ср Июл 28, 2010 3:41 pm

Виталий пишет:Как всё-таки много зависит от КМ.

С одной стороны - это как знать номер билета, который ты вытянешь на предстоящем экзамене. Разве это честно?
С другой стороны - вот не сложилось это предназначение выполнить (возможно потому, что не удалось правильно его определить). И что теперь делать? Сразу повеситься, или сначала локти себе покусать?

Ну, нет, Виталий. Нельзя сравнивать знание номера билета на экзамене и предназначение.
Когда человек понимает свое предназначение, к нему приходит понимание, почему все так складывается в его жизни и в каком направлении необходимо работать над собой.
Предназначение невозможно определить неправильно, если человек слушает себя: душу и сердце Very Happy
Арадхана
Арадхана

Сообщения : 1029
Репутация : 85
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Кришналока

Вернуться к началу Перейти вниз

Предназначение Empty Re: Предназначение

Сообщение  Виталий Ср Июл 28, 2010 4:08 pm

Ярина пишет: Ну, нет, Виталий. Нельзя сравнивать знание номера билета на экзамене и предназначение.
Когда человек понимает свое предназначение, к нему приходит понимание, почему все так складывается в его жизни и в каком направлении необходимо работать над собой.
Предназначение невозможно определить неправильно, если человек слушает себя: душу и сердце Very Happy
А я думал, что человеку необходима вера в то, что всё, что складывается - складывается для него, что это ему рано или поздно потребуется.
А работать над собой надо в том направлении, в котором возникают проблемы. Потому что они и возникают там, где у чела недоработка.
ИМХО, у человека несколько предназначений. Приобрести опыт, родить и воспитать, посадить дерево, передать солонку... А если какое-то предназначение этим тестом не определится, так что - в этом направлении не работать?
Виталий
Виталий

Сообщения : 720
Репутация : 200
Дата регистрации : 2010-03-22
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Предназначение Empty Re: Предназначение

Сообщение  Soul Ср Июл 28, 2010 4:22 pm

Хочешь-не хочешь, а складывается всё так, что не работать по каким-то своим направлениям становится невозможно (хотя перед этим можно долго терзать себя сопротивлением).
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Предназначение Empty Re: Предназначение

Сообщение  Виталий Ср Июл 28, 2010 4:38 pm

Soul пишет:Хочешь-не хочешь, а складывается всё так, что не работать по каким-то своим направлениям становится невозможно (хотя перед этим можно долго терзать себя сопротивлением).
Согласен. Значит, недоопределив своё назначение (а определить полностью его вряд ли возможно), человек начнёт почём зря тратить силы, сопротивляться воле ВС, набивать себе шишки и т.д.
А всё потому, что "узнал" своё предназначение.
Виталий
Виталий

Сообщения : 720
Репутация : 200
Дата регистрации : 2010-03-22
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Предназначение Empty Re: Предназначение

Сообщение  krapiva Ср Июл 28, 2010 5:03 pm

Предназначение человека- быть счастливым. А род деятельности и предназначение это разные вещи.
Род деятельности человек может оределить вопросом: что ты любишь делать для других? Ответ на этот вопрос - даст средства на жизнь)

krapiva

Сообщения : 694
Репутация : 36
Дата регистрации : 2010-03-16
Возраст : 53

Вернуться к началу Перейти вниз

Предназначение Empty Re: Предназначение

Сообщение  Николь Ср Июл 28, 2010 5:06 pm

Когда прочитала тему, сразу поставила Клио "+". Потому что очень напоминает мои недавние события.
У меня примерно год назад был такой забавный момент. Вроде все есть - и муж, и дети, и вполне комфортное окружение, а вот чего то не хватает. Не ймется в общем чего то. Прочитать бы тогда тему. Very Happy
Пришлось идти по иному пути. Стала спрашивать у Бога, что же мне так сильно хочется и не ймется, чего так сильно просит душа. И самое удивительное - ответ я получила. Смешно вспоминать, какие невероятные виражи и совпадения пришлось сотворить Ангелу Хранителю, чтобы до меня дошло. Но ведь дошло! Врядли можно сказать, что это мое жизненное предназначение, но то, что это часть меня и моей души - это точно. Внутренний стержень появился. Хотя кто знает, может этот стержень и станет этим самым предназначением. flower
Николь
Николь

Сообщения : 99
Репутация : 16
Дата регистрации : 2010-07-19
Возраст : 42

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Предназначение Empty Re: Предназначение

Сообщение  Виталий Ср Июл 28, 2010 6:42 pm

Николь пишет: Стала спрашивать у Бога, что же мне так сильно хочется и не ймется, чего так сильно просит душа. И самое удивительное - ответ я получила. Смешно вспоминать, какие невероятные виражи и совпадения пришлось сотворить Ангелу Хранителю, чтобы до меня дошло. Но ведь дошло! Врядли можно сказать, что это мое жизненное предназначение, но то, что это часть меня и моей души - это точно.
Спросить у Бога, что делать в данном конкретном случае (куда идти, чем заняться) - это нормально. И я рад, что у Вас получилось. Но Вы правы, что это не жизненное предназначение. Это в лучшем случае одно из предназначений, время реализации которого подошло. А вот выяснять своё главное предназначение...
Впрочем, главное предназначение у всех нас одно - набираться опыта, того самого, к которому нас приводит жизнь. А сотворить что-то глобальное... ну ведь не можем мы все быть мессиями. А если кто вдруг таковым является - ему сообщат, будьте уверены. Very Happy
Виталий
Виталий

Сообщения : 720
Репутация : 200
Дата регистрации : 2010-03-22
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Предназначение Empty Re: Предназначение

Сообщение  Клио Ср Июл 28, 2010 7:04 pm

Виталий пишет:Как всё-таки много зависит от КМ.
А зачем знать своё предназначение?
"Со мною вот что происходит:
Ко мне мой старый друг не ходит,
А ходят в праздной суете
Разнообразные не те.
И он не с теми ходит где-то,
И тоже понимает это,
И наш раздор необъясним,
Мы оба мучаемся с ним.
Со мною вот что происходит:
Совсем не та ко мне приходит,
Мне руки на плечи кладет
И у другой меня крадет.
А той, скажите бога ради,
Кому на плечи руки класть?
Та, у которой я украден,
В отместку тоже станет красть.
Не сразу этим же ответит,
А будет жить с собой в борьбе
И неосознанно наметит
Кого-то дальнего себе.
О, сколько нервных и недужных,
Ненужных связей, дружб ненужных!

Во мне уже осатаненность...
О, кто-нибудь, приди, нарушь
Чужих людей соединенность
И разобщенность близких душ
!"

Может быть, поэтому? Занимаешься не тем... занимаешь чужое место ... кто-то занимает твоё... разве ты можешь быть счастлив?...

Согласна с Крапивой о предназначении быть счастливым. Если человек всю жизнь тянется к животным, а работает в банке, потому что это престижно и хорошо оплачиваемо и родители гордятся, разве он счастлив? Родители горды, кошелек полон и сам он гордится, когда говорит, где работает, но разве он счастлив...

С одной стороны - это как знать номер билета, который ты вытянешь на предстоящем экзамене. Разве это честно?
Я думаю не так: идешь сам не знаешь на какой экзамен - то ли по музыке, то ли по фимии, по ли по литературе. Какая разница, какой там билет будет, если никогда ни нот не знал, ни фимических элементов, и читать не умел, но рисуешь божественно, правда, ты этого не знаешь или не хочешь знать, а знал бы - пошел бы на экзамен по рисунку. улыбка
С другой стороны - вот не сложилось это предназначение выполнить (возможно потому, что не удалось правильно его определить). И что теперь делать? Сразу повеситься, или сначала локти себе покусать?
Ну зачем так сразу? Можно так, как обычнее* всего - занимаешься не тем, несчастлив, нервенен, болезненен и так далее... думаю А еще, думаю, можно к душе прислушаться в любое время и хоть чуть-чуть начать делать в жизни то, что по душе(что, в моем понимании, и "по Богу").

Виталий пишет:
Логично предположить, что Бог (Высшее, Вселенная и т.д), когда тебя сюда посылал, обеспечил всеми необходимыми инструментами для реализации твоей миссии и внутренним желанием ее реализовывать. Другое дело, что в процесс роста дома, в школе, высшем заведении тебя могли учить совсем другим вещам и ставить перед тобой новые «не твои» цели.

С первым предложением согласен. А второе - чушь. Ни секунды не сомневаюсь, что Бог обеспечит и нужное обучение, На то он и Бог..

Бог обеспечит нужное обучение, но, кроме всего прочего, Бог дал нам еще и свободу воли. Не думаю, что Бог будет учить насильно, если все "невероятные виражи и совпадения" (Николь, спасибо за определения улыбка ) человек просто не видит, потому как смотрит в стену. "Хочешь быть несчастным - будь им" (почти с).

А то, что на нас и наш выбор влияют и родители, и вузы, и школа - разве это не так? Wink Question

Другое дело, имхо, что есть души, которые приходят в мир с совершенно определенной яркой целью - Цезарь, Моцарт, Гитлер, Христос - подготовка их воплощения идет дольше и "нужное обучение", которое не дает свернуть им от их миссии или цели, они получают еще ТАМ. Здесь уже ни родители/школа/вуз/окружение не "подкорректируют" план. Повторюсь - всё имхо. Rolling Eyes


- какие книги, фильмы, герои тебе больше всего нравились?
- что ты могла бесконечно долго делать?
- кем ты хотела быть в детстве?
А на мой взгляд, это вопросы для определения своих занятий в прошлых жизнях. В детстве человек помнит кое-что из своих прошлых жизней. Естественно, что и в начале этой жизни он стремится к тому, чем он занимался, что у него получалось в прошлой.
Кстати, читала взгляд с точностью до наоборот... улыбка у Попова С.Н. Не знаю... Может, и есть смысл в этом - душа в прошлых жизнях была врачом, а в этой наметила себе другую задачу. ТОгда ее должно раздражать или не нравится то, что связано с уже отработанным, хотя получаться будет у нее это хорошо, "по памяти". мдяяяя У меня так с медициной - все получается, и медицинский при огромном конкурсе был практически "в кармане", но запах особый и вообще все, что связано с медициной, не переношу просто. А по "медицине" в моем гуманитарном вузе была "5" без подготовки, и руки сами знали*, куда жгуты и как повязки накладывать. Ребенка клала в больницу с аппендицитом, врач спросил: "А мама у нас врач?", когда я в испуге и почти неосознанно стала рассказывать, какие у нее симптомы... Кто его знает, что там с прошлой жизнью - тянет нас или отталкивает... мдяяяя

Господа, вокруг столько людей, точно "знающих", что Вам нужно. Подходите к их "знаниям" осторожно, со здоровой критикой. Меньше потом придётся каяться.
Вот чем меня эта методика привлекла: человек обращается не к точно "знающему", а к себе, к своему внутреннему ребенку, к своей интуиции. Т.е. если ошибёшься, то ошибёшься сам.
И еще она довольно пластична. Человек не просто вспоминает, что хотел быть космонавтом, а вспоминает, что именно ему нравилось, например один "космонавт" вспомнит, что больше всего ему нравилось путешествовать, приезжать-уезжать, другой - возиться с техникой, третий - открывать что-то новое, быть первым. Когда человек вспоминает не столько, кем он хотел быть, сколько то, что он хотел делать, ему легче в любом возрасте и во многих профессиях сместить акценты на ту деятельность, которая делает его счастливее.

И поверьте, ваше предназначение никуда от вас не денется - на то есть Бог.
По-моему, Бог (ВС, Вселенная) разговаривает с нами через нашу душу, через совесть и интуицию. Есть еще знаки, но их человек может трактовать по-разному - в том числе, с точностью наоборот, в угоду своему эго. А в маленьком возрасте человек слышит этот голос более ясно.

Согласна с Вами, Виталий, что у человека может быть несколько предназначений, и в разные периоды жизни - своё.

Клио

Сообщения : 2072
Репутация : 184
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 52
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Предназначение Empty Re: Предназначение

Сообщение  Лимон Ср Июл 28, 2010 8:08 pm

Виталий пишет: А вот выяснять своё главное предназначение...
А что понимается под предназначением? если учитывать теорию моего любимого Источника, то предназначений всего-то и бывает, что только 4. На Руси оно определялось очень просто. Бралось маленькое дите (которое уже ползает) и помещалось на одинаковом расстоянии от 4-х предметов:
1. книга
2. монета
3. молоток
4. какое-нить оружие

Что дите выбрало, то считалось его предназначением. Соответственно:
1. ученый
2. торговец
3. рабочий
4. воин, руководитель, защитник
И далее дите при достижении им 5-6 лет направлялось на соответствующее обучение в соответствующий класс. Вот и все.
Неслучайно ведь настоящему бизнесмену все равно, что продавать - лишь бы продавать. А деньги он делает из воздуха! А рабочий человек, как правило, умеет и пилить, и строгать, и кафель класть, то ись "и швец, и жнец, и на дуде игрец"(с).

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Предназначение Empty Re: Предназначение

Сообщение  Виталий Ср Июл 28, 2010 8:31 pm

Лет 20 назад, когда стало ясно, что без занятий биоэнергетикой я себя не мыслю, как раз оказалось у меня под рукой двое ясновидящих (вместе работали, виделись почти каждый день, обедать вместе ходили). Так я замучал их вопросами о своём предназначении. Выглядело это примерно так:
- Может, я лечить буду?
- Лечить будешь, но это не главное.
- Может, я учить этому буду?
- Учить тоже будешь, но это не главное.
- Так что же главное?
- Да хрен тебя знает, но будет всё хорошо.
А сейчас я вижу, сколько детско-наивного было в тех моих вопросах. Вот и хочу, чтобы и вы все это детство побыстрее пережили.
Виталий
Виталий

Сообщения : 720
Репутация : 200
Дата регистрации : 2010-03-22
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Предназначение Empty Re: Предназначение

Сообщение  Ирина Пн Мар 14, 2011 5:38 pm

Soul пишет:Хочешь-не хочешь, а складывается всё так, что не работать по каким-то своим направлениям становится невозможно (хотя перед этим можно долго терзать себя сопротивлением).
- я тоже это заметила.
Зато когда нащупаешь своё, оно уже никогда тебя не отпустит, всё время хочется туда вернуться и начинаешь вспоминать, а что же тому сопутствовало?... В общем да, интересная тема, надо будет поговорить об этом.
Ирина
Ирина

Сообщения : 173
Репутация : -12
Дата регистрации : 2011-03-13
Возраст : 65
Откуда : Эстония

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Предназначение Empty Re: Предназначение

Сообщение  Varvara Пн Мар 14, 2011 8:38 pm

Прочитала всю тему, возник вопрос: А не путаем ли мы профессию и предназначение?
Душе нашей предназначение - известно, а Разуму то знать не дано, по-моему.
А дальше я согласна с Виталием Very Happy

Varvara

Сообщения : 1031
Репутация : 176
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 65
Откуда : LA

Вернуться к началу Перейти вниз

Предназначение Empty Re: Предназначение

Сообщение  Ирина Пн Мар 14, 2011 9:06 pm

Varvara пишет:Прочитала всю тему, возник вопрос: А не путаем ли мы профессию и предназначение?
- а какая разница?
Академик Углов например оперировал до 101 года, став настоящей легендой еще при жизни, на его талант молились, чтобы попасть на его консультацию летели за тысячи вёрст. Похоже он исполнил своё предназначение по полной программе и ушёл из жизни на 104-ом году. Думаю ему сам Творец помогал скальпель держать до последнего Very Happy
Ирина
Ирина

Сообщения : 173
Репутация : -12
Дата регистрации : 2011-03-13
Возраст : 65
Откуда : Эстония

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Предназначение Empty Re: Предназначение

Сообщение  Varvara Пн Мар 14, 2011 9:09 pm

Наверное, есть случаи, когда профессия совпадает с предназначением, что ли...Я сама еще не совсем это для себя сформулировала....Утро у меня, извиняюсь Embarassed

Varvara

Сообщения : 1031
Репутация : 176
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 65
Откуда : LA

Вернуться к началу Перейти вниз

Предназначение Empty Re: Предназначение

Сообщение  Saga Пн Мар 14, 2011 9:16 pm

Варвара, все правильно ты пишешь. Не всегда предназначение- реализация в профессии. Хорошо, если это совпадает и человек занимается своим делом, тем более помогая другим людям и получая от этого удовольствие. Но бывает и совсем по другому- человек в профессиональном плане не достиг заоблачных высот, но скажем реализовал себя, как хороший отец, муж, друг...возможно, в этой жизни он должен был научиться именно этому и он выполнил свое предназначение. В общем, все как всегда - относительно. Ценности одного не априори ценность для другого.
Saga
Saga

Сообщения : 1661
Репутация : 176
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 53
Откуда : Бельгия

Вернуться к началу Перейти вниз

Предназначение Empty Re: Предназначение

Сообщение  Ирина Пн Мар 14, 2011 9:22 pm

Varvara пишет:Наверное, есть случаи, когда профессия совпадает с предназначением,
- это большая удача, считаю, работаешь в кайф ещё и деньги тебе платят.
Только вот по жизни почему-то маловато счастливчиков встречается, в основном народ сидит годами на работе от которой тошнит, общается с коллективом от которого зубы сводит, живут по законам супружеского долга и т.д. Very Happy
А как хочется летать! Бросить всё, сесть в свой вертолёт и слетать в гости к Богу на рюмку чаю )))
Ирина
Ирина

Сообщения : 173
Репутация : -12
Дата регистрации : 2011-03-13
Возраст : 65
Откуда : Эстония

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения