Хорошее Настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Здоровье.

+4
Арадхана
Заир
Лимон
Максим
Участников: 8

Перейти вниз

Здоровье. Empty Здоровье.

Сообщение  Максим Пн Июл 12, 2010 11:34 am

До вчерашнего дня все было отлично, жил, радовался жизни и строил планы на будущее. А вчера случился какой-то приступ. С перепугу подумал, что микроинсульт. Семейный врач "обнадежил" - "всего лишь" атипичный эпилептический, без потери сознания. Второй день сильно болит голова.

И у меня возник вопрос. Как заботиться о своем здоровье ? Ходить наугад по врачам, и пить таблетки непонятно зачем или лишь чтобы заглушить болезнь, но не вылечить ее, наугад пробовать методики оздоровления - это "не наш путь". А интересует меня как сочетать идеи Разумного пути с заботой о здоровье ? Чтоб побыстрей можно было обнаружить причину болезни и найти эффективное лечение ?

Первым делом поднял книги Луизы Хей с ее таблицей духовных причин заболеваний. Дальше надо как-то настроиться, на те настрои, что она дает, слушать и получать подсказки Жизни. Но я давно уже не практиковал ни РП, ни заказы ( больше года, может два ), навыки подзабыл.

Если у кого то есть опыт выздоровления с помощью этих методик, жду ваших ответов. И особенно ответа Лимон.
Максим
Максим

Сообщения : 931
Репутация : 69
Дата регистрации : 2010-03-15
Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

Здоровье. Empty Re: Здоровье.

Сообщение  Лимон Пн Июл 12, 2010 8:04 pm

Максим пишет: И особенно ответа Лимон.
Довожу до твоего сведения, что количество что-то знающих людей на этом форуме не ограничивается мной. И даже мной не возглавляется. Поэтому не стоит думать, что я могу ответить лучше, чем кто-то другой. Рискуешь недополучить инфу от других.
Я вот что думаю по твоему посту: вчера вроде было солнечное затмение. А это очень неоднозначное явление. Поэтому ухудшение самочувствия - дело нормальное. У меня, например, позавчера была такая слабость, что я руку не могла поднять. А когда было затмение в 1999 году, то я вообще пластом лежала. И мой ребенок тоже. А что там тебе врачи говорят - дело десятое. Что они могут сказать? Они выбирают тебе "диагноз" из того набора диагнозов, которым располагают с институтских времен.
А интересует меня как сочетать идеи Разумного пути с заботой о здоровье ? Чтоб побыстрей можно было обнаружить причину болезни и найти эффективное лечение ?
Меня привлекает только Аюрведа. Насколько я вижу, это фундаментальнейшее Знание. Это подход к своему здоровью с одной стороны. А с другой стороны, здоровье- это не удачно найденные и вылеченные болезни, это скорее поддержание своего тела в бодром состоянии. А это все идет из ума, психики.

Вобщем, мой совет тебе - не заниматься самолечением, а обратиться к спецам. Могу посоветовать Сергея Серебрякова. Он консультирует по скайпу. В том числе и по вопросам здоровья. Я лично ему верю и считаю очень мудрым человеком. Попробуй, если хочешь.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Здоровье. Empty Re: Здоровье.

Сообщение  Заир Пн Июл 12, 2010 9:08 pm

Максим пишет: Семейный врач "обнадежил" - "всего лишь" атипичный эпилептический, без потери сознания. Второй день сильно болит голова.
Максим, это я тебе уже как врач говорю, диагноз нешуточный, сначала пройди обследование. Не знаю, как у вас, у нас это МРТ (лучше с ангиографией) и ЭЭГ. Не выявит ничего (такое возможно) - потом уже будешь с Луизой и остальными разбираться.
Заир
Заир

Сообщения : 327
Репутация : 79
Дата регистрации : 2010-07-08
Возраст : 53

Вернуться к началу Перейти вниз

Здоровье. Empty Re: Здоровье.

Сообщение  Арадхана Ср Июл 14, 2010 7:07 am

Ээээх, Максим. С каждым разом все убеждаюсь, что в нашем мире даже муха просто так не пролетит. Все закономерно.
Как тебе уже сказала Заир, для начала пройди обследование, а потом займись духовной работой.
Рекомендую книгу Валерия Синельникова "Возлюби болезнь свою".
Арадхана
Арадхана

Сообщения : 1029
Репутация : 85
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Кришналока

Вернуться к началу Перейти вниз

Здоровье. Empty Re: Здоровье.

Сообщение  Максим Ср Июл 14, 2010 7:20 pm

Может все и не так страшно, мне уже обьяснили, что возможно это наша "климатическая особенность".

Израиль расположен рядом с пустыней. Поэтому в нашем климате нужно пить воду обязательно, даже если не хочется, когда хочется - уже поздно. Выпивать нужно до 2 литров воды в день, что сложновато. А если не пьешь, то организм начинает обезвоживаться, и возможет такой вариант, как у меня.

Но я уже отошел вроде. Голова уже не болит, прошла... Но по врачам прогуляюсь все равно...
Максим
Максим

Сообщения : 931
Репутация : 69
Дата регистрации : 2010-03-15
Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

Здоровье. Empty Re: Здоровье.

Сообщение  Галинка Ср Июл 14, 2010 7:21 pm

Как хорошо, что ты оклимался, Макс!

Галинка

Сообщения : 233
Репутация : 13
Дата регистрации : 2010-07-03
Возраст : 54
Откуда : Москва

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Здоровье. Empty Re: Здоровье.

Сообщение  Лимон Ср Июл 14, 2010 8:25 pm

Израиль расположен рядом с пустыней. Поэтому в нашем климате нужно пить воду обязательно, даже если не хочется, когда хочется - уже поздно.

А Россия расположена рядом с Украиной. Поэтому в России надо есть сало обязательно?

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Здоровье. Empty Re: Здоровье.

Сообщение  Заир Ср Июл 14, 2010 10:35 pm

Максим пишет:Может все и не так страшно, мне уже обьяснили, что возможно это наша "климатическая особенность".
Максим, кто объяснил? Врач без результатов обследования или тетя у подъезда? В обоих случаях это не ответ. Если бы речь шла просто об обмороке - и то надо подумать, а когда звучит слово "эпилептический" - человека обследуют, и даже при отсутствии патологии ставят на учет и наблюдают несколько лет. Ну это в России, как у вас не знаю.
Заир
Заир

Сообщения : 327
Репутация : 79
Дата регистрации : 2010-07-08
Возраст : 53

Вернуться к началу Перейти вниз

Здоровье. Empty Re: Здоровье.

Сообщение  Varvara Чт Июл 15, 2010 12:22 am

Максим, отказываться от традиционной медицины ни в коем случае нельзя, тем более с таким нехорошим словом в диагнозе как "эпилептический". Это - точно неРазумный путь. Пусть сначала выяснят, что с тобой происходит. А для духовной поддержки очень рекомендую Лууле Вильма, сегодня гляну в ее таблицы, может чего найду для тебя. Кстати, она была практикующим врачем всю жизнь...

Varvara

Сообщения : 1031
Репутация : 176
Дата регистрации : 2010-03-22
Возраст : 65
Откуда : LA

Вернуться к началу Перейти вниз

Здоровье. Empty Re: Здоровье.

Сообщение  Арадхана Чт Июл 15, 2010 7:35 am

Максим, чистую воду необходимо пить всегда (выпивать свою норму): мы ведь состоим, в том числе и из воды. Выпивать свою норму воды необходимо независимо от того жарко или нет. Я читала, что необходимо свой вес делить на 3 и тогда получается то количество литров воды, которое необходимо организму.
К примеру, человек весит 90 кг делим на 30 = 3 литра ежедневно.
А когда человек испытывает жажду, т.е. очень сильно хочет пить, то это уже начинается обезвоживание.
Арадхана
Арадхана

Сообщения : 1029
Репутация : 85
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Кришналока

Вернуться к началу Перейти вниз

Здоровье. Empty Re: Здоровье.

Сообщение  Максим Чт Июл 15, 2010 7:06 pm

Версию обезвожения выдвинула молодая и симпатичная сотрудница. Внимательно выслушал ее, а потом согласился. Приятно было, что кто-то обеспокоен о тебе...Wink

По врачам похожу, просто у нас это медленнее, чем хотелось бы. Анализ крови будет готов на следующей неделе. К хорошему специалисту неврапотологу очередь только в сентябре...
Максим
Максим

Сообщения : 931
Репутация : 69
Дата регистрации : 2010-03-15
Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

Здоровье. Empty Re: Здоровье.

Сообщение  Заир Чт Июл 15, 2010 7:27 pm

Максим пишет:Версию обезвожения выдвинула молодая и симпатичная сотрудница. Внимательно выслушал ее, а потом согласился. Приятно было, что кто-то обеспокоен о тебе...Wink

По врачам похожу, просто у нас это медленнее, чем хотелось бы. Анализ крови будет готов на следующей неделе. К хорошему специалисту неврапотологу очередь только в сентябре...
Максим, я думаю ты просто не понимаешь всей серьезности вопроса. До сентября ждать не надо, "состояние после впервые возникшего эпиприступа" - это предварительный диагноз, по которому госпитализируют даже при отсутствии мест в отделении, в коридор на кушетку до выяснения причины. Конечно, сотруднице виднее, но поверь и врачу-неврологу.
Заир
Заир

Сообщения : 327
Репутация : 79
Дата регистрации : 2010-07-08
Возраст : 53

Вернуться к началу Перейти вниз

Здоровье. Empty Re: Здоровье.

Сообщение  Максим Пт Июл 16, 2010 2:45 pm

Заир, ты преувеличиваешь.

Диагноз мне никто не ставил, даже семейный врач. Когда будут результаты анализов, тогда и будут диагнозы.

И у нас в больницу просто так не кладут. Даже если человека привезли на скорой в больницу, в приемном покое решают госпитализировать его или нет и если решают, что случай того не требует, то челу придется ножками добираться домой и платить эдак баксов 125$ за вызов амбуланса.

Не паникуй, Заир. улыбка
Максим
Максим

Сообщения : 931
Репутация : 69
Дата регистрации : 2010-03-15
Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

Здоровье. Empty Re: Здоровье.

Сообщение  Заир Пт Июл 16, 2010 3:53 pm

Максим пишет:
Не паникуй, Заир. улыбка
А я и не паникую. не знаю Тебе жить. Я объяснила, дальше думай сам. И перечитай "Крестного отца", монолог доктораbye-bye
Заир
Заир

Сообщения : 327
Репутация : 79
Дата регистрации : 2010-07-08
Возраст : 53

Вернуться к началу Перейти вниз

Здоровье. Empty Re: Здоровье.

Сообщение  krapiva Пн Июл 19, 2010 9:03 pm

Сегодня от жары я тоже почувствовала, что в обморок падаю все перед глазами поплыло(
Хорошо телефон позвонил и я как бы очнулось, но зрение полчаса восстанавливала прямо не вижу резко и все, что это?

krapiva

Сообщения : 694
Репутация : 36
Дата регистрации : 2010-03-16
Возраст : 53

Вернуться к началу Перейти вниз

Здоровье. Empty Re: Здоровье.

Сообщение  Галинка Пн Июл 19, 2010 9:09 pm

krapiva пишет:Сегодня от жары я тоже почувствовала, что в обморок падаю все перед глазами поплыло(
Хорошо телефон позвонил и я как бы очнулось, но зрение полчаса восстанавливала прямо не вижу резко и все, что это?
похоже на тепловой удар! я не врач, но и они скажут тоже! + в Московском регионе сегодня высокое атмосферное давление! Держись, Крапива, ты нам здоровая нужна!!!

Галинка

Сообщения : 233
Репутация : 13
Дата регистрации : 2010-07-03
Возраст : 54
Откуда : Москва

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Здоровье. Empty Re: Здоровье.

Сообщение  Клио Вт Июл 20, 2010 5:54 am

Похоже на резкое понижение давления. Возможно, как-то связано с питанием, ведь ты перешла на вегетарианство недавно - если это резкий волевой переход + однообразное питание. Правда, сейчас много свежих овощей и фруктов, и если ты не сидишь только на каше, то все должно быть нормально... Бывает от перегруза и недосыпания...
Надо пить побольше воды в такую жару - согласна с Максом...

Клио

Сообщения : 2072
Репутация : 184
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 52
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Здоровье. Empty Re: Здоровье.

Сообщение  Максим Ср Июл 21, 2010 6:26 pm

От жары. Либо тепловой удар либо обезвоживание. Я не доктор, но так полагаю. А еще при такой жаре надо выпивать два литра воды.
Максим
Максим

Сообщения : 931
Репутация : 69
Дата регистрации : 2010-03-15
Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

Здоровье. Empty Re: Здоровье.

Сообщение  Арадхана Чт Июл 22, 2010 7:04 am

Максим пишет:От жары. Либо тепловой удар либо обезвоживание. Я не доктор, но так полагаю. А еще при такой жаре надо выпивать два литра воды.

И без жары надо 2 литра воды выпиватьSmile)))

Почитай выше мой пост. Я писала про воду.
Арадхана
Арадхана

Сообщения : 1029
Репутация : 85
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Кришналока

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения