Хорошее Настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Турбо-Суслик

+15
Лакшми
Rim
Белый Свет
Vita
Линна
belkabluz
Максим
М@ргоша
Нади
Клио
Арадхана
Винни
---------
Saga
Лимон
Участников: 19

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Турбо-Суслик - Страница 3 Empty Re: Турбо-Суслик

Сообщение  Белый Свет Ср Май 26, 2010 8:51 am

Ага, то же понравился Laughing
продублирую его в юмор )

Белый Свет

Сообщения : 1461
Репутация : 98
Дата регистрации : 2010-05-05
Возраст : 39
Откуда : Самара

http://www.casio.ru.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Турбо-Суслик - Страница 3 Empty Re: Турбо-Суслик

Сообщение  Rim Пн Ноя 08, 2010 8:09 pm

Это что другая метода? Вроде тоже суслик, а где правильный шок

Rim

Сообщения : 28
Репутация : -17
Дата регистрации : 2010-07-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Турбо-Суслик - Страница 3 Empty Re: Турбо-Суслик

Сообщение  Максим Пн Ноя 08, 2010 8:39 pm

Тот же суслик, тот же. Laughing Просто это одна из животрепещущих * тем на форумах, поэтому и темы множатся. Very Happy
Максим
Максим

Сообщения : 931
Репутация : 69
Дата регистрации : 2010-03-15
Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

Турбо-Суслик - Страница 3 Empty Re: Турбо-Суслик

Сообщение  Rim Пн Ноя 08, 2010 8:51 pm

Вижу живого чела ура!
Ко мне пришла рассылка про эту галиматъю про что это?

Rim

Сообщения : 28
Репутация : -17
Дата регистрации : 2010-07-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Турбо-Суслик - Страница 3 Empty Re: Турбо-Суслик

Сообщение  Максим Пн Ноя 08, 2010 9:08 pm

Скачай книгу с http://www.koob.ru/leushkin/ , прочитай, составь собственное мнение... Smile
Максим
Максим

Сообщения : 931
Репутация : 69
Дата регистрации : 2010-03-15
Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

Турбо-Суслик - Страница 3 Empty Re: Турбо-Суслик

Сообщение  Rim Вс Мар 06, 2011 6:36 pm

Мое мнение, если чел сидит в тюрьме, то ему всеравно что читать,лиш бы срок ехал так и это чтиво, какой лист не откроешь сплошные интегралы нет сил и пр...

Rim

Сообщения : 28
Репутация : -17
Дата регистрации : 2010-07-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Турбо-Суслик - Страница 3 Empty Re: Турбо-Суслик

Сообщение  Rim Чт Мар 10, 2011 4:54 pm

Максим пишет:Скачай книгу с http://www.koob.ru/leushkin/ , прочитай, составь собственное мнение... Smile
макс, а ты понял оттуда что=нибудь, про что там?

Rim

Сообщения : 28
Репутация : -17
Дата регистрации : 2010-07-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Турбо-Суслик - Страница 3 Empty Re: Турбо-Суслик

Сообщение  Максим Чт Мар 10, 2011 8:41 pm

Чистилка для мозгов. Спустя несколько месяцев могу сказать, что эффект есть.
Максим
Максим

Сообщения : 931
Репутация : 69
Дата регистрации : 2010-03-15
Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

Турбо-Суслик - Страница 3 Empty Re: Турбо-Суслик

Сообщение  Максим Пт Май 27, 2011 9:52 pm

Открыл для себя что протоколы очень даже действенны. На прошлой неделе мучался головной болью, так запустил протокол "Маятник кыш" - отпустило. Щас мучаюсь аллергией, вспомнил про этот протокол. Запустил. Уже час как жуткий приступ аллергии прошел, только чихаю иногда.

Протокол "Маятник кыш" эффективнее всяких таблеток. Удивительно. Very Happy Осталось только одна проблема - вовремя вспомнить про него и не мучаться неделями.

Апп- чхи! Very Happy
Максим
Максим

Сообщения : 931
Репутация : 69
Дата регистрации : 2010-03-15
Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

Турбо-Суслик - Страница 3 Empty Re: Турбо-Суслик

Сообщение  ????? Пт Май 27, 2011 10:08 pm

Хорошо что начал пользоваться суслей )
приятно слышать что у тебя он то же работает )))

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Турбо-Суслик - Страница 3 Empty Re: Турбо-Суслик

Сообщение  Лимон Сб Май 28, 2011 12:27 pm

То, что сусля работает, не вызывает никаких сомнений. Он прям как хлеб, утоляет голод. В смысле потребность человека в спокойствии собственного ума. Но, как говорится, не хлебом единым...... еду надо запивать. Без воды все равно долго не прожить. Гм. Это я к тому, что турбосуслика одного не достаточно для того, чтобы начать движение вперед. В виде воды к этому хлебу надо принимать ДУХОВНЫЕ практики в виде чтения молитв (мантр) и благотворительности. Можно для начала и без благотворительности: понимание ее сути и характера влияния на жизнь обязательно придет позже само.

Сама по себе техника проработки проблем действеннна, но конечна. Ее эффективность заканчивается там, где заканчивается личная энергия. Не физическая, конечно, а психическая. Источник психических сил только один - духовные практики. Кто их исключает из своего рациона, тот получает жуткий результат.

Мне теперь понятно, о каких ОБРАТКАХ говорили некоторые люди. А я понять не могла, в чём дело: ну да, поколбасило в какой-то момент слегка, но чтобы назвать это какой-то проблемой или обраткой.... ну только с большим натягом разве что..... не знаю А просто не понимала, о чем это они: моё собственное усусливание не было "голым", т.е. духовные практики не прекращались. Поэтому никакой обратки, которую можно хоть сколько -нибудь обозначить, и не наблюдалось. Но я не понимала, что это только засчет духовной практики нет обратки. Для меня само собой разумелось, что и остальные не циклятся на сусле, а используют все доступные инструменты для развития.
Да и обратка -это, как мне теперь очевидно - сумеречное состояние шока: человек находится в весьма опасном состоянии: ум лишается своих привычных полномочий, а ДУША -то по-прежнему остаётся неуслышанной. Извините, а кто тогда берет на себя управление человеком, если его ум уже не директор, а Душа забита далеко в угол? Что-то похоже это все на одержимость....

Зато, наоборот, у тех материалистов, которые подсели на суслика, как на чисто механическую технику очистки ума, начались проблемы с восприятием и чувствованием, т.е. именно теми качествами личности, которые ими игнорируются.
Получается так: кто отрицал духовность и материальные Законы мира (карму и все прочие взаимосвязи), но желал избавится от собственных проблем, тот только получил повод, чтобы убедиться, что невозможно избавиться от своих проблем БЕЗ осознания и ДУХОВНОСТИ.

Турбо-суслик - это мощная техника, но дает положительный результат только в сочетании с духовными практиками. Иначе проблем не оберёшься.....


Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Турбо-Суслик - Страница 3 Empty Re: Турбо-Суслик

Сообщение  Максим Сб Май 28, 2011 5:09 pm

Да ? думаю Вообще-то я каббалой занимаюсь, наверное все-таки духовная практика. И жертвую когда просят, правда не проверяю кому и как ...
Максим
Максим

Сообщения : 931
Репутация : 69
Дата регистрации : 2010-03-15
Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

Турбо-Суслик - Страница 3 Empty Re: Турбо-Суслик

Сообщение  Арадхана Пн Май 30, 2011 10:03 am

Максим пишет:Да ? думаю Вообще-то я каббалой занимаюсь, наверное все-таки духовная практика. И жертвую когда просят, правда не проверяю кому и как ...

Максим, а можешь рассказать про каббалу? Я не знаю, что это такое.
А интересно. Может, даже темку отдельную создашь?
Арадхана
Арадхана

Сообщения : 1029
Репутация : 85
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Кришналока

Вернуться к началу Перейти вниз

Турбо-Суслик - Страница 3 Empty Re: Турбо-Суслик

Сообщение  Лакшми Пн Май 30, 2011 10:09 am

Ярина пишет:Максим, а можешь рассказать про каббалу? Я не знаю, что это такое.
А интересно. Может, даже темку отдельную создашь?
Строго ИМХО. "Расскажи про Каббалу" - это сродни вопросу "расскажи про Библию"... а почитать - не?
Лакшми
Лакшми

Сообщения : 3146
Репутация : 287
Дата регистрации : 2010-03-16
Возраст : 51
Откуда : Московъ Град

Лист персонажа
Поле: А что такое - лист персонажа?))))))

Вернуться к началу Перейти вниз

Турбо-Суслик - Страница 3 Empty Re: Турбо-Суслик

Сообщение  Арадхана Пн Май 30, 2011 10:19 am

Лакшми пишет:
Ярина пишет:Максим, а можешь рассказать про каббалу? Я не знаю, что это такое.
А интересно. Может, даже темку отдельную создашь?
Строго ИМХО. "Расскажи про Каббалу" - это сродни вопросу "расскажи про Библию"... а почитать - не?

Интересно услышать от человека практикующего каббалу.

То, что пишут в интернете - мне не понятно.

И потом: мы же с Лимон рассказываем на форуме про ведическое знание. Вот, мне тоже хочется что-то новое услышать.
Знание всегда передавалось и передается устно.
То, что сейчас ведические знания изложены в книгах - это последствия Кали-ЮгиSmile)) Специально записывали для нас, потому что знали, что у людей будет плохая памятьSmile))
Арадхана
Арадхана

Сообщения : 1029
Репутация : 85
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Кришналока

Вернуться к началу Перейти вниз

Турбо-Суслик - Страница 3 Empty Re: Турбо-Суслик

Сообщение  Лимон Пн Май 30, 2011 10:56 am

Лакшми пишет: это сродни вопросу "расскажи про Библию"... а почитать - не?
Кстати, большинство христиан Библию не читало, наверное. А из моих знакомых только два человека читали Библию. Но почти все на нее ссылаются. burst of laughter .
Да я бы и сама не скоро бы прочитала Библию, если бы не один классный дядька из секты. Он так лихо парил своё, что у меня аж челюсть отвисла. И понимаю же нутром, что манипулирует понятиями, а ответить не могу, потому что матчасть не изучена и, соответственно, не понята. Потом этот дядька, видя, что я не вступаю с ним в полемику и, видимо, решив, что я уже почти согласнЫЯ, притащил мне книгу. По-моему, она называлась "В этой книге слова истины". Прям так и было золотыми буквами на обложке написано. Я, глянув, прочитала так:В этой книге нет ни слова истины".))))
Разумеется, истина в этой книги была, но в очень малых... гомеопатических, я бы сказала, дозах. Зато ее тезисы стали последней каплей. И я прочитала Библию.И дядька сразу отстал почему-то.... Это был, видимо, посланец ВС!

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Турбо-Суслик - Страница 3 Empty Re: Турбо-Суслик

Сообщение  Белый Свет Пн Май 30, 2011 4:02 pm

Думаю те материалисты все же придут к пониманию что есть духовный мир. Либо оставят суслика.

Слышала одну историю про ученого материалиста он взялся доказать что Библия была написана механически что ли, и начал ее читать и изучать. В конце он поверил в Бога Very Happy

Белый Свет

Сообщения : 1461
Репутация : 98
Дата регистрации : 2010-05-05
Возраст : 39
Откуда : Самара

http://www.casio.ru.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Турбо-Суслик - Страница 3 Empty Re: Турбо-Суслик

Сообщение  Лимон Пн Май 30, 2011 4:13 pm

Белый Свет пишет: . В конце он поверил в Бога Very Happy
Марина Таргакова, будучи махровым врачом, пошла изучать гомеопатию с тем, чтобы доказать, что это профанация, полная фигня и ерундиловка. В итоге стала главным гомеопатом Казахстана Laughing

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Турбо-Суслик - Страница 3 Empty Re: Турбо-Суслик

Сообщение  Максим Пн Май 30, 2011 8:55 pm

Ярина пишет:
Максим, а можешь рассказать про каббалу? Я не знаю, что это такое.
А интересно. Может, даже темку отдельную создашь?

Сложно мне рассказать про это. Я сам многого, если не 90 процентов не понимаю в ней, просто нахожу что-то для своей души. Если в двух словах, то каббала по Михаилу Лайтману - это альтруизм, отдача ближнему, и через это постижение Творца.

Ну если немножко...

Творец создал Творение, то есть нечто противоположное себе, чтобы насладить его. Если Творец - это высшее добро и благо, то Творение - нечто противоположное, т.е зло. И тут основное противоречие со всеми известными мне религиями и верованиями, т.е что Творец создал зло. На это говорится "Я создал зло, я создал и приправу к нему для его исправления". Имеется ввиду Тора.

При этом, под творением подразумевается не материя, а ЖЕЛАНИЕ ПОЛУЧАТЬ. В дальнейшем из него развились многие миры, самый нижний из которых реализован через наш, материальный мир.

Желание получать развивается до желания отдавать ( приобретя альтруистическое желание отдавать человек становится подобен Творцу и сливается с ним, начинает чувствовать его в себе ) через четыре стадии:

1- Желание получать ради получения - типичный эгоизм, злое начало в человеке.
2 - Желание отдавать ради получения - рафинированный эгоизм, по ошибке называемый альтруизмом в нашем мире. Этому учит все наше воспитание, о том что надо помогать ближнему, делиться и т.д.
3 - Отдача ради отдачи - когда человек начинает отдавать, потому что получает от этого наслаждение. Это уже что-то, но еще не совершенство, потому что человек в одиночестве мало что может сделать. Но его природа уже изменилась на светлую, добрую.
4 - Получение ради отдачи. Способность получать благо от Творца и передавать его нижним. Это уже совершенство. Это уровень пророков и Учителей.

Как то так...
Максим
Максим

Сообщения : 931
Репутация : 69
Дата регистрации : 2010-03-15
Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

Турбо-Суслик - Страница 3 Empty Re: Турбо-Суслик

Сообщение  Лимон Пн Май 30, 2011 9:04 pm

ЖЕЛАНИЕ ПОЛУЧАТЬ, выходит и есть зло.
Спасибо, Макс!

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Турбо-Суслик - Страница 3 Empty Re: Турбо-Суслик

Сообщение  Виталий Пн Май 30, 2011 9:54 pm

Лимон пишет:ЖЕЛАНИЕ ПОЛУЧАТЬ, выходит и есть зло.
A я понял, что можно и получать, важно - зачем получать. То есть зло - это не какое-то действие. Зло - это эгоистическая цель.
Виталий
Виталий

Сообщения : 720
Репутация : 200
Дата регистрации : 2010-03-22
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Турбо-Суслик - Страница 3 Empty Re: Турбо-Суслик

Сообщение  Лимон Пн Май 30, 2011 10:45 pm

Ну да. Получение ради отдачи - это наивысший уровень развития.
А вот просто тупо получать: мне, мне, все мне - эгоизм - это и есть то самое зло, которое сотворил Бог - материальный мир. То, что Макс изложил - точнёхонько Веды. Кто хочет узнать, как это получать для себя, отправляется в то место, которое под это оборудовано - материальный мир. Когда убеждается, что жить для себя невозможно и нет на это желания - возвращается Домой. В духовный мир.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Турбо-Суслик - Страница 3 Empty Re: Турбо-Суслик

Сообщение  Арадхана Вт Май 31, 2011 7:07 am

Максим, спасибо большое!

Теперь я поняла. Very Happy
Арадхана
Арадхана

Сообщения : 1029
Репутация : 85
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Кришналока

Вернуться к началу Перейти вниз

Турбо-Суслик - Страница 3 Empty Re: Турбо-Суслик

Сообщение  Soul Вт Май 31, 2011 7:39 am

А желание получать чистую карму куда относится? Smile
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Турбо-Суслик - Страница 3 Empty Re: Турбо-Суслик

Сообщение  Лимон Вт Май 31, 2011 7:55 am

К страстно-благостной деятельности. А святые люди находятся вне действия кармы. Называется акарма.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения