Хорошее Настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Православные семейные постулаты

Участников: 3

Перейти вниз

Православные семейные постулаты Empty Православные семейные постулаты

Сообщение  Лимон Пт Апр 30, 2010 5:45 pm

Сегодня, зайдя в неурочное время в церковь, "случайно" удостоились двухчасовой беседы с батюшкой. Говорили о семье как о явлении Божественного материального мира и о людях. Точнее, говорил только батюшка, а мы его только слушали. Батюшка оказался удивительным человеком, глубоко верующим, простым и очень светлым. Он не стал рассказывать о православных традициях подробно, коснулся их лишь вскользь. Зато подробно изложил те принципы, которые лежат в основе истинной семьи. Перечислю:
семья считается благословленной Богом только в случае совершения религиозного обряда
зарегистрированный в органах ЗАГСа брак имеет определенную силу и приветствуется церковью
цель семьи: рождение и воспитание достойных детей в страхе Божием, т.е. в Знании, что жить надо по заповедям, развод не допускается. Муж и жена расстаются только в связи со смертью кого-то из них или по обоюдному решению уйти в монастыри. Последнее возможно только в том случае, если дети уже выросли и не нуждаются в заботе.
Муж является наместником Бога на земле для жены и обязан ей служить, как и детям БУДУЧИ главой семейства
Жена обязана быть всегда с мужем умом и Сердцем
Бог спрашивает с каждого не за то, что он мог бы сделать для этого мира, а за то, насколько полно человек реализовал свою ответственность за себя и за свою семью
Бог спрашивает за то, что сделал человек, чтобы спасти самого себя. Это самое главное, поскольку никто другой это сделать за него не может
Нужно полюбить свой долг и увидеть в его исполнении единственный путь к гармонии и счастью
Материальный успех приходит только по Воле Бога и с его помощью
Соблюдение религиозных ритуалов без Веры - грех
Самый большой грех - это отречение от Бога
Грех - это не действие, а то внутреннее, что сподвигает на греховное действие
Бездеятельность не есть отсутствие греховности. Например, не изменять физически - не значит не грешить. Не грешить - значит не изменять внутреннее.

По поводу людей он хорошо сказал. Честно. Без неуместной игры в позитив: есть пустые, демонические натуры, хотя выглядят как обычные люди. Они будут пытаться разрушить Истинное. Не сами, конечно, а будучи, как марионетки, ведомы демонами, Маммоной.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Православные семейные постулаты Empty Re: Православные семейные постулаты

Сообщение  belkabluz Сб Май 01, 2010 10:40 pm

Вот до сих пор не могу понять, в чем дело. Мы обвенчались с мужем в церкве. И после этого полшло все сиуись на кись. Нет я не жалею ни о чем. После этого началась , какая то фигня во мне. Я делала такие поступки, что сейчас даже не решусь их сказать, в результате, черех такое пришлось пройти.. Опять же просто такое не рассказывают.. Не могу понять, почему ? Возможно сам факи венчания для меня был, каким то красивым ритуалом. До сих пор мне не звонят из церкви , чтобы я пришла получить развод. С мужем. И до сих пор не могу пойти исповедоваться, и сесть за литератутру , которую мне дали,я удерживаю внимание не более пяти минут, дальше не читаетсяSad
belkabluz
belkabluz

Сообщения : 1972
Репутация : 94
Дата регистрации : 2010-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Православные семейные постулаты Empty Re: Православные семейные постулаты

Сообщение  Арадхана Вт Май 04, 2010 7:29 am

Белка, ведь не обязательно исповедоваться или читать религиозную литературу.
Достаточно понять (пропустить через себя), когда и почему повела себя неправильно.
Арадхана
Арадхана

Сообщения : 1029
Репутация : 85
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Кришналока

Вернуться к началу Перейти вниз

Православные семейные постулаты Empty Re: Православные семейные постулаты

Сообщение  Арадхана Вт Май 04, 2010 7:41 am

Лимон пишет:...Бог спрашивает за то, что сделал человек, чтобы спасти самого себя. Это самое главное, поскольку никто другой это сделать за него не может...

На кресте написано: "Спаси и сохрани".
Я задумывалась, что имеется в виду - спаси и сохрани себя сам.
Арадхана
Арадхана

Сообщения : 1029
Репутация : 85
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Кришналока

Вернуться к началу Перейти вниз

Православные семейные постулаты Empty Re: Православные семейные постулаты

Сообщение  Лимон Вт Май 04, 2010 8:34 am

belkabluz пишет:Вот до сих пор не могу понять, в чем дело. Мы обвенчались с мужем в церкве. И после этого полшло все сиуись на кись.
Если человек поступил в университет, то экзамены у него - университетские, а не детсадовские.
Возможно сам факи венчания для меня был, каким то красивым ритуалом.

Возможно, это и есть одна из проблем. Для некоторых прикольный ритуальчик и регистрация в ЗАГСЕ. Некоторые мамашки умудряются рождение своего ребенка воспринимать как животно-женский ритуал: "родила, облизала и пошла дальше, как кошка"(с)
Должно быть понимание процессов.
До сих пор мне не звонят из церкви , чтобы я пришла получить развод.
Церковь не дает разводов. По крайней мере, так сказал батюшка.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения