Хорошее Настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Иуда хоть за денюжку продал, а этого, похоже....

Участников: 5

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Иуда хоть за денюжку продал, а этого, похоже.... Empty Иуда хоть за денюжку продал, а этого, похоже....

Сообщение  Лимон Ср Мар 05, 2014 7:37 pm

.... даже и не проплачивают, ибо зачем, если  обделен  умом  от природы и сам пишет, что надо  зеленый 

http://topwar.ru/40658-andrey-makarevich-evangelie-iudy-ili-otkrovenie-rossiyskogo-zombi.html


ЗЫ: К творчеству Макаревича, включая даже Смак, претензий не имею.  улыбка 

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Иуда хоть за денюжку продал, а этого, похоже.... Empty Re: Иуда хоть за денюжку продал, а этого, похоже....

Сообщение  Белый Свет Ср Мар 05, 2014 7:57 pm

Такой одаренный человек и пятая колонна ... как-то не вяжется

Белый Свет

Сообщения : 1461
Репутация : 98
Дата регистрации : 2010-05-05
Возраст : 39
Откуда : Самара

http://www.casio.ru.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Иуда хоть за денюжку продал, а этого, похоже.... Empty Re: Иуда хоть за денюжку продал, а этого, похоже....

Сообщение  Лимон Ср Мар 05, 2014 8:54 pm

Так а пятая колонна только из таких и бывает: авторитет личности у ее почитателей должен отключать совесть и логику. А чтоб были почитатели, надо чтоб личность хоть что-то из себя представляла, т.е. была влиятельной в какой-то среде. Макаревича выбрали хорошо для этой роли: он покрывает своим "крылом" и стар, и относительно млад, кто еще помнит "Поворот". Ну и не здря, ой, не здря он просиживал свои штаны простаивал свои подошвы в Смаке. Купил многих...... Собчак тоже молодес. Закрыла своей грудью другую амбразуру, ведя Дом. Зеленая тупая молодежь определенного склада обработана ее авторитетом и приучена к ее голосу). Так что ....

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Иуда хоть за денюжку продал, а этого, похоже.... Empty Re: Иуда хоть за денюжку продал, а этого, похоже....

Сообщение  Змей Пн Авг 25, 2014 7:43 am

Лимон пишет:.... даже и не проплачивают, ибо зачем, если  обделен  умом  от природы и сам пишет, что надо  зеленый 

http://topwar.ru/40658-andrey-makarevich-evangelie-iudy-ili-otkrovenie-rossiyskogo-zombi.html


ЗЫ: К творчеству Макаревича, включая даже Смак, претензий не имею.  улыбка 

А ведь Макаревич, во всё был прав, если не читать, как ты Лимон, предвзято и с полным сердцем желчи. А сентенции хулителя - Крым никто забирать не собирается, сейчас читаются как насмешка над его, хулителя, аналитическими способностями. Очень легко лить грязь на людей чего-то в этой жизни достигших, зачем напрягаться, чего-то достигать, облил грязью знаменитость и сам стал знаменитым.
А вообще, Лимон, тяжело тебя читать - это какую же обиду нужно затаить на Родину, чтобы так её ненавидеть. Давненько я к тебе не заходил и жалею, что зашёл, столько негатива...
Даже нет желания вступать в дискуссии, потому что бесполезно.
Змей
Змей

Сообщения : 385
Репутация : 19
Дата регистрации : 2010-03-15
Возраст : 58
Откуда : Украина

http://7788.ucoz.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Иуда хоть за денюжку продал, а этого, похоже.... Empty Re: Иуда хоть за денюжку продал, а этого, похоже....

Сообщение  Лакшми Пн Авг 25, 2014 8:36 am

Очень правильное решение - не вступать в дискуссии..... Розенбаум на предложение выступить на Украине, сказал - я как врач, не могу выступать перед больными людьми. Украинцам следует сначала излечиться... я видела в Одноклассниках, на какие картинки ставит Змей классы (типа Путин убийца детей и прочее еще хуже)..... после этого удалила его из друзей, потому что противно.
Лакшми
Лакшми

Сообщения : 3146
Репутация : 287
Дата регистрации : 2010-03-16
Возраст : 51
Откуда : Московъ Град

Лист персонажа
Поле: А что такое - лист персонажа?))))))

Вернуться к началу Перейти вниз

Иуда хоть за денюжку продал, а этого, похоже.... Empty Re: Иуда хоть за денюжку продал, а этого, похоже....

Сообщение  Лимон Пн Авг 25, 2014 8:47 am

Змей пишет:
А вообще, Лимон, тяжело тебя читать - это какую же обиду нужно затаить на Родину, чтобы так её ненавидеть. Давненько я к тебе не заходил и жалею, что зашёл, столько негатива...
Даже нет желания вступать в дискуссии, потому что бесполезно.
А, ну да, конечно: для нациков- бандеровцев вроде тебя понятие "Родина" и "люди" в корне отличается от таких же понятий в словаре нормальных людей. Так что дискуссия, как обычно, не состоится в силу принципиально разных складов наших личностей.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Иуда хоть за денюжку продал, а этого, похоже.... Empty Re: Иуда хоть за денюжку продал, а этого, похоже....

Сообщение  Лимон Пн Авг 25, 2014 6:20 pm

А вот еще один "политический" деятель из актерской прослойки: Олег Басилашвили. Прекрасный актер, но, увы, не прошел проверку на вшивость:
"Макаревич – артист, Богом данный, - пояснил  Олег Басилашвили свою позицию. - Ему разрешено выступать всюду. В Конституции Российской Федерации записано: культура в России свободна. Точка. То есть никто не имеет права указывать, что ему и как делать. Мы не находимся в состоянии войны с Украиной, как известно. И Макаревич может выступать где угодно – в Киеве, Донецке, Одессе. Тем более, он давал благотворительный концерт в пользу детей беженцев, в помещении Святогорского монастыря. Дети были в восторге. Его посещение, может быть, в какой-то степени скрасило их жуткую жизнь беженцев. Что же в этом плохого?" (с)

Так, понятно.  Сегодня пришла очередная рассылка от Марианны Полонски  (на этот раз она об Украине) , в которой есть фраза, которая одновременно является описанием причины ситуации на Украине и рецептом для прекращения этого безумия:"государству сначала нужно четко понять ЧТО есть ЗАКОН. ".  Вот она САМАЯ суть проблемы: часть людей демонстрирует презрение к законам. Эта часть по определению либо негодяи, либо дураки.  Думаю, что все-таки они не в одной лодке, хоть и плывут в одну сторону. Басилашвили  явно не негодяй. А вот Макаревич, судя по его омерзительному  ответу Лимонову....

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Иуда хоть за денюжку продал, а этого, похоже.... Empty Re: Иуда хоть за денюжку продал, а этого, похоже....

Сообщение  Лимон Пн Авг 25, 2014 6:55 pm

....и опять 25:
"Господин президент!

Третью неделю не иссякает поток грязи и клеветы, льющийся на меня со страниц газет и экрана телевизора. Меня называют «другом хунты», «пособником фашистов», «предателем» и т.д. Между тем, единственное «преступление», которое я совершил, состоит в том, что в городе Святогорске в лагере беженцев из Донецка и Луганска я в рамках благотворительности спел три песни для детей этих беженцев. В связи с чем никакой вины за собой не чувствую. Всё остальное, что нам рассказывают в СМИ про мою поездку, – бессовестное враньё.

Группа «Машина времени» существует сорок пять лет. За эти годы она обрела миллионы поклонников в России и мире. И уж в чём никак нас нельзя обвинить – это в нелюбви к Родине.

Господин президент, я настоятельно прошу Вас прекратить этот шабаш, порочащий моё имя.

Пока ещё Народный артист России

Андрей Макаревич." (с)


Кто-то недавно так сформулировал "Украина ведет себя, как скандальная баба, выпрашивающая у мужчины пощечину… Чтобы потом сразу снять побои и подвести под статью…".  Очень к месту я вспомнила эту фразу, считаю.
Спросите кто-нить у Макаревича, чего он не едет поддерживать беженцев, которые сейчас находятся в России? Они в положении таком же отчаянном.

С нетерпением жду юмористического ответа Владимира Владимировича. Надеюсь, он будет начинаться со слов "Господин артист!", а продолжаться лаконичным  описанием того заезжего цирка, в котором Макаревич действительно народный артист.  Хотя, может и не цирка,  и не артист, а просто обыкновенный пациент палаты № 6, который взял моду раз в год строчить очень странные письма царю-батюшке, чтобы  то открыть ему глаза на жестокую правду, то, убоявшись боярского и прочего гнева,  поспешить заручиться монаршей поддержкой.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Иуда хоть за денюжку продал, а этого, похоже.... Empty Re: Иуда хоть за денюжку продал, а этого, похоже....

Сообщение  Лакшми Пн Авг 25, 2014 7:16 pm

Причем, этот господин уже давал обещания больше писем Путину не писать - так уж хоть бы держал его)))))))
Кстати - он собирался выступить перед беженцами в Москве... или где-то в России.... непонятно - кому сейчас нужны его завывания(((((

Думаю - ответа не будет. Владимир Владимирович не отвечает предателям.
И еще - насколько я понимаю -обращение к Главе государства пишется с большой буквы - Президент.
Лакшми
Лакшми

Сообщения : 3146
Репутация : 287
Дата регистрации : 2010-03-16
Возраст : 51
Откуда : Московъ Град

Лист персонажа
Поле: А что такое - лист персонажа?))))))

Вернуться к началу Перейти вниз

Иуда хоть за денюжку продал, а этого, похоже.... Empty Re: Иуда хоть за денюжку продал, а этого, похоже....

Сообщение  Лимон Пн Авг 25, 2014 7:20 pm

ЗЫ: и продолжу снова.
Это ж как надо любить себя в искусстве, чтобы званию "народный артист", присвоенному, кстати, государством придавать такое сверхзначение.... что-там за блага такие предоставляют народным? Опять за блага свои хлопочет? Или реально корочка "народного" стоит дороже чести и достоинства? Да не дай Бог быть в себя таким болезненно-влюбленным и поэтому давать себе об себя ноги вытирать ....как-то так.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Иуда хоть за денюжку продал, а этого, похоже.... Empty Re: Иуда хоть за денюжку продал, а этого, похоже....

Сообщение  Лимон Пн Авг 25, 2014 7:29 pm

Лакшми пишет:

Думаю - ответа не будет. Владимир Владимирович не отвечает предателям.
Думаю, что он их и не игнорирует улыбка

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Иуда хоть за денюжку продал, а этого, похоже.... Empty Re: Иуда хоть за денюжку продал, а этого, похоже....

Сообщение  Лакшми Пн Авг 25, 2014 7:31 pm

Ну на первое письмо не ответил...... проигнорировал.

Ошиблась)))) ответил, оказывается.... сейчас в сети ссылку найду
Вот здесь кое-что http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/917175-echo/


Последний раз редактировалось: Лакшми (Пн Авг 25, 2014 7:35 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Лакшми
Лакшми

Сообщения : 3146
Репутация : 287
Дата регистрации : 2010-03-16
Возраст : 51
Откуда : Московъ Град

Лист персонажа
Поле: А что такое - лист персонажа?))))))

Вернуться к началу Перейти вниз

Иуда хоть за денюжку продал, а этого, похоже.... Empty Re: Иуда хоть за денюжку продал, а этого, похоже....

Сообщение  Лимон Пн Авг 25, 2014 7:33 pm

Ну устно что-то сказал все равно.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Иуда хоть за денюжку продал, а этого, похоже.... Empty Re: Иуда хоть за денюжку продал, а этого, похоже....

Сообщение  Saga Пн Авг 25, 2014 7:58 pm

Ох, девушки, читала тему и закрывала, потому что не знаю что и сказать. С одной стороны, несмотря на то, что я выросла буквально на песнях Машины времени, всю жизнь была их поклонницей и собиралась ехать на их концерт. Теперь мне горько и неприятно, ощущение, что меня обманули или даже предали. Обиды нет, пожалуй, умом понимаю, что каждый человек имеет право на свое мнение и видение ситуации. Нет осуждения, но есть искреннее непонимание позиции подобных людей, иногда возникают мысли - А может, они знают что-то такое, чего не дано понять мне? В общем, я на концерт не поеду по идейным соображениям, но и чернить его такими словами, как "предатель" не стану. Надеюсь, что время все расставит на свои места, но согласна с тем, что ведет Макаревич себя сейчас не по мужски. Неприятно от его опуса, чисто по человечески неприятно, как будто сам к чему-то грязному прикоснулся, захотела руки пойти помыть после прочтения. Грустно. Crying or Very sad
Saga
Saga

Сообщения : 1661
Репутация : 176
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 53
Откуда : Бельгия

Вернуться к началу Перейти вниз

Иуда хоть за денюжку продал, а этого, похоже.... Empty Re: Иуда хоть за денюжку продал, а этого, похоже....

Сообщение  Лимон Пн Авг 25, 2014 8:47 pm

Сага, отлично понимаю, о чём ты. Действительно, неприятно узнавать недопустимое для себя мнение тех, кому годами симпатизировал. Однако, для меня это все-таки благо. Объясню, почему. Это банально удобно зеленый например, у меня так было с Познером. Десятилетиями, буквально, у меня в мозгу было отложено, что это товарищ весьма авторитетный. Да и его вид соответствующий его биографии: интригующе -многообещающий, оставляющий место для тайны и прочее. А как излагает, как заворачивает мыслЮ, как зрит в корень, видя своим глазом всё, что скрыто от серой массы. Прям гуру для интеллигентов. Ага, сейчас. Для меня эта "лавочка" закрылась после того, как я услышала умствования Познера о Боге и верующих. Реально, было большое облегчение понять, что вникать в речи Познера более не имеет никакого смысла, ибо этот человек плавает, оказывается, по поверхности, а на глубину ни-ни. Сразу стало понятно, что "зрение в корень" - это не провидчество друга Бога, а треп зациклившегося эго. Да лучше б Познер кошелек у гостя студии украл или матом его обложил в прямом эфире, чем обнаружил свою полнейшую профанацию по жизни. Куда его слушать-то?
... то же самое с Кураевым было: хорошо он про "отмессионерить" сказал, исчерпывающе. Лично для меня, конечно. Но, например, моя верующая приятельница вовсе не считает, что это что-то значит: его болтовня за жисТь ей по душе, а, значит, пофиг, откуда она проистекает - из грязи или из родника.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Иуда хоть за денюжку продал, а этого, похоже.... Empty Re: Иуда хоть за денюжку продал, а этого, похоже....

Сообщение  Saga Пн Авг 25, 2014 9:01 pm

Я в Познере разочаровалась после его передачи о Германии. Ажно жаль его было - ну разве можно так себя насиловать, по ненавистной Германии раскатывая с видом страдальца и на всех и каждого навешивать свой комплекс неполноценности. А потом он опять же поперся в ту же Германию бабло срубать на иммигрантах. Свой карман -то он ближе и важней.
Saga
Saga

Сообщения : 1661
Репутация : 176
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 53
Откуда : Бельгия

Вернуться к началу Перейти вниз

Иуда хоть за денюжку продал, а этого, похоже.... Empty Re: Иуда хоть за денюжку продал, а этого, похоже....

Сообщение  Лакшми Пн Авг 25, 2014 9:05 pm

Я как русский человек и гражданка России возмущена вот этим:
http://glavred.info/kultura/makarevich-o-konflikte-v-krymu-voynu-s-ukrainoy-zahoteli-za-yanukovicha-272586.html - это про Крым
http://gordonua.com/news/politics/Makarevich-Rossiya-do-sih-por-otstalaya-strana-29917.html - это о России и ее людях
http://alexsandr07.livejournal.com/26987.html - это о любви к Родине.

Итак - Макаревич считает меня холуем, проходимцем и просто идиотом. Еще клоуном. Считает также идиотами и предателями крымчан.
Я не могу слушать песни человека, который так относится к людям.
Я - гражданка России..
Возможно, он имел в виду только глупых и никчемных россиян, и с уважением относится к гражданам другой страны, например, к гражданам стран ЕС. Поэтому едет туда петь свои песни. Вот пусть уважаемые им граждане его и слушают.
Лакшми
Лакшми

Сообщения : 3146
Репутация : 287
Дата регистрации : 2010-03-16
Возраст : 51
Откуда : Московъ Град

Лист персонажа
Поле: А что такое - лист персонажа?))))))

Вернуться к началу Перейти вниз

Иуда хоть за денюжку продал, а этого, похоже.... Empty Re: Иуда хоть за денюжку продал, а этого, похоже....

Сообщение  Saga Пн Авг 25, 2014 9:38 pm

Омерзительно....я пытаюсь себя утешать тем, что он не в себе и у него началась ранняя деменция. Другого объяснения не нахожу его словам и поступкам.
И кто такие "ребята", почему он постоянно к ним обрашается? Rolling Eyes
Saga
Saga

Сообщения : 1661
Репутация : 176
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 53
Откуда : Бельгия

Вернуться к началу Перейти вниз

Иуда хоть за денюжку продал, а этого, похоже.... Empty Re: Иуда хоть за денюжку продал, а этого, похоже....

Сообщение  Лакшми Пн Авг 25, 2014 9:47 pm

А "ребята" - это, видимо, Немцов, Собчак, Венедиктов, Быков, Латынина........ не быдло, вообщем..... те, кто достоин дышать с ним одним воздухом.
Остальные недостойны.....

Есть книга Петра Подгородецкого о ранних годах "Машины времени", о том, как они жили, чем..... что играли и где...... "Машина с евреями", называется..... очень хорошо бы почитать тем, кто сделал кумира из Макаревича. http://www.mashina-vremeni.com/ppogl.htm

И картиночка тоже: http://joyreactor.cc/post/1258724
Лакшми
Лакшми

Сообщения : 3146
Репутация : 287
Дата регистрации : 2010-03-16
Возраст : 51
Откуда : Московъ Град

Лист персонажа
Поле: А что такое - лист персонажа?))))))

Вернуться к началу Перейти вниз

Иуда хоть за денюжку продал, а этого, похоже.... Empty Re: Иуда хоть за денюжку продал, а этого, похоже....

Сообщение  Лакшми Пн Авг 25, 2014 10:08 pm

Вот таким, видимо, должен быть ответ Путина на скулеж Макара:
Иуда хоть за денюжку продал, а этого, похоже.... 8b98f33f94e7
Лакшми
Лакшми

Сообщения : 3146
Репутация : 287
Дата регистрации : 2010-03-16
Возраст : 51
Откуда : Московъ Град

Лист персонажа
Поле: А что такое - лист персонажа?))))))

Вернуться к началу Перейти вниз

Иуда хоть за денюжку продал, а этого, похоже.... Empty Re: Иуда хоть за денюжку продал, а этого, похоже....

Сообщение  Лакшми Пн Авг 25, 2014 10:54 pm

А вот и умница Песков отреагировал: http://amour.3dn.ru/blog/peskov_makarevich_traktuet_reakciju_obshhestva_kak_travlju/2014-08-25-2209
Лакшми
Лакшми

Сообщения : 3146
Репутация : 287
Дата регистрации : 2010-03-16
Возраст : 51
Откуда : Московъ Град

Лист персонажа
Поле: А что такое - лист персонажа?))))))

Вернуться к началу Перейти вниз

Иуда хоть за денюжку продал, а этого, похоже.... Empty Re: Иуда хоть за денюжку продал, а этого, похоже....

Сообщение  Лимон Пн Авг 25, 2014 10:54 pm

Лакшми пишет:

Есть книга Петра Подгородецкого о ранних годах "Машины времени".... "Машина с евреями", называется.....
Laughing классно сказано!

Вот таким, видимо, должен быть ответ Путина на скулеж Макара:.....
Laughing

И только одно Макаревич правильно понял: " в Украине начнется духовный подъем, как только закончится война." , правда, забыл уточнить принципиальное условие: если донбассцы, храни их Бог, отстоят свою Родину.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Иуда хоть за денюжку продал, а этого, похоже.... Empty Re: Иуда хоть за денюжку продал, а этого, похоже....

Сообщение  Лакшми Пн Авг 25, 2014 10:57 pm

Лимон пишет:И только одно  Макаревич  правильно понял: " в Украине начнется духовный подъем, как только закончится война." , правда, забыл уточнить принципиальное условие: если донбассцы, храни их Бог, отстоят свою Родину.
Для Макара дончане - быдло, горстка уголовников.... это он тоже где-то говорил..... называл их убийцами и уголовным элементом.
Лакшми
Лакшми

Сообщения : 3146
Репутация : 287
Дата регистрации : 2010-03-16
Возраст : 51
Откуда : Московъ Град

Лист персонажа
Поле: А что такое - лист персонажа?))))))

Вернуться к началу Перейти вниз

Иуда хоть за денюжку продал, а этого, похоже.... Empty Re: Иуда хоть за денюжку продал, а этого, похоже....

Сообщение  Лимон Пн Авг 25, 2014 11:03 pm

Лакшми пишет:А вот и умница Песков отреагировал: http://amour.3dn.ru/blog/peskov_makarevich_traktuet_reakciju_obshhestva_kak_travlju/2014-08-25-2209
"Здесь не совсем можно согласиться. То, что он трактует как травлю, также можно назвать и реакцией общественного мнения. Вряд ли здесь стоит апеллировать к президенту", — заявил Песков в эфире радиостанции."
хорошо Умеют люди поставить на место, сказав буквально пару безобидных слов! Это ж надо так технично развернуть оглобли на 180 грдусов! Настоящие профи. PARTY
А что, Макаревич еще и по поводу Крыма писал письмо Путину? Не знала. Раз такие дела, надо Макаревичу уже серьезно к вопросу подходить- делать еженедельную рассылку своих открытых писем.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Иуда хоть за денюжку продал, а этого, похоже.... Empty Re: Иуда хоть за денюжку продал, а этого, похоже....

Сообщение  Лимон Пн Авг 25, 2014 11:18 pm

Saga пишет:..я пытаюсь себя утешать  тем, что он не в себе и у него началась ранняя деменция.
Так вот там на картиночке, ссылку на которую Лакшми дала, как раз объяснение: это не деменция, а та самая застывшая подростковая модель поведения, которую мы недавно обсудили. Я убеждена, что желание всегда говорить только поперёк невзирая на суть - это серьезный симптом.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения