Хорошее Настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Камень шунгит

+3
Ailena
Лакшми
Лимон
Участников: 7

Перейти вниз

Камень шунгит Empty Камень шунгит

Сообщение  Лимон Вт Фев 25, 2014 7:59 pm

Сто лет назад еще я слышала об этом камне и о том, что надо его класть в воду для обретения много чего хорошего.   Настоятельно мне советовал один геолог. Та куда там...., Пару раз в магазинах даже присматривала себе камушек, но так и не купила. Зато купила себе другую ерунду: набор камней для воды в книжном магазине в эзотерическом, типа, отделе. Набор состоял из нескольких камней, нахождение которых в графине с водой общало большое благо. Камушки красивые, в графине смотрелись приятно: яшма, аквамарин, еще что-то типа горного хрусталя. Не знаю, стоили эти " драгоценности" несколько евро, купила из - за красивости. Положила в графин и заметила, что проточная вода быстро портится и камни покрываются липким налетом. Выкинула их из графина.  А где- то полгода назад муж привез шунгит, купленный в Украине. Вид у него черный, нерадостный совершенно, я не сразу решила им " украсить" свой графин. Но пару - тройку месяцев назад все- таки положила шунгитную щебенку в графин и вот что хочу сообщить:  работает. Мало того, что за 2-3 месяца эксплуатации шунгита я ни разу его не мыла: он остается чистым, в отличие от тех камушков, что были раньше. Вода с шунгитом реально остается чистой. А недавно я, случайно рискнув своей закваской, убедилась и в антибактериальном свойстве шунгита. Обычно я подкармливаю закваску бутелированной водой, но периодически доливала и капли из графина с шунгитом. Последнюю неделю мне что- то под руку бутылка с водой не попадалась и я все время стала лить воду из кувшина с  шунгитом. Какие мы сообразительные: не прошло и недели, как я понялаа, почему моя закваска ведет себя странно:  морозится и плохо ест, пузыриться отказывается напрочь. Ха. Так я ж ее пою антибактериальной водой  дурачок 
Полезла я, дорогие товарищи, читать про шунгит в интернетах и ахнула. Теперь могу только и посоветовать ознакомиться остальным с материалом и срочно приобресть себе энтот камушек.  Проверено местами.
Ссылка для ознакомления: вот здесь

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Камень шунгит Empty Re: Камень шунгит

Сообщение  Лакшми Вт Фев 25, 2014 8:09 pm

Я давно пью шунгитовую воду и поливаю ей цветы. Еще старый рецепт - делать серебряную воду. У меня всегда в кувшинчике 2-3 серебряные ложки лежат.
Вообще вода, чистая хорошая вода - это очень важно.
Когда ездила за город - наливала 3-4 бутылки по 5 литров из колодца.
Вот не ездила 3 недели, воду не брала колодезную - и заболела))).
Лакшми
Лакшми

Сообщения : 3146
Репутация : 287
Дата регистрации : 2010-03-16
Возраст : 51
Откуда : Московъ Град

Лист персонажа
Поле: А что такое - лист персонажа?))))))

Вернуться к началу Перейти вниз

Камень шунгит Empty Re: Камень шунгит

Сообщение  Лимон Вт Фев 25, 2014 8:31 pm

Так шо ж ты молчишь?!  Laughing 
Я вот тоже теперь буду поливать цветы шунгитной водой, спасибо. Про серебряные ложки знаю, но что-то как -то не впечатлило меня это действо. не знаю 

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Камень шунгит Empty Re: Камень шунгит

Сообщение  Лакшми Вт Фев 25, 2014 8:36 pm

Лимон пишет:Так шо ж ты молчишь?!  :: 
Да я не думала, что это кого-то интересует)))
А еще у меня есть.... черная соль. Купила в Костроме. Совершенно уникальная вещица. В Москве не видела ни разу.
http://findfood.ru/product/sol-chernaja
Я когда езжу по России - много таких хороших штучек привожу....
Обожаю деревянные гребни для волос, деревянные досочки для резки продуктов...
Вот скоро ежу в Жостово за подносами... может и там что интересное прикуплю)))).
Лакшми
Лакшми

Сообщения : 3146
Репутация : 287
Дата регистрации : 2010-03-16
Возраст : 51
Откуда : Московъ Град

Лист персонажа
Поле: А что такое - лист персонажа?))))))

Вернуться к началу Перейти вниз

Камень шунгит Empty Re: Камень шунгит

Сообщение  Лимон Вт Фев 25, 2014 8:41 pm

Черная соль у меня тоже есть. Чисто для порядку.))) Как понюхаю, так и расхочу ее куда-то добавлять. в обмороке  Правда, многие вегетарианцы кладут эту соль в вегетарианский майонез и такой же омлет. Именно для запаха.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Камень шунгит Empty Re: Камень шунгит

Сообщение  Ailena Ср Фев 26, 2014 4:12 am

я чтото слышала что с серебрением вожы переборщить можно? может ошибаюсь

Ailena

Сообщения : 1103
Репутация : 84
Дата регистрации : 2010-04-01
Откуда : Самара

Вернуться к началу Перейти вниз

Камень шунгит Empty Re: Камень шунгит

Сообщение  Лика Ср Фев 26, 2014 10:02 am

А где шунгит продается? В аптеке может?
Лика
Лика

Сообщения : 1494
Репутация : 100
Дата регистрации : 2010-06-23
Возраст : 41
Откуда : Мариуполь

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Камень шунгит Empty Re: Камень шунгит

Сообщение  Лакшми Ср Фев 26, 2014 10:07 am

Лика пишет:А где шунгит продается? В аптеке может?
Чаще всего - в лавках здоровья. Ну вот есть у нас (да и у вас, наверное) такие отдельчики, где БАДы, различные массажеры, витамины, там же я и шунгит брала. Там не медицинские препараты продают, а такие, которые можно без рецепта.
Лакшми
Лакшми

Сообщения : 3146
Репутация : 287
Дата регистрации : 2010-03-16
Возраст : 51
Откуда : Московъ Град

Лист персонажа
Поле: А что такое - лист персонажа?))))))

Вернуться к началу Перейти вниз

Камень шунгит Empty Re: Камень шунгит

Сообщение  Лика Ср Фев 26, 2014 10:33 am

О! Спасибо, надо обзавестись.
Лика
Лика

Сообщения : 1494
Репутация : 100
Дата регистрации : 2010-06-23
Возраст : 41
Откуда : Мариуполь

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Камень шунгит Empty Re: Камень шунгит

Сообщение  Винни Ср Фев 26, 2014 12:09 pm

Лимон пишет:
Ссылка для ознакомления: вот здесь
К достоинству шунгита относится также его способность активировать воду. Ведь если большинство искусственных фильтров вместе с вредными примесями неизбежно удаляют из воды полезные для организма человека минеральные компоненты (соли кальция, магния, калия и др.), то природный фильтр шунгит, наоборот, способствует насыщению воды полезными макро- и микроэлементами в наиболее оптимальной для человеческого организма концентрации.
просто попсня!!!! Как же этот шунгит "активирует" воду??? За счет чего насыщает воду полезными макро и микро элементами? Где он их берет? Smile Да еще и в оптимальной для организма концентрации.
Просто прямо панацея! Smile Написали бы просто - фильтрует и дезинфицирует (с бактерицидными свойствами тоже надо еще разобраться)

Винни

Сообщения : 2477
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Камень шунгит Empty Re: Камень шунгит

Сообщение  Лимон Ср Фев 26, 2014 12:32 pm

Винни пишет: За счет чего насыщает воду полезными макро и микро элементами? Где он их берет? Smile)
За счет себя, любимого, конечно. Состав шунгита: Помимо углерода, шунгит содержит следующие компоненты: SiO2 (57,0 %), Н2O (4,2 %), Аl2ОЗ (4,0 %), FеО (2,5 %), К2О (1,5 %), МgO (1,2 %), S (1,2 %), TiO2 (0,2 %).

Первый компонент - это минерал  коэсит, празем, кварц, празеолит, третий - это минерал корунд, шестой - минерал периклаз, восьмой - рутил.

По той ссылке НАПИСАНО:
"В минеральном составе шунгита - в среднем 70% углерода и 30% золы (из которой 40-50% приходится на оксид кремния, 12-25% - на оксид алюминия, в остальной же части минеральной золы содержатся окиси более 20 макро- и микроэлементов – Na, Ca, К, Mg, Fe, S, Ni, Ti, Mo, V, Cu, As, Ce, W и др.). Уникальная особенность шунгита заключается в том, что при взаимодействии его с водной средой в воду выходят только наиболее полезные для организма человека минеральные составляющие этой горной породы."

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Камень шунгит Empty Re: Камень шунгит

Сообщение  Лика Вс Мар 09, 2014 11:06 am

В общем, поверг меня шунгит в тихий шок. Я его уже прикупила, но еще не созрела начать пользовать. А вот папа мой тоже загорелся, он сейчас талую воду себе делает постоянно, решил и шунгит к процессу присоединить. В общем, взял он воду, которая прошла следующие стадии: очистка фильтром Барьер, кипячение, замораживание (с последующим обмытием верхнего слоя кипятком) - и залил ею шунгит. На следующее утро - ужас-ужас-ужас! Камни собрали на себе таааакой налет из воды, я просто в шоке, что мы пьем  affraid affraid affraid 
Камень шунгит 0_b3973_97a672d6_L
тут просматривается этот рыжий осадок, он как мох покрывал все камушки - я теперь точно понимаю фразу "шунгит абсорбирует на своей поверхности вредные примеси из воды"
Камень шунгит 0_b3974_ff848577_L
а это я взболтала осадок для пущего эффекта  affraid 

Знала я, что вода из крана отвратительная, но чтоб настолько??? А ведь заливал папа обычную прозрачную воду - без вкуса, без цвета, без запаха...
В общем, завтра я с покупной эксперименты проведу.
Лика
Лика

Сообщения : 1494
Репутация : 100
Дата регистрации : 2010-06-23
Возраст : 41
Откуда : Мариуполь

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Камень шунгит Empty Re: Камень шунгит

Сообщение  Лимон Вс Мар 09, 2014 11:34 am

Вот это номер....  шок 
Слушай, а если залить в шунгит просто воду из- под крана, без предварительных очисток? Можешь сделать? Мне очень интересно.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Камень шунгит Empty Re: Камень шунгит

Сообщение  Лика Вс Мар 09, 2014 12:09 pm

Попробую и из-под крана, и магазинную.
Лика
Лика

Сообщения : 1494
Репутация : 100
Дата регистрации : 2010-06-23
Возраст : 41
Откуда : Мариуполь

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Камень шунгит Empty Re: Камень шунгит

Сообщение  Белый Свет Вс Мар 09, 2014 3:49 pm

Интересно, лимон, за что тебе минус влепили за сообщение ?  Very Happy 

Белый Свет

Сообщения : 1461
Репутация : 98
Дата регистрации : 2010-05-05
Возраст : 39
Откуда : Самара

http://www.casio.ru.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Камень шунгит Empty Re: Камень шунгит

Сообщение  Лимон Вс Мар 09, 2014 4:15 pm

Ага, мне тоже интересно.  я вам покажу! 

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Камень шунгит Empty Re: Камень шунгит

Сообщение  Лика Ср Мар 19, 2014 9:05 am

В общем, отчитываюсь. Осадка больше не было ни при каких случаях - ни при воде из-под крана, ни при замороженной воде из-под крана, ни при кипяченой замороженной воде из-под крана, ни при покупной воде........ Чешем мы с папой репу - что же это было в первый раз? Причем, засыпали оставшийся шунгит снова первый раз - осадка нет.......
Посуду и шунгит я в тот раз (с осадком) лично вымывала, весь процесс подготовки воды папой проходил при мне (обычно он ее готовит в то время, когда я на кухне вожусь), я свидетель - все было чисто и стандартно.
Так что, останется это для нас загадкой навсегда, похоже....
Лика
Лика

Сообщения : 1494
Репутация : 100
Дата регистрации : 2010-06-23
Возраст : 41
Откуда : Мариуполь

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Камень шунгит Empty Re: Камень шунгит

Сообщение  Белый Свет Ср Мар 19, 2014 9:42 am

Вчера купила коробочку шунгита, поставила на ночь воду в графине, с утра пьем эту воду. По ощущениям она стала как будто энергетиком, на вкус немного мягче.Вообщем будем пробовать ))))
Приятным сюрпризом было то что вообще для себя открыла магазин "Джаганатх", там полно всякий товаров из Индии и вегетарианское кафе. Я вчера в нем была как ребенок в конфетной лавке  Very Happy 
Кстати, там полно еще разных вещей для очистки воды, например розовый песок. То же надо будет все это попробовать по позже  Very Happy 

Белый Свет

Сообщения : 1461
Репутация : 98
Дата регистрации : 2010-05-05
Возраст : 39
Откуда : Самара

http://www.casio.ru.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Камень шунгит Empty Re: Камень шунгит

Сообщение  Лимон Ср Мар 19, 2014 10:06 am

Лика, думаю, что это было именно то, что ты и описала. Насколько я поняла, очистительные сооружения работают со сбоями и на сбой вы как раз и попали.

Лакшми, а как часто ты меняешь шунгит?

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Камень шунгит Empty Re: Камень шунгит

Сообщение  Лика Ср Мар 19, 2014 10:06 am

Мы тоже теперь пьем воду из графина с шунгитом. И для меня удивительно, что я ее реально пью. Я вообще не любитель воды в чистом виде - пью ее только летом. А так предпочитаю теплое подслащенное питье (сейчас в основном чаи из специй). А тут прям подсела на водичку. Как-то покупная вода закончилась, и полдня кувшин пустовал - так я прям по ощущениям высыхать стала...
Лика
Лика

Сообщения : 1494
Репутация : 100
Дата регистрации : 2010-06-23
Возраст : 41
Откуда : Мариуполь

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Камень шунгит Empty Re: Камень шунгит

Сообщение  Лика Ср Мар 19, 2014 10:09 am

На моей коробочке с шунгитом рекомендуют раз в три месяца менять. Думаю, что это коммерческий ход. Вряд ли минералы так быстро "выдыхаются".
У нас на фильтрах для воды "барьер" раньше писали менять раз в три месяца. Потом, когда народ массово к ним привык, срок службы одной кассеты сократили до месяца. Так с ничего прибыль в три раза)))
Лика
Лика

Сообщения : 1494
Репутация : 100
Дата регистрации : 2010-06-23
Возраст : 41
Откуда : Мариуполь

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Камень шунгит Empty Re: Камень шунгит

Сообщение  Лимон Ср Мар 19, 2014 10:12 am

Ясно, спасибо!

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Камень шунгит Empty Re: Камень шунгит

Сообщение  Лимон Ср Мар 19, 2014 10:13 am

Лика пишет:Мы тоже теперь пьем воду из графина с шунгитом. И для меня удивительно, что я ее реально пью. Я вообще не любитель воды в чистом виде - пью ее только летом. А так предпочитаю теплое подслащенное питье (сейчас в основном чаи из специй). А тут прям подсела на водичку. Как-то покупная вода закончилась, и полдня кувшин пустовал - так я прям по ощущениям высыхать стала...
А надо 3 литра воды в день выпивать.... CONCUSSION  Я пока пас...

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Камень шунгит Empty Re: Камень шунгит

Сообщение  Белый Свет Ср Мар 19, 2014 10:16 am

На моей коробочке написано раз 6-8 месяцев.
Мне лично кажется как на вкус вода станет менять так и можно будет сменить. Мы так фильтры барьер меняем, по вкусу воды  crazy 

Белый Свет

Сообщения : 1461
Репутация : 98
Дата регистрации : 2010-05-05
Возраст : 39
Откуда : Самара

http://www.casio.ru.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Камень шунгит Empty Re: Камень шунгит

Сообщение  Ingrid Ср Мар 19, 2014 11:02 am

Лимон пишет:Сто лет назад еще я слышала об этом камне и о том, что надо его класть в воду для обретения много чего хорошего.  
Чудо-камень с дивными свойствами. Очень облагораживает водицу и делает её "живой", а живая водичка здорово омолаживает организм. Мой-то точно омолодил! Сама себя не узнаю, даже грудь превратилась в девичью Very Happy 
Пользуюсь ею сто лет по рекомендации Вадима Зеланда. Рекомендацию получила в личной переписке тоже сто лет назад.

Он рекомендует менять камни через полгода, потому что на них образуется твердый налёт, даже если используется дистиллированная вода.
А камни необходимо промывать хотя бы раз в две недели.
Ingrid
Ingrid

Сообщения : 14
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-09-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения