Хорошее Настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Про шапунь

Участников: 4

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Про шапунь Empty Про шапунь

Сообщение  Белый Свет Вс Янв 26, 2014 7:28 pm

Статья: "Прощай, шампунь! Навсегда!

Возможно, многие вспомнят (а кому-то расскажут мамы и бабушки), что ещё в 50-е годы прошлого столетия было принято мыть голову раз в две недели. А мытье волос каждую неделю некоторые считали слишком частым. Я помню, когда ходила в школу, то у нас в семье воскресенье было банным днем, и мы мыли голову тоже раз в неделю.

Приход современных шампуней, конечно, порадовал советскую женщину. Они были такими душистыми, пенными. Просто прелесть, особенно по сравнению с нашими, помните, такие в стеклянных бутылочках? Те абсолютно не пенились. Когда я училась в школе, то иногда замечала, что к пятнице волосы уже были не такими чистыми, но всё равно мама не разрешала мыть волосы так часто, как хочется. Не знаю уж, почему, но так было у нас принято.

И вот господин Видал Сассун открыл для нас целый мир. «Мойте волосы так часто, как этого хотите» - говорил он, и предлагал женщинам покупать новые шампуни и кондиционеры. Возможно, в этом был маркетинговый ход, а не забота о нашей красоте. Благодаря новой установке, женщины и мужчины стали мыть голову чаще, почти каждый день, а значит, - и покупать шампуни чаще. Вот уж точно – «золотое дно»! Несложно посчитать, что продажи махом вырастали в 7-10 раз! Ведь волосы стали мыть не раз в 1-2 недели, а 7 раз в неделю.

Всё бы ничего, но основное последствие более частого мытья волос – это не только и даже не столько пустые кошельки. Хотя и это неприятно осознавать, что кто-то на нашем желании быть красивыми хорошо поживился. Главный недостаток современного подхода к мытью волос – это значительное ухудшение их состояния. Рассказы о бабушках из русских деревень, у которых до старости были косы толщиной с кулак – это не мифы. Спросите своих родных, посмотрите на старые семейные фотографии.

Окончательно убедили меня попробовать «жизнь без шампуней» фото 30-х 40-х годов прошлого века. Красавицы тех лет демонстрируют роскошные волосы, при этом стоит учитывать, что шампуней в современном понимании этого продукта тогда вообще не было! Особенно в России. Вообще, до 1930-х годов женщины не пользовались шампунем. Было принято мыть волосы мылом раз в две недели, а ещё раньше, в начале века и вовсе мыли волосы раз в месяц. Но фото тех лет никак не свидетельствуют о том, что волосы женщин того времени как-то нуждались в более частом мытье. Так зачем нам сейчас мыть волосы ежедневно, если волосы тех женщин выглядят густыми и блестящими без всяких дополнительных стайлинговых средств?

Ежедневное мытье лишает волосы натуральных масел, которые обеспечивают блеск и защиту, агрессивные химикаты, входящие в состав шампуней, истончают волос и сушат кожу головы. Такая проблема как перхоть отчасти также следствие частого применения шампуней, спросите опять же у своих бабушек – о перхоти в прошлом веке и не слышали. Чем чаще мы моем волосы шампунем, тем больше лишаемся натурального кожного сала, и мы вынуждены его с новой силой производить, восполняя потери. Именно поэтому волосы современных женщин становятся жирными уже в течение 24 часов после мытья. Круг замыкается: больше сала – чаще мытье, а чаще мытье – больше сала. Кроме того, с возрастом выработка сала несколько замедляется, и женщины за 40 получают грандиозную проблему сухости, которая усугубляется ежедневным мытьем головы.

Какое решение?Да, встает вопрос – какое же решение? Не мыть голову вроде не гигиенично. Загрязнение среды сейчас сильнее, чем раньше, и отказаться от моющих средств тем более не получится. Я попробовала вот что – отказ от покупных пенящихся шампуней, использование натуральных рецептов и как можно реже. А теперь отчитаюсь о том, что у меня получилось.

Какие домашние рецепты заменят покупные шампуни? Итак, если отказываться от шампуней, то надо их чем-то заменить. Я пользовалась всего одним рецептом, но их гораздо больше. Поэтому вкратце предложу вам на выбор несколько доступных рецептов:

1. Сода. Можно брать столько соды, сколько умещается на ладони, добавлять воды и этой кашицей мыть корни волос. Можно приготовить смесь длительного действия. Для этого в бутылку насыпьте полстакана пищевой соды и добавьте 4 чашки теплой воды. Хорошо взболтайте и держите в ванной. Один из популярных рецептов мытья волос содой следующий: описанным выше составом массируйте кожу головы, смывайте теплой водой, а полоскайте натуральным уксусом. Это так называемый цыганский метод. Уксуса нужно – четверть стакана, если у вас короткие волосы, и полстакана, если у вас длинные волосы. К такому мытью волосы привыкают не сразу, но примерно недели через три-четыре волосы адаптируются, и мыть голову вы будете не чаще раза в неделю.

2. Мыло. Купите жидкое мыло в магазине органической косметики, в аптеке или у тех, кто делает home-made мыло. Смешайте в равных частях это мыло с водой, но лучше вместо воды использовать различные травяные чаи, они придадут отличный запах. Добавьте две чайные ложки масла чайного дерева, оно помогает избавиться от перхоти и даже от вшей. Состав готов.

3. Алоэ Вера. Очень просто – деликатно вмассируйте сок алоэ вера в кожу головы. Этот способ хорош ещё и тем, что избавляет от перхоти, предотвращает выпадение волос, увеличивает приток крови, нормализует уровень рН.

5. Календула В банку положите сушеные цветки календулы (можно заготовить самим, а можно купить в аптеке), залейте оливковым маслом, чтобы оно покрывало цветки. Плотно закройте и храните в темном месте 2 недели, каждый день встряхивая. После этого процедите масло, добавьте витамин Е (натуральный консервант) и пользуйтесь как обычным шампунем. Про пользу оливкового масла знают многие, а вот календула к этому добавляет противовоспалительные, противогрибковые и антисептические свойства. 6. Кокосовое масло Отличный запах и уход вашим волосам обеспечены. Смешайте кокосовое масло с травяным чаем, вмассируйте в кожу головы и хорошо прополощите, волосы будут блестящими и шелковистыми.

Личный опыт:
А теперь расскажу о своей жизни без шампуня. Эксперимент начался так: три раза в неделю я мыла волосы смесью соды и воды (1 ст. ложка на 1 чашку воды, увеличивать концентрацию соды не желательно). Мягко массировала смесью кожу головы. Волосы по длине не трогала. А после все волосы от корней до кончиков промывала разбавленным яблочным уксусом (2 ст. ложки уксуса на 1-2 стакана воды).

Первая неделя: «Ужасно, но буду держаться!»
Поначалу, как и предупреждают многие бьюти-блогерши, волосы приспосабливались. И выделяли даже, кажется, больше сала, чем обычно. То есть, где-то недели две волосы были реально более жирными. Но проблема решалась конским хвостиком, а также шапками и платочками.

Вторая неделя: «Уже лучше, но пока всё ещё много жирности»
Боялась, что будет неприятный запах от волос. Но, похоже, это не более чем заблуждение, по крайней мере, я запаха никакого не чувствовала. Да и откуда он будет, я же волосы полоскала, мыла, расчесывала чистой расческой.

Третья неделя: «Класс! Волосы не такие легкие, но зато уже значительно толще и не требуют ежедневного мытья»
Скажу честно, самое сложное – первые дни. Очень хотелось взять душистый и пенный шампунь, но я продержалась, а после стало легче и лучше, где-то на 9-ый день. Иногда я мыла их раз в 3-4 дня содой, иногда просто полоскала водой, несколько раз кондиционером с водой, иногда в состав соды добавляла несколько капель масла чайного дерева или оливкового масла.

Четвертая неделя: «То, что нужно! Теперь есть блеск, здоровый вид, на ощупь – чистый шелк!»
Первые изменения я заметила через три недели такого воздержания от шампуня. Волосы стали очень приятные на ощупь. Такие тяжелые, ровные. Ещё волосы стали заметно толще. Скорее всего, это результат работы натуральных масел, которые теперь остаются на волосах, а не смываются при мытье. Конечно, никакой сухости и никакого статического электричества и секущихся кончиков, и это очевидный плюс. До этого на волосах была небольшая волна, сейчас они явно утяжелились, и волнистости нет, поэтому, наверное, метод можно рекомендовать тем, кто хочет успокоить свои непослушные вьющиеся волосы.
Как только пользуюсь феном, то волосы становятся заметно хуже, поэтому сейчас практикую исключительно естественную сушку при комнатной температуре. Возможно, небольшой минус в том, что волосы стали несколько темнее, это факт, но это всё также можно отнести к результатам работы натуральных масел.

Два месяца без покупного шампуня: «Никогда бы не подумала, что будет так здорово. Кожа головы дышит и отдыхает, сами волосы как у ребенка – мягкие и блестящие»

К «новым» волосам нужно привыкнуть. Они теперь несколько другие. То есть шелковистые, тяжелые, блестящие, немного жирноватые на ощупь, совсем не те ощущения как после использования ежедневных шампуней. Но мне нравится, я как кожей чувствую, что красота стала натуральной, живой.

Вернусь ли я к покупному шампуню? Не знаю, если только в очень редких случаях. Путешествовать я сейчас могу неделю без мытья волос спокойно. Один раз, сознаюсь вам, использовала шампунь, очень уж захотелось запаха цветов. Но тут же поняла, как ошиблась, потому что моментально вспомнила все неприятные ощущения: сухость кожи, зуд небольшой, перхоть какая-то…. Нет, пока только природные компоненты радуют меня и мои волосы. Я готова жить без покупных разрекламированных шампуней и даже, возможно, без кондиционеров. И могу посоветовать вам последовать моему примеру. Если боитесь первых «жирных» недель – попробуйте жизнь без шампуня в отпуске, на даче, это того стоит!"

Взято из - http://vk.com/olga_valyaeva

Белый Свет

Сообщения : 1461
Репутация : 98
Дата регистрации : 2010-05-05
Возраст : 39
Откуда : Самара

http://www.casio.ru.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Про шапунь Empty Re: Про шапунь

Сообщение  Белый Свет Вс Янв 26, 2014 7:35 pm

Я помыла неделю назад смесью соды, воды и несколько капель эфирного масла чайного дерева. Налила в спрей и методом распшикивания на корни нанесла состав и смыла водой, и так несколько раз.Вообщем волосы кажутся немного тяжелее чем после шампуня, буду наблюдать процесс дальше.

Белый Свет

Сообщения : 1461
Репутация : 98
Дата регистрации : 2010-05-05
Возраст : 39
Откуда : Самара

http://www.casio.ru.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Про шапунь Empty Re: Про шапунь

Сообщение  Лика Вс Янв 26, 2014 8:30 pm

А сода - это не сильно жестко? Как-то не укладывается в голове: и печку мыть, и волосы...
Лика
Лика

Сообщения : 1494
Репутация : 100
Дата регистрации : 2010-06-23
Возраст : 41
Откуда : Мариуполь

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Про шапунь Empty Re: Про шапунь

Сообщение  Лимон Вс Янв 26, 2014 8:55 pm

Насторожило,  что волосы теряют волну и становятся тяжелее. Как- то не впечатляет не знаю 
Да и мыть как- то ей странно....
По- моему,  если уж мыть волосы патриотично, так  именно так, как наши бабушки и прабабушки мыли -  горчицей и/или ржаной мукой. Это заодно еще и замечательная терапия для укрепления луковиц волос и роста волос.  Там тебе и витамины, и микроэлементы.

Лично я уже несколько месяцев, как мою волосы только мыльными орешками. Волосы стали очень легкими, пушистыми и намного более кучерявыми.  Отмываются буквально до скрипа, блестят, легко расчесываются без кондиционеров и прочего. Мою раз в несколько дней сейчас. Для меня мытье орешками - просто кайф, никогда в жизни не чувствовала такой чистоты волос. Кроме того, волосы практически перестали выпадать. Да обалдеть просто средство, эти орешки. как здорово! 
Плюс из этих орешков делаю скраб для лица. Идеально. Очень чисто, кожу не стягивает после мытья.
Ну и практически все я сейчас стираю также мыльными орешками: белье делается очень мягким и очень легко гладится.  Не очень хорошо отстирываются только пятна от томатного соуса. Особенно классно стирать орешками шелк и шерсть - вещи нежнейшие. Короче, я не представляю себе, что я могу расстаться с орешками!

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Про шапунь Empty Re: Про шапунь

Сообщение  Лика Пн Мар 31, 2014 5:47 pm

Про шапунь 0_4c011_ca41231d_L
Шампуневое мыло "Пушистый слон"
Вообще блог замечательный - вдохновенно так пишет его хозяйка. Особенно интересной показалась информация о гидролатах - можно в домашних условиях сделать из любой травки себе такую выжимку и использовать в косметологических целях. Классно, надо взять на вооружение.
Лика
Лика

Сообщения : 1494
Репутация : 100
Дата регистрации : 2010-06-23
Возраст : 41
Откуда : Мариуполь

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Про шапунь Empty Re: Про шапунь

Сообщение  Белый Свет Пн Мар 31, 2014 6:34 pm

Я пока плотно подсела на ржаную муку ) Волосы просто чудо после него ) Теперь всякую химию не хочется лить на себя

Белый Свет

Сообщения : 1461
Репутация : 98
Дата регистрации : 2010-05-05
Возраст : 39
Откуда : Самара

http://www.casio.ru.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Про шапунь Empty Re: Про шапунь

Сообщение  Лимон Пн Мар 31, 2014 7:26 pm

Лика, с того сайта даже фотку нельзя копировать. Статья светит занят 

Очень бы хотелось сварить такое мыльце, выглядит чудесно, да и наверняка очень полезное. Только я вот с этими щелочами никак не разберусь tormoz 

Щас, кстати, допишу в соответствующей теме про шампунь из мыльного ореха, который я давеча изготовила.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Про шапунь Empty Re: Про шапунь

Сообщение  Лика Пн Мар 31, 2014 8:00 pm

Эх. Незнание закона не избавляет от ответственности...
Про шапунь 70064228

А что со щелочами непонятно?
Лика
Лика

Сообщения : 1494
Репутация : 100
Дата регистрации : 2010-06-23
Возраст : 41
Откуда : Мариуполь

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Про шапунь Empty Re: Про шапунь

Сообщение  Ailena Пн Мар 31, 2014 8:02 pm

да не понятно, что класть то как щелочь и где ее взять

Ailena

Сообщения : 1103
Репутация : 84
Дата регистрации : 2010-04-01
Откуда : Самара

Вернуться к началу Перейти вниз

Про шапунь Empty Re: Про шапунь

Сообщение  Лика Пн Мар 31, 2014 8:08 pm

Белый Свет пишет:Я пока плотно подсела на ржаную муку ) Волосы просто чудо после него ) Теперь всякую химию не хочется лить на себя
Я тоже только мукой мою (смесью муки с горчицей и травками), но поднадоело. Точнее, не хватает мне волосам эластичности и гладкости после такого мытья. К шампуням тоже не хочется возвращаться. А вот найти средство, способное смыть мою любимую маску для волос из оливкового масла, хочется.

Я тут сегодня золу кипятила  affraid  по вот этому рецепту http://glubinnaya.ru/archives/2358
Стоит пока в кастрюльке, не знаю, с какой стороны к ней подойти... То ли цедить, то ли в огород вылить)))))) Проблема в том, что совсем непонятно, как узнать, насколько щелочной раствор получился. Надо ли его разбавлять (где-то пишут, что надо аж 1:10 с водой; а где-то так просто моют)? И можно ли такой зольный раствор использовать вместо щелочи при мыловарении? Загадка  думаю 
Лика
Лика

Сообщения : 1494
Репутация : 100
Дата регистрации : 2010-06-23
Возраст : 41
Откуда : Мариуполь

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Про шапунь Empty Re: Про шапунь

Сообщение  Лика Пн Мар 31, 2014 8:18 pm

Ailena пишет:да не понятно, что класть то как щелочь и где ее взять
для твердого мыла кладут гидроксид натрия, для жидкого - гидроксид калия
Купить можно в интернет-магазине мыловарения или в больших городах в магазинах, связанных с химией
http://aromaglobal.com.ua/10-scheloch вот например
Лика
Лика

Сообщения : 1494
Репутация : 100
Дата регистрации : 2010-06-23
Возраст : 41
Откуда : Мариуполь

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Про шапунь Empty Re: Про шапунь

Сообщение  Лимон Пн Мар 31, 2014 8:55 pm

Лика пишет:

А что со щелочами непонятно?
вообще не понятно, что это,.... У меня по химии полный завал всегда был.

А вот найти средство, способное смыть мою любимую маску для волос из оливкового масла, хочется.
Так а это вообще нивапрос. Я писала уже, что ядрёны масляны маски с волос смываю кашицей из сухой горчицы. Лучшего вообще, имхо, не вообразить.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Про шапунь Empty Re: Про шапунь

Сообщение  Лика Вт Апр 01, 2014 8:28 am

Надо еще раз попробовать. Первая попытка провалилась - видно, горчица была совсем не горчичной...
Лика
Лика

Сообщения : 1494
Репутация : 100
Дата регистрации : 2010-06-23
Возраст : 41
Откуда : Мариуполь

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Про шапунь Empty Re: Про шапунь

Сообщение  Лика Ср Апр 02, 2014 12:49 pm

Ну не выходит у меня с горчицей  lol_stena 
Сделала сегодня кашицу вода+горчица, нанесла на волосы после маски из оливкового масла, промассировала тщательно, смыла - смывая тоже массировала. Итог: липкие жирные сосульки. Плюнула и вымыла шампунем((((((
Лика
Лика

Сообщения : 1494
Репутация : 100
Дата регистрации : 2010-06-23
Возраст : 41
Откуда : Мариуполь

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Про шапунь Empty Re: Про шапунь

Сообщение  Белый Свет Ср Апр 02, 2014 12:58 pm

Лика пишет:Ну не выходит у меня с горчицей  lol_stena 
Сделала сегодня кашицу вода+горчица, нанесла на волосы после маски из оливкового масла, промассировала тщательно, смыла - смывая тоже массировала. Итог: липкие жирные сосульки. Плюнула и вымыла шампунем((((((


когда я делала маски из оливкового масла у меня шампунем даже не с первого раза оно смывалось, наверное раза с третьего это в смысле помыла 2-3 раза шампунем, высушила, на след день помыла шампунем высушила, и только на третий день смывалось

Белый Свет

Сообщения : 1461
Репутация : 98
Дата регистрации : 2010-05-05
Возраст : 39
Откуда : Самара

http://www.casio.ru.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Про шапунь Empty Re: Про шапунь

Сообщение  Лика Ср Апр 02, 2014 1:18 pm

Шампунь у меня за один раз смывает - за одно намыливание. Банальный шамту для жирных волос. Я маски из оливкового обожаю, часто делала, пока на ржаную муку не перешла. Волосы после них шелковистые, послушные и упругие. Вот только к шампуню не хочется возвращаться...
Лика
Лика

Сообщения : 1494
Репутация : 100
Дата регистрации : 2010-06-23
Возраст : 41
Откуда : Мариуполь

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Про шапунь Empty Re: Про шапунь

Сообщение  Лимон Ср Апр 02, 2014 2:32 pm

Лика пишет:Ну не выходит у меня с горчицей  lol_stena 
Сделала сегодня кашицу вода+горчица, нанесла на волосы после маски из оливкового масла, промассировала тщательно, смыла - смывая тоже массировала. Итог: липкие жирные сосульки. Плюнула и вымыла шампунем((((((
 шок Что- то с горчицей. Потому что таких чудес не бывает- горчица - классический обезжириватель.... Может, два раза надо было " намылить" горчицу?

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Про шапунь Empty Re: Про шапунь

Сообщение  Лика Ср Апр 02, 2014 2:58 pm

Горчицу купила специально свежую - и пахла, и грела... Но мылить - это не о ней, совсем не было ощущения намыливания. Мне кажется, что ржаная мука даже более мылкая.
До этого раз пыталась, но горчица действительно была не первой свежести - купленная давненько.
Так что даже не знаю... Дважды один эффект - точнее полное отсутствие эффекта.

По количеству брала на свои длинные волосы где-то 3 столовые ложки горчицы. Может это мало? А наносить ее надо на мокрые волосы или на сухие?

Думаю, мож в следующий раз все-таки испытать мой отвар древесной золы? Не слезут волосы вместе со скальпом?
Лика
Лика

Сообщения : 1494
Репутация : 100
Дата регистрации : 2010-06-23
Возраст : 41
Откуда : Мариуполь

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Про шапунь Empty Re: Про шапунь

Сообщение  Лимон Ср Апр 02, 2014 3:14 pm

Ну я слово " мылить" в кавычках написала, в смысле еще раз применить.
Я беру намного больше горчицы, когда смываю свою маску. Чуть ли не полпачки. Наношу прямо на волосы в маске, не мочу их дополнительно.  Хотя, один раз, вроде горячей водой из душа облила....

Насчет щелочи, в смысле, золы не знаю. Попробуй ее на шерсти: постирай че- нить и посмотри, что будет.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Про шапунь Empty Re: Про шапунь

Сообщение  Ailena Ср Апр 02, 2014 4:36 pm

я просто ополаскивала в тазу горчичной водой, горчичку на глаз разводила

Ailena

Сообщения : 1103
Репутация : 84
Дата регистрации : 2010-04-01
Откуда : Самара

Вернуться к началу Перейти вниз

Про шапунь Empty Re: Про шапунь

Сообщение  Лика Чт Апр 03, 2014 5:14 pm

Что-то я в растерянности. Вчера помыла шампунем после оливкового масла - волосы просто шелковые, струятся, приятно их трогать. После муки такого эффекта нет, даже наоборот - волосы грубее, хуже расчесываются, из-за недовыполосканности (ну, не справляюсь я с этим...) не очень приятные на ощупь.
Но с другой стороны, после шампуня косички тонюсенькие, волосы электризуются, а кожа головы на второй день уже подзуживает. После муки у волос отличный объем, косы намного толще смотрятся, кожа головы о себе не напоминает вообще.

Чувствую, нужно искать что-то третье. Очень хочется, чтобы натуральное.
Лика
Лика

Сообщения : 1494
Репутация : 100
Дата регистрации : 2010-06-23
Возраст : 41
Откуда : Мариуполь

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Про шапунь Empty Re: Про шапунь

Сообщение  Лимон Чт Апр 03, 2014 7:07 pm

Ну я все- таки спрошу: а как насчет мыльного ореха? Имхо, он просто идеален.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Про шапунь Empty Re: Про шапунь

Сообщение  Лика Чт Апр 03, 2014 8:33 pm

Кхм.... У нас сейчас кризис с зарплатой мужа... 100 грн. просто неоткуда выделить на интернет-покупку(((((

О! Надо ему предложить на месяц без инета)))))
Лика
Лика

Сообщения : 1494
Репутация : 100
Дата регистрации : 2010-06-23
Возраст : 41
Откуда : Мариуполь

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Про шапунь Empty Re: Про шапунь

Сообщение  Лимон Чт Апр 03, 2014 8:51 pm

(((

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Про шапунь Empty Re: Про шапунь

Сообщение  Лика Пт Апр 04, 2014 6:49 am

Да ничего. Дождусь я своих орешков.
Просто банк организации, в которой работает муж, накрылся - точнее похоже его под шумок накрыл НБУ наживы ради. В итоге, муж без зарплаты, которая и так в последнее время (даже без учета падения гривны) упала ниже плинтуса - это особенность зарплаты в проектных организациях в период кризисов. В том же банке остались кое-какие детские деньги, аванс мужа за книгу и депозит (вот такие мы тупые - все в одном банке, удобно было). В общем, сосем лапу... Точнее, проедаем запасы, часть которых по чистой случайности не оказалась в том же банке.
Тут теперь интересно, если банк никто не выкупит, то наша организация останется без уставного капитала (или как там это называется), и никто ей это не компенсирует. Похоже, есть шанс остаться нам вдвоем безработными (я тоже там работаю).
Что самое интересное, группа активистов-вкладчиков пытается добиться справедливости, так вот их в любой прессе посылают подальше. Вроде митинг решили проводить. Я думаю: вклады если и вернут, то только в гривнах и только до 200 тысяч гривен. Остальных тупо обули. А банк не маленький.
Лика
Лика

Сообщения : 1494
Репутация : 100
Дата регистрации : 2010-06-23
Возраст : 41
Откуда : Мариуполь

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения