Хорошее Настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Тыквенные семечки

Участников: 5

Перейти вниз

Тыквенные семечки Empty Тыквенные семечки

Сообщение  Лимон Пт Янв 24, 2014 11:45 pm

Сначала о том, как использовать тыквенные семечки:  хорошенько перемолоть очищенные сушеные семечки и сложить в банку. Утром и вечером  2 чайные ложки  разбалтывать в полстакане теплой воды и пить- это тыквенное молочко  улыбка 

"Лечебные свойства тыквенных семечек

Тыквенные семечки, благодаря богатому содержанию полезных микроэлементов и минералов, активно используются в терапии различных заболеваний. Кроме того, тыквенные семечки часто используются как сырье для приготовления масла.
Основные свойства тыквенных семечек

Тыквенные семечки, польза которых – общепризнанный факт, кроме своих целебных эффектов, хорошо хранятся, и могут применяться в любом виде, подвергаться практически любой обработке, теряя при этом минимум своих полезных свойств.
Тыквенные семена имеют в своем составе:
каротиноиды, токоферолы – вещества, которые обладают выраженным антиоксидантным действием;
витамины (в большом количестве группы А, Е, В, F, РР);
жирные кислоты. Семена тыквы также известны своей калорийностью, поскольку 49% компонентов семечки - жиры. 100 гр. продукта содержат около 559 кКал;
микроэлементы. Тыквенные семечки считаются лидерами по содержанию меди, марганца, фосфора, калия, йода, магния, железа и цинка.
Лечебные свойства тыквенных семечек

Терапевтический эффект тыквенных семечек объясняется совокупным действием всех составных частей. Поэтому спектр применения их в медицине чрезвычайно велик.
Основные терапевтические свойства тыквенных семечек:

противовоспалительные, противоязвенные, противосклеротические свойства тыквенных семечек. Тыквенные семечки улучшают регенеративные процессы, уменьшают отек при воспалении, нормализуют тканевой обмен. Эти свойства тыквенных семечек применяются в терапии язвенной болезни, кардиосклероза, заболеваний суставов, стоматита, геморроидальных трещин, гинекологических болезней.
гепатопротекторные, желчегонные свойства тыквенных семечек. Тыквенные семечки, польза которых в лечении болезней печени неоценима, нормализуют работу печени, химический состав желчи, усиливают восстановление печеночных клеток.
антидизурические свойства тыквенных семечек заставляет активно их использовать в урологии. Тыквенное семя улучшают работу мочевого пузыря, что важно, при аденоме простаты, снижает скорость роста опухоли. При простатите также применяются тыквенные семечки, польза которых уменьшает болевой синдром, препятствует уменьшению потенции.
антигипертензивные и антисклеротические свойства тыквенных семечек помогают лечить артериальную гипертензию и атеросклероз.
иммуномодулирующие свойства также известна. Тыквенные семечки способствуют укреплению иммунной защиты, обладают антисептическим действием.
противогельминтные свойства тыквенных семечек. Семена тыквы по активности не уступают синтетическим антигельминтикам, при этом они не имеют побочного действия. Антигельминтный эффект достигается благодаря тонкой серо-зеленой оболочке внутри каждой семечки.
Тыквенные семечки и их польза также хорошо известны за счет их способности активизировать мозговую деятельность. Этот эффект достигается благодаря большой дозе цинка и витаминов группы В, незаменимых аминокислот.
Применение тыквенных семечек в косметологии

Семена и масло из них широко используется в косметологии. Богатый коктейль полиненасыщенных жирных кислот, жиры омега6 и цинк позволяют достигнуть эффекта омоложения кожи. Кроме того, тыквенные семечки используют при облысении, ведь цинк и марганец влияет на структуру волосяных луковиц и препятствует их выпадению. Сбалансированный витаминный состав нормализует гормональный фон, поэтому тыквенные семечки помогают избавиться от угревой сыпи в пубертате.
Варианты использования тыквенных семечек"

Семена тыквы (тыквенная семечка), как известно, практически не теряют своих полезных свойств при переработке. Поэтому их можно применять как в свежем виде или сушеном, так и в отваре, запаренном, или в виде масла." ( с)

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Тыквенные семечки Empty Re: Тыквенные семечки

Сообщение  Лика Сб Янв 25, 2014 10:07 am


противогельминтные свойства тыквенных семечек. Семена тыквы по активности не уступают синтетическим антигельминтикам, при этом они не имеют побочного действия. Антигельминтный эффект достигается благодаря тонкой серо-зеленой оболочке внутри каждой семечки.
Знаю одну историю. Моя сотрудница приготовила витаминную штуку по такому рецепту:
внутрянка тыквы (семечки с волокном) смолоть и смешать с медом, есть по паре ложек каждый день.
И пошли они всей семьей на компьютерную диагностику организма, а там, как известно, у всех хоть где-нибудь находятся глисты. А у мужа сотрудницы - нет! Диагност уже измучила аппарат, перезагружала. В итоге с сомнением выдала диагноз, сказала, что такое впервые. А сотрудница смеется: "Конечно, ты же литровую банку как десерт за месяц слопал)))"
Лика
Лика

Сообщения : 1494
Репутация : 100
Дата регистрации : 2010-06-23
Возраст : 41
Откуда : Мариуполь

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Тыквенные семечки Empty Re: Тыквенные семечки

Сообщение  Лимон Сб Янв 25, 2014 10:23 am

Глисты - то еще ладно, а я вот лекции Огулова посмотрела, в которых есть фото неведомо каких паразитов,  проживавших внутри и погибших, так аж поплохело. Он рекомендует содой чиститься, мол, она всю нечисть убивает. Но я очень против такого самолечения, так как сода- это серьезное средство и без личной консультации со знающим человеком вряд ли можно обойтись.  А ведь прав Огулов, что привлекает внимание к этой теме, есть такие внутренние паразиты, от которых бед много, а они не диагностируются.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Тыквенные семечки Empty Re: Тыквенные семечки

Сообщение  Белый Свет Сб Янв 25, 2014 3:12 pm

Лика пишет:

противогельминтные свойства тыквенных семечек. Семена тыквы по активности не уступают синтетическим антигельминтикам, при этом они не имеют побочного действия. Антигельминтный эффект достигается благодаря тонкой серо-зеленой оболочке внутри каждой семечки.
Знаю одну историю. Моя сотрудница приготовила витаминную штуку по такому рецепту:
внутрянка тыквы (семечки с волокном) смолоть и смешать с медом, есть по паре ложек каждый день.
И пошли они всей семьей на компьютерную диагностику организма, а там, как известно, у всех хоть где-нибудь находятся глисты. А у мужа сотрудницы - нет! Диагност уже измучила аппарат, перезагружала. В итоге с сомнением выдала диагноз, сказала, что такое впервые. А сотрудница смеется: "Конечно, ты же литровую банку как десерт за месяц слопал)))"

у всех есть глисты ?

Белый Свет

Сообщения : 1461
Репутация : 98
Дата регистрации : 2010-05-05
Возраст : 39
Откуда : Самара

http://www.casio.ru.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Тыквенные семечки Empty Re: Тыквенные семечки

Сообщение  Soul Сб Янв 25, 2014 4:51 pm

Я когда-то читала, что чтобы тыквенные семечки оказывали противогельминтные свойства, их надо есть в очень большом количестве (около стакана) за раз на пустой желудок, несколько раз.
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Тыквенные семечки Empty Re: Тыквенные семечки

Сообщение  Лимон Сб Янв 25, 2014 5:04 pm

Слушайте, тыквенное молочко, конечно, помогает избавиться от глистов, но я не к тому писала  Laughing  Меня порадовало, сколько есть полезных веществ в обыкновенных, вечно доступных тыквенных семечках. И, прежде всего, много цинка. А он меня очень интересует как питание для волос.
А кому паразитов хочется погонять, так есть более убойное и более масштабное - вынесет мозг не только глистам, но и прочим. Средство называется полынь обыкновенная, смолотая в порошок. Гугля вам в помощь. И раз уж про полыньку вспомнила, то сразу скажу, что это еще мега средство при пневмониях. Если пить эту горькую "гадость", то очень хорошо почему-то помогает эта горечь именно легким.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Тыквенные семечки Empty Re: Тыквенные семечки

Сообщение  Soul Сб Янв 25, 2014 5:08 pm

А обязательно обязательно смалывать в порошок...наверное, эффект не уменьшиться, если просто жевать семечки.
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Тыквенные семечки Empty Re: Тыквенные семечки

Сообщение  Лимон Сб Янв 25, 2014 6:10 pm

Наверное, имеет все-таки значение Rolling Eyes  Вероятно, молочко из продукта (соевое и миндальное готовят по этому же рецепту) действует эффективнее. Я уже давно купила себе кофемолку для измельчения всякой всячины и поэтому делаю именно молочко.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Тыквенные семечки Empty Re: Тыквенные семечки

Сообщение  Белый Свет Сб Янв 25, 2014 6:37 pm

Белый Свет пишет:
Лика пишет:И пошли они всей семьей на компьютерную диагностику организма, а там, как известно, у всех хоть где-нибудь находятся глисты.

я вот на эту фразу спросила ) мне не понятно что тут имеет в в иду что аппарат всем глисты показывает или что ?

Лимон пишет:Слушайте, тыквенное молочко, конечно, помогает избавиться от глистов, но я не к тому писала Laughing Меня порадовало, сколько есть полезных веществ в обыкновенных, вечно доступных тыквенных семечках. И, прежде всего, много цинка. А он меня очень интересует как питание для волос.
А кому паразитов хочется погонять, так есть более убойное и более масштабное - вынесет мозг не только глистам, но и прочим. Средство называется полынь обыкновенная, смолотая в порошок. Гугля вам в помощь. И раз уж про полыньку вспомнила, то сразу скажу, что это еще мега средство при пневмониях. Если пить эту горькую "гадость", то очень хорошо почему-то помогает эта горечь именно легким.

у меня вроде нет глистов но всегда были проблемы с лицом, кто-то сказал что мне надо почистить кишечник, что там может оказаться какая нить гадость и вот как раз полынь мне посоветовал пропить, что я и намереваюсь сделать

кто-нить пил ее ? нельзя ли навредить себе ей если ничего нет в кишечнике плохого а пропить ради профилактики ?

Белый Свет

Сообщения : 1461
Репутация : 98
Дата регистрации : 2010-05-05
Возраст : 39
Откуда : Самара

http://www.casio.ru.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Тыквенные семечки Empty Re: Тыквенные семечки

Сообщение  Лика Сб Янв 25, 2014 7:53 pm

Сама я компьютерную диагностику не делала, но все, кто делал (есть среди знакомых такие увлекающиеся), говорят, что всегда хоть какие-то паразиты, да находятся. Не обязательно в кишечнике, и в печени могут быть, и в других органах. И не обязательно глисты - всякие там лямблии... Я в этом не сильно.
А вот муж сотрудницы оказался чистым - это диагноста и удивило.
Я не думаю, что прям у всех-всех-всех внутри кто-то живет, ведь на подобные диагностики здоровые люди редко ходят. Вот и получается, что статистика однобокая - среди чем-то больных людей.
Лика
Лика

Сообщения : 1494
Репутация : 100
Дата регистрации : 2010-06-23
Возраст : 41
Откуда : Мариуполь

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Тыквенные семечки Empty Re: Тыквенные семечки

Сообщение  Лимон Сб Янв 25, 2014 8:33 pm

Белый Свет пишет:

кто-нить пил ее ? нельзя ли навредить себе ей если ничего нет в кишечнике плохого а пропить ради профилактики ?
Ну при желании и веником можно убиться, не только полынью травануться. Заваренную полынь, причем очень крепко, пил мой сын. Ему тогда было 8 лет, по-моему. И пил как раз по случаю подозрения на пневмонию. Пил дней 5, наверное. По чашке, вроде. Никаких побочек я не увидела.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Тыквенные семечки Empty Re: Тыквенные семечки

Сообщение  Ailena Вс Янв 26, 2014 5:39 pm

про природный антисептик и антибиотик - прополис, сейчас пробую его жевать, на вкус нормальный, скорее пресный http://lubim-zhizn.ru/produkty-pchelovodstva/propolis-prirodnyj-antiseptik-antioksidant-i-sredstvo-ot-mnogix-boleznej.html

Ailena

Сообщения : 1103
Репутация : 84
Дата регистрации : 2010-04-01
Откуда : Самара

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения