Хорошее Настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Я расслабляюсь, и меня это напрягает :)

+2
Лимон
Лика
Участников: 6

Перейти вниз

Я расслабляюсь, и меня это напрягает :) Empty Я расслабляюсь, и меня это напрягает :)

Сообщение  Лика Пт Дек 27, 2013 1:43 pm

Просто хочу спросить: у всех так или только у меня? Муж вторую неделю в отпуске, и я ничего не могу делать по дому. И раньше замечала за собой такое - муж на работе, я собрана и готова к домашним подвигам. Муж дома - и я расслабляюсь до неприличия, только готовлю кушать и еле-еле убираю. А запланированное копится. Вот, он сегодня поехал в город, так я за полдня сделала больше, чем за неделю с ним )))
Лика
Лика

Сообщения : 1494
Репутация : 100
Дата регистрации : 2010-06-23
Возраст : 41
Откуда : Мариуполь

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Я расслабляюсь, и меня это напрягает :) Empty Re: Я расслабляюсь, и меня это напрягает :)

Сообщение  Лимон Пт Дек 27, 2013 10:16 pm

Да, у меня тоже так. Если муж дома да еще и спит, то замедленность страшная affraid 

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Я расслабляюсь, и меня это напрягает :) Empty Re: Я расслабляюсь, и меня это напрягает :)

Сообщение  Лика Сб Дек 28, 2013 3:08 pm

Хм, интересно, мы как-то раздумывали на тему того, что муж будет работать дома. Просто не представляю, как тогда будем организовывать наш быт  не знаю 
Лика
Лика

Сообщения : 1494
Репутация : 100
Дата регистрации : 2010-06-23
Возраст : 41
Откуда : Мариуполь

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Я расслабляюсь, и меня это напрягает :) Empty Re: Я расслабляюсь, и меня это напрягает :)

Сообщение  Лимон Сб Дек 28, 2013 11:06 pm

Если муж дома будет работать, то тогда ничего страшного. Расслабляет именно праздное времяпрепровождение мужа. А любое другое его времяпрепровождение дома воспринимается очень хорошо. Это как с детьми: родители дома занимаются делами и дети сидят книги читают, уроки всякие делают, еще чем- то нормальным занимаются. А валяются родители на диване да висят на телефонах часами, так и дети тоже расслабляются. Так вот схема и работает.  улыбка
Собственно, наверное, именно поэтому говорят, что мужчина дома сидеть не должен, а должен штурмовать внешний мир, тогда у жены будет вдохновение расширять внутреннее пространство семьи.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Я расслабляюсь, и меня это напрягает :) Empty Re: Я расслабляюсь, и меня это напрягает :)

Сообщение  Белый Свет Вс Дек 29, 2013 9:20 am

У меня муж работает дома ну и я ему помогаю  Very Happy 
Это кошмар-не на минуту не расслабишься и не отвлечешься, прям как в офисе  \"ку\" 
Даже пропылесосить нельзя - страшный скандал  Evil or Very Mad 

Так что не советую )

Белый Свет

Сообщения : 1461
Репутация : 98
Дата регистрации : 2010-05-05
Возраст : 39
Откуда : Самара

http://www.casio.ru.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Я расслабляюсь, и меня это напрягает :) Empty Re: Я расслабляюсь, и меня это напрягает :)

Сообщение  Лика Вс Дек 29, 2013 12:01 pm

Ох, боюсь в нашем случае не поздоровится больше мужу... Мне очень сложно дать ему расслабиться, приходится долго себя настраивать, чтобы дать ему отдохнуть. Контролер я - просто жуть. Так что, это ему будет как в офисе. Этого я и боюсь: что захочет сбежать работать подальше занят Я могу устроить...  goblin 
Лика
Лика

Сообщения : 1494
Репутация : 100
Дата регистрации : 2010-06-23
Возраст : 41
Откуда : Мариуполь

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Я расслабляюсь, и меня это напрягает :) Empty Re: Я расслабляюсь, и меня это напрягает :)

Сообщение  Винни Вс Дек 29, 2013 2:44 pm

Лимон пишет:Если муж дома будет работать, то тогда ничего страшного. Расслабляет именно праздное времяпрепровождение мужа. А любое другое его времяпрепровождение дома воспринимается очень хорошо. Это как с детьми: родители дома занимаются делами и дети сидят книги читают, уроки всякие делают, еще чем- то нормальным занимаются. А валяются родители на диване да висят на телефонах часами, так и дети тоже расслабляются. Так вот схема и работает.  улыбка
я смеситель меняю, жена в планшет втыкает, ребенок за компом. И так уже долгое время. Независимо от того что я делаю - "жена" на диване, ребенок в компьютере (за редким исключением, когда уроки)

Винни

Сообщения : 2477
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Я расслабляюсь, и меня это напрягает :) Empty Re: Я расслабляюсь, и меня это напрягает :)

Сообщение  Лимон Вс Дек 29, 2013 4:03 pm

Лика, я опять соответствующую  случаю тему не нашла, так что здесь ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ и ЖЕЛАЮ БОЛЬШОГО СЧАСТЬЯ!  sun 

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Я расслабляюсь, и меня это напрягает :) Empty Re: Я расслабляюсь, и меня это напрягает :)

Сообщение  Ailena Вс Дек 29, 2013 4:24 pm

С днем рождения)))!!!

Ailena

Сообщения : 1103
Репутация : 84
Дата регистрации : 2010-04-01
Откуда : Самара

Вернуться к началу Перейти вниз

Я расслабляюсь, и меня это напрягает :) Empty Re: Я расслабляюсь, и меня это напрягает :)

Сообщение  Лимон Вс Дек 29, 2013 4:25 pm

Лика пишет: Мне очень сложно дать ему расслабиться, приходится долго себя настраивать,  чтобы дать ему отдохнуть. Контролер я - просто жуть.
В смысле, ты будешь ему постоянно находить работенку по дому?

я смеситель меняю, жена в планшет втыкает, ребенок за компом. И так уже долгое время. Независимо от того что я делаю - "жена" на диване, ребенок в компьютере (за редким исключением, когда уроки)
Во- первых, мы говорим о том, что если муж дома отдыхает, то жене ТОЖЕ лень выполнять свои обязанности. И чем больше муж дома, тем хуже. Идеальный вариант- это муж приходит вечером отдохнуть домой, а утром опять в бой. Хуже всего, когда муж отдыхает дома уже не первый месяц.
Во- вторых, имеется в виду не частные случаи, а принцип использования времени в семье. Это значит, что если в семье дома родители постоянно расслабляются, то дети тоже будут в отключке.
В- третьих, мужчина может хоть упахаться, а женщина от этого еще больше впадет в расслабление. Причем, не важно даже, где он упашется - дома или на работе, женщин все равно, на какую у него сторону кепка, если она желает отдыхать))). Но если женщина желает действовать, то для нее праздность мужа дома сразу будет встречным ветром. Это, знаешь, примерно тот же принцип, что и с вечерним укладыванием спать: женщине очень тяжело уснуть и полноценно спать ночью, если муж шариться по дому или даже просто сидит перед компьютером. Зато мужчине совершенно до лампочки, что делает жена ночью, если он хочет спать.
Воспитывать своим правильным поведением женщину на порядки сложнее, чем воспитывать правильным поведением мужчину. Поэтому сравнивать зеркально не имеет смысла.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Я расслабляюсь, и меня это напрягает :) Empty Re: Я расслабляюсь, и меня это напрягает :)

Сообщение  Лика Пн Дек 30, 2013 8:55 am

Спасибо, девочки, за поздравления!  flower flower flower Счастья вам и любви!
Лимон пишет:В смысле, ты будешь ему постоянно находить работенку по дому?
Нет. В смысле я буду лезть в его работу не по дому...  Embarassed 
Находить работу по дому - в этом у меня гораздо меньший соблазн. Тут я реально прошу только о том, в чем нужна мужская помощь, или когда я не справляюсь. А вот с тем, чтобы не контролировать мужа в домашних занятиях, в том числе в работе (уже были у нас эксперименты на эту тему) - здесь я пока не справляюсь со своими порывами (((( У нас с мужем разные подходы: я предпочитаю сделать и забыть, а он - отложить на самый последний момент, а зачастую - и не сделать (если не мега-важное что-то). Вот я и нервничаю, плюс его терроризирую. Хотя он сам признается, что волшебный пендель ему нужен. А я могу, но не хочу быть этим пенделем. Пока что золотой середины я не нашла в этом вопросе.


Лика
Лика

Сообщения : 1494
Репутация : 100
Дата регистрации : 2010-06-23
Возраст : 41
Откуда : Мариуполь

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Я расслабляюсь, и меня это напрягает :) Empty Re: Я расслабляюсь, и меня это напрягает :)

Сообщение  Лакшми Пн Дек 30, 2013 9:28 am

Лика пишет: (((( У нас с мужем разные подходы: я предпочитаю сделать и забыть, а он - отложить на самый последний момент, а зачастую - и не сделать (если не мега-важное что-то). Вот я и нервничаю, плюс его терроризирую. Хотя он сам признается, что волшебный пендель ему нужен. А я могу, но не хочу быть этим пенделем. Пока что золотой середины я не нашла в этом вопросе.
Ну мне полегче - у меня мужа нет. Но тоже иногда пыталась "лечить" своего друга непрошенными советами. Было только хуже. Теперь, когда вштыривает поучить человека - я читаю молитву про себя, и мое желание испаряется..... Потому что Бог лучше знает, что человеку надо делать))))).
Лакшми
Лакшми

Сообщения : 3146
Репутация : 287
Дата регистрации : 2010-03-16
Возраст : 51
Откуда : Московъ Град

Лист персонажа
Поле: А что такое - лист персонажа?))))))

Вернуться к началу Перейти вниз

Я расслабляюсь, и меня это напрягает :) Empty Re: Я расслабляюсь, и меня это напрягает :)

Сообщение  Лика Пн Дек 30, 2013 9:53 am

Спасибо, Лакшми!
Лика
Лика

Сообщения : 1494
Репутация : 100
Дата регистрации : 2010-06-23
Возраст : 41
Откуда : Мариуполь

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Я расслабляюсь, и меня это напрягает :) Empty Re: Я расслабляюсь, и меня это напрягает :)

Сообщение  Винни Пн Дек 30, 2013 2:48 pm

Лимон пишет:
Во- первых,  мы говорим о том, что если муж дома отдыхает, то жене ТОЖЕ лень выполнять свои обязанности.  И чем больше муж дома, тем хуже. Идеальный вариант- это муж приходит вечером отдохнуть домой, а утром опять в бой.
т.е. мой "сейчасный" график жизни просто идеален? В 5 подъем и в 23:00-24:00 я только домой попадаю! Идеальный для чего?  Very Happy
зы: участие в спортивных (рыболовных) соревнованиях "без фанатизма" тоже положительно будут влиять?


Последний раз редактировалось: Винни (Пн Дек 30, 2013 2:52 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Винни

Сообщения : 2477
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Я расслабляюсь, и меня это напрягает :) Empty Re: Я расслабляюсь, и меня это напрягает :)

Сообщение  Винни Пн Дек 30, 2013 2:50 pm

Лика пишет:Спасибо, Лакшми!
и от меня запоздавшие поздравления!  Very Happy 

Винни

Сообщения : 2477
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Я расслабляюсь, и меня это напрягает :) Empty Re: Я расслабляюсь, и меня это напрягает :)

Сообщение  Лика Пн Дек 30, 2013 3:22 pm

Спасибо, Винни!
Насчет идеальных ситуаций - семья должна быть вечером дома, причем не по углам разбежавшись - нужно общение, желательно позитивное.
Как там по режиму дня? Утро - аскезы и обучение, обед - обед))), после обеда - труд на благо общества, вечером - общение, ночью - сон.
Получается, именно днем для жены идеально заниматься хозяйством, зная, что муж в это время где-то работает.
Лика
Лика

Сообщения : 1494
Репутация : 100
Дата регистрации : 2010-06-23
Возраст : 41
Откуда : Мариуполь

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Я расслабляюсь, и меня это напрягает :) Empty Re: Я расслабляюсь, и меня это напрягает :)

Сообщение  Лимон Пн Дек 30, 2013 3:34 pm

Винни пишет:
Лимон пишет:
Во- первых,  мы говорим о том, что если муж дома отдыхает, то жене ТОЖЕ лень выполнять свои обязанности.  И чем больше муж дома, тем хуже. Идеальный вариант- это муж приходит вечером отдохнуть домой, а утром опять в бой.
т.е. мой "сейчасный" график жизни просто идеален? В 5 подъем и в 23:00-24:00 я только домой попадаю!
Ниче себе идеальный график goblin  Так же жену можно до невроза довести! Домой ты должен попадать примерно в 19-00 вечера и тогда женщина, для которой это время природа определила для семейного любовного общения ( не путать с сексом) , сможет реализовать это свое право. Вечера должны быть семейными и домашними, тогда психика женщины будет отдыхать.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Я расслабляюсь, и меня это напрягает :) Empty Re: Я расслабляюсь, и меня это напрягает :)

Сообщение  Винни Пн Дек 30, 2013 3:39 pm

Лимон пишет:Домой ты должен попадать примерно в 19-00 вечера и тогда женщина, для которой это время природа определила для семейного любовного общения ( не путать с сексом) , сможет реализовать это свое право.  Вечера должны быть семейными и домашними, тогда психика женщины будет отдыхать.
то у меня просто сумасшедшая неделя была! Каждый день со среды до воскресенья - работа в кафе! В пятницу аж на двух банкетах успел поработать (абсолютный рекорд получился по заработку за вечер), а в субботу в фестивале рыболовном (организация тоже на мне была) участвовал!

Винни

Сообщения : 2477
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Я расслабляюсь, и меня это напрягает :) Empty Re: Я расслабляюсь, и меня это напрягает :)

Сообщение  Лимон Пн Дек 30, 2013 9:12 pm

ну тогда ладно еще Very Happy 

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения