Хорошее Настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

На всё воля божья...

+2
Лимон
Soul
Участников: 6

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

На всё воля божья... - Страница 2 Empty Re: На всё воля божья...

Сообщение  Лимон Ср Ноя 13, 2013 5:23 pm

Прикольная ситуациязанят  Интересно, как ее разобрать с ведической точки зрения Rolling Eyes  С одной стороны, работница поступила очень некрасиво, чтоб не сказать больше, по отношению к своему бывшему руководителю. Но, с другой стороны,  она имела право создать свой бизнес и пытаться его развивать.  Как быть с  имеющимся  "рынком сбыта"?  Что-то не выходит гладко.   В любом случае, время все поставит на свои места.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

На всё воля божья... - Страница 2 Empty Re: На всё воля божья...

Сообщение  Soul Ср Ноя 13, 2013 5:36 pm

Лимон пишет:Прикольная ситуациязанят 
Для меня она вдвойне прикольная, т.к.работодатель - мой папа, а бывшая сотрудница/нынешняя конкурентка - сестра моих хороших друзей, чьему сыну я - крёстная. Ну да, и живут эти друзья и их сестра все вместе и она их привлекла на созданное ею поле деятельности - обслуживание теперь уже бывших папиных клиентов.
Узнать об этом мне было не оч. приятно, а теперь не знаю отношусь к ситуации спокойно.
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

На всё воля божья... - Страница 2 Empty Re: На всё воля божья...

Сообщение  Лимон Ср Ноя 13, 2013 7:56 pm

CONCUSSION  Ооо, дааа.... для тебя ситуация действительно особенно прикольная, ведь хочется вести себя максиально справедливо с обеими "конфликтующими" сторонами.   Например, я бы долго думала, как реагировать на эту даму так, чтобы не обидеть чувства отца.  Ему, наверное, не очень приятно было бы знать, что я дружу с его предательницей* (хотя, возможно, это мой глюк).  С другой стороны, от общения с ней я тоже не могу отказаться, потому что ее сын - мой очень важный родственник- крестник, а ее родня - мои друзья.  Мдяяя.....  Сколько же еще вопросов у меня всплывает и  мерзких эгоистических спекуляций.... типа,  а что это за такие друзья, которые так себя ведут с отцом своей подруги?!  вот оно, моё тупое эго всколыхнулось .... и вот в таких условиях приходится жить зеленый

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

На всё воля божья... - Страница 2 Empty Re: На всё воля божья...

Сообщение  Soul Ср Ноя 13, 2013 8:01 pm

Лимон пишет:: потому что ее сын - мой очень важный родственник- крестник,
Не её сын, а её племянник.
Лимон пишет:а ее родня - мои друзья.
Это да.
Ну да, я сначала жутко загрузиласьcrazy от такого расклада.
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

На всё воля божья... - Страница 2 Empty Re: На всё воля божья...

Сообщение  Soul Ср Ноя 13, 2013 8:14 pm

Кстати, не совсем понимаю свою роль как крёстной. Тем более живу в другой стране. Так что от меня как от крёстной больше одно название.
Спрашивала у одной подруги с какой целью она крестила своих детей, та ответила, что просто так принято и чтоб с друзьями породниться. Странно, что люди крестят детей будучи абсолютно неверующими.
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

На всё воля божья... - Страница 2 Empty Re: На всё воля божья...

Сообщение  Лимон Ср Ноя 13, 2013 11:28 pm

Soul пишет:Кстати, не совсем понимаю свою роль как крёстной. Тем более живу в другой стране..
Ты обязана молиться за этого ребенка как за своего собственного, каждый день. По факту у тебя двое детей, и за обоих ты отвечаешь.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

На всё воля божья... - Страница 2 Empty Re: На всё воля божья...

Сообщение  Клио Чт Ноя 14, 2013 6:03 am

Soul пишет:Вопрос про клиентов не просто так возник, а в связи с ситуацией: была работница у человека, от его имени не один год покупала товар и везла этот товар его клиентам. А потом она решила, что может делать всё тоже самое работая на себя и отделилась, но клиентов новых не привлекала, а взялась обслуживать уже имеющихся у того человека, у которого она работала. Её знают и те, у кого она покупала и те, кому она продаёт. Ну вот, а работодателя своего бывшего, получается, превратила в конкурента.
У меня опять вопрос с т. зр. человека, принимающего решение, т.е. делающего выбор на физическом уровне: у отца Соул было реальная возможность организовать взаимодействие так, чтобы либо контролировать процесс и знать о происходящем сначала, либо пресечь возможность переманивания клиентов. Как он должен был правильно* поступить на физическом уровне?
Как его нужно было "делать что должно"? (Делай что должно и будь что будет...)

PS Спрашиваю, потому что из предыдущего разговора поняла, что он не в восторге от произошедшего и эти события стали для него неожиданностью.

Клио

Сообщения : 2072
Репутация : 184
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 52
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

На всё воля божья... - Страница 2 Empty Re: На всё воля божья...

Сообщение  Soul Чт Ноя 14, 2013 11:17 am

Клио, конечно, он тоже ответственен за ситуацию. Мне самой сейчас совсем неудивительно, что так произошло, наверное, этого следовало ожидать. Тем более, эта женщина пошла работать к папе 7 лет назад, когда у неё не удалась попытка организовать своё дело.
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

На всё воля божья... - Страница 2 Empty Re: На всё воля божья...

Сообщение  Ailena Чт Ноя 14, 2013 11:31 am

ла такое сейчас сплошь и рядом

Ailena

Сообщения : 1103
Репутация : 84
Дата регистрации : 2010-04-01
Откуда : Самара

Вернуться к началу Перейти вниз

На всё воля божья... - Страница 2 Empty Re: На всё воля божья...

Сообщение  Лимон Чт Ноя 14, 2013 4:09 pm

Клио пишет:у отца Соул было реальная возможность организовать взаимодействие так, чтобы либо контролировать процесс и знать о происходящем сначала, либо пресечь возможность переманивания клиентов. Как он должен был правильно* поступить на физическом уровне?
Как его нужно было "делать что должно"? (Делай что должно и будь что будет...)
Мне самой интересны два вопроса:  как по торговой науке поступить, чтобы не попасть в такую ситуацию?  и  как правильно вести себя, попав в такую ситуацию?

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

На всё воля божья... - Страница 2 Empty Re: На всё воля божья...

Сообщение  Soul Чт Ноя 14, 2013 5:14 pm

Мне самой интересны два вопроса: как по торговой науке поступить, чтобы не попасть в такую ситуацию?
Ну, наверное, не складывать все яйца в одну корзину, как говорится, т.е. не посвящать одного человека во все фирменные "секреты" - пусть разбирается или с поставщиками или с покупателями. А если ему от первых до вторых дорогу показать, да еще и опыта дать набраться, то это уже настоящая провокация по созданию себе конкурентаSmile 
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

На всё воля божья... - Страница 2 Empty Re: На всё воля божья...

Сообщение  Лимон Чт Ноя 14, 2013 7:28 pm

Ну а если фирма маленькая и все сидят в одной комнате, всё при всех происходит? Как скрыть информацию? На мой взгляд, руководителю лучше всего иметь крепкие личные отношения и с поставщиками, и с покупателями.  В смысле, должно быть личное знакомство, которое подкреплено обоюдным уважением и поддерживается. В таких условиях будет достаточно проблематично кому-то через голову руководителя действовать. Не уверена, что многие поставщики и покупатели предпочтут работать с новым человеком, кинувшим своего шефа. Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что такой человек продинамит любого за деньги, включая тех же самых покупателей и поставщиков.
Отношения играют в этом мире самую важную роль. Всё, абсолютно всё строится на них.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

На всё воля божья... - Страница 2 Empty Re: На всё воля божья...

Сообщение  Клио Чт Ноя 14, 2013 7:31 pm

Лимон пишет:
Клио пишет:у отца Соул было реальная возможность организовать взаимодействие так, чтобы либо контролировать процесс и знать о происходящем сначала, либо пресечь возможность переманивания клиентов. Как он должен был правильно* поступить на физическом уровне?
Как его нужно было "делать что должно"? (Делай что должно и будь что будет...)
Мне самой интересны два вопроса:  как по торговой науке поступить, чтобы не попасть в такую ситуацию?  и  как правильно вести себя, попав в такую ситуацию?
По торговой науке мне как раз все понятно - приблизительно как написала Соул. Ну и еще кое-какие хитрики. Меня интересует "как должно" с более высокой т.зр., пусть будет - с точки зрения Души, которая часть Бога.

Клио

Сообщения : 2072
Репутация : 184
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 52
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

На всё воля божья... - Страница 2 Empty Re: На всё воля божья...

Сообщение  Soul Чт Ноя 14, 2013 8:20 pm

Лимон пишет: Не уверена, что многие поставщики и покупатели предпочтут работать с новым человеком,
Насчёт отношений это да.
И если фирма маленькая, то клиенты обычно знают лично шефа и них с ним строятся отношения. А когда клиентов много, то они общаются с нанятыми работниками, и эти работники для этих клиентов уже совсем не новые люди. А очень даже знакомые) Для поставщиков также.
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

На всё воля божья... - Страница 2 Empty Re: На всё воля божья...

Сообщение  Лимон Пт Ноя 15, 2013 11:37 am

Клио пишет: Меня интересует "как должно" с более высокой т.зр., пусть будет  - с точки зрения Души, которая часть Бога.
На мой взгляд, глубина погружения работодателя в реакцию зависит от его обстоятельств. Если поведение предателя* ведет к банкротству фирмы и к тому, что семьи работодателя  и других сотрудников будут голодать, то надо делать одно (например, идти с поклоном к каждому крупному покупателю), а если ушла только какая-то часть клиентов, и голод/холод  из-за этого не грозит,  то надо делать другое -  принять ситуацию спокойно. Это все с точки зрения Души, которая в грубом теле и имеет обязательства.
А с точки зрения Души вообще это все скучная мелкая суета, не стоящая внимания.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения