Хорошее Настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Дети - заложники фанатиков

Участников: 2

Перейти вниз

Дети - заложники фанатиков Empty Дети - заложники фанатиков

Сообщение  Лимон Сб Окт 19, 2013 11:03 am

"Как мы уже сообщали – читатель наш Александр, увидев на днях в «Комсомольской правде» статью о пермских отшельниках, нашел, наконец-таки, пропавших своих детей, на которых он подал в розыск еще в феврале этого года. Как выяснилось, жена Александра вместе с детьми - мальчиком и девочкой 5-ти и 6-ти лет - ушла в религиозную секту непоминальников. Сначала сектанты обитали в Костромской области. А прошлым летом переместились на север Пермского края и поселились в заброшенной деревне Черепаново, где мы их недавно и отыскали. Всего здесь отшельников 35 человек, включая 8 детей. Условия для жизни в этой глуши весьма тяжелые, кончаются запасы еды. Грядущую северную зиму явно переживут не все. И особое беспокойство, естественно, за детей....."
продолжение статьи

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети - заложники фанатиков Empty Re: Дети - заложники фанатиков

Сообщение  Лимон Ср Окт 30, 2013 6:23 pm

Казалось бы, а при чём Пугачева с двойняшками к теме о фанатизме? Rolling Eyes  А это смотря как понимать фанатизм. Если как служение своей болезненной иллюзии, то все в порядке. Попалась на глаза фраза: ""У каждого из малышей своя комната и своя няня. .......", – рассказала подруга Аллы Пугачевой, бизнесвумен Алина Редель." (с)  Похоже, это какая-то заразная болезнь - держать детей в отдельных комнатах, полагая это обстоятельство воспитанием самостоятельности. В любом случае,  эти мамы, заталкивающие детей в отдельные комнаты,  руководствуются же какой-то логикой, которая хотя бы внешне смахивает на здравый смысл. Моя знакомая прямо с рождения у нее дочери выделила ей отдельную комнату:  так,мол, я крепче сплю Rolling Eyes. Я, увы, не уточнила, что под этим имеется в виду. В любом случае, мне хотелось бы всех мам, находящих смысл в отдельной комнате для грудного ребенка, в виде упражнения поместить в полном одиночестве на одну ночь на арену цирка. С ночником, конечно (мы же не звери).  И на утро у них, бедолаг, спросить:"Как спалось? Правда, уютненько?"

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети - заложники фанатиков Empty Re: Дети - заложники фанатиков

Сообщение  Soul Ср Окт 30, 2013 7:33 pm

Стоило "рожать", чтоб не матерью быть детям, а  трудоустроить пару нянек. Да еще и разделять близнецов новорожденных по комнатам.
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети - заложники фанатиков Empty Re: Дети - заложники фанатиков

Сообщение  Лимон Ср Окт 30, 2013 8:15 pm

О, про разделение близнецов я тоже хотела написать, да забыла. Правильно. Это еще одна большая глупость. не очень жаль, что некоторые матери ведут себя так странно. Тем более на старости лет. Однако, есть определенное удобство для стороннего наблюдателя. Например, чтобы понять человека, часто достаточно просто понаблюдать за его действиями, а потом попросить сказать, почему он действует именно так. И многое становится понятно. В случае с примадонной и спрашивать не надо: нет вообще никаких разумных причин и объяснений держать ребенкОВ в отдельных комнатах.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения