Хорошее Настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Что такое Facebook и откуда он что-то знает?

+2
Saga
Лимон
Участников: 6

Перейти вниз

Что такое Facebook и откуда он что-то знает? Empty Что такое Facebook и откуда он что-то знает?

Сообщение  Лимон Ср Мар 17, 2010 8:51 pm

Приходит мне щас на мыло письмо от неизвестного мне человека с приглашением: "Я Вас приглашаю посмотреть мою личную страницу на Facebook. На ней можно увидеть мои фотографии и видео, узнать, чем я интересуюсь и чем занимаюсь в свободное время. Мне хотелось бы добавить Вас в друзья, но для этого Вам нужно зарегистрироваться на Facebook! После регистрации Вы тоже сможете создать свою собственную страницу."
Я уже решила уДЕЛитить это с чистой совестью, когда глянула ниже окошко с названием
"Другие пользователи Facebook, которых Вы можете знать". Там было пять фотографий. На одной из фоток я признала девушку, с которой лично знакома, но никогда, нигде, ни на каких интернет ресурсах не пересекалась. Более того, мы с ней даже не имеем электронного адреса друг друга Shocked
На другой фото я увидела своего племянника Shocked Причем, никакой виртуальной связи с ним, кроме обмена пару раз электронными письмами год назад, у на нет. Это вообще что такое, интернет знает обо мне больше, чем я? Rolling Eyes Laughing

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое Facebook и откуда он что-то знает? Empty Re: Что такое Facebook и откуда он что-то знает?

Сообщение  Saga Ср Мар 17, 2010 9:12 pm

Я вчера получила приглашение от своей подруги туда,аккурат сегодня зарегилась, также была удивлена, что некоторые знакомые люди там имеют место быть. Мне показалось, что это те, с кем я когда-либо пересекалась посредством емайла.
Saga
Saga

Сообщения : 1661
Репутация : 176
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 53
Откуда : Бельгия

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое Facebook и откуда он что-то знает? Empty Re: Что такое Facebook и откуда он что-то знает?

Сообщение  Лимон Ср Мар 17, 2010 9:25 pm

Да, поэтому наличие моего племяшки меня не так сильно удивило. А вот что сразило наповал, так это фото этой девушки. Блин, ну откуда оно знает, что мы с ней знакомы?

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое Facebook и откуда он что-то знает? Empty Re: Что такое Facebook и откуда он что-то знает?

Сообщение  Saga Ср Мар 17, 2010 9:30 pm

ну вы хоть разик переписывались?
почему я очень удивилась-увидела Добряка там, а он мне два письма прислал всего.
Saga
Saga

Сообщения : 1661
Репутация : 176
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 53
Откуда : Бельгия

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое Facebook и откуда он что-то знает? Empty Re: Что такое Facebook и откуда он что-то знает?

Сообщение  Slava Ср Мар 17, 2010 9:33 pm

Сейчас Интернет-ресурсы очень мощные. Граббером берут весь Интернет. Гугл же и под страну твою подстраивается и под запросы и т.д. Так же и фейсбук наверное.Малейшее пересечение можетзафиксировать.
Slava
Slava

Сообщения : 1817
Репутация : 34
Дата регистрации : 2010-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое Facebook и откуда он что-то знает? Empty Re: Что такое Facebook и откуда он что-то знает?

Сообщение  Лимон Ср Мар 17, 2010 9:36 pm

Это все я понимаю. Но не было никакого пересечения Laughing

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое Facebook и откуда он что-то знает? Empty Re: Что такое Facebook и откуда он что-то знает?

Сообщение  Клио Ср Мар 17, 2010 10:11 pm

Может, девушка эта как-то с племянником пересекалась или с другими твоими знакомыми, которые тебе пишут по мейлу... Только у нее фото есть, а у тех знакомых (общих) нет - вот звено и выпало.

Клио

Сообщения : 2072
Репутация : 184
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 52
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое Facebook и откуда он что-то знает? Empty Re: Что такое Facebook и откуда он что-то знает?

Сообщение  Рыжик Ср Мар 17, 2010 10:19 pm

Лимон пишет:не было никакого пересечения Laughing
Они по какой-то логике вычисляют людей, которых мы теоретически можем знать, напр. друзей друзей, коллег коллег и т.п. и предлагают тебе выбор. Мне таким образом "предложили" тоже пару человек, с которыми когда-то разминулись и потом никак найтись не могли. Вот удивления-то было. А вообще обычный соц-сайт, один из самых популярных в мире. Шо касается интернета в целом, то я передачу как-то смотрела, что Гугл запоминает в поисковике все слова и термины которые вы там набираете, и на каждого чела при желании можно сейчас таааааааааакой компромат собрать! А те, у кого gmail, не думайте что удаляя свои сообщения, вы их действительно удаляете. Усе храниццо на сервере у могучего Гугла, до востребования. Вдруг кому пригодится? Shocked
Рыжик
Рыжик

Сообщения : 30
Репутация : 1
Дата регистрации : 2010-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое Facebook и откуда он что-то знает? Empty Re: Что такое Facebook и откуда он что-то знает?

Сообщение  Vita Ср Мар 17, 2010 10:22 pm

Рыжик пишет:
Лимон пишет:не было никакого пересечения Laughing
Они по какой-то логике вычисляют людей, которых мы теоретически можем знать, напр. друзей друзей, коллег коллег и т.п. и предлагают тебе выбор. Мне таким образом "предложили" тоже пару человек, с которыми когда-то разминулись и потом никак найтись не могли. Вот удивления-то было. А вообще обычный соц-сайт, один из самых популярных в мире. Шо касается интернета в целом, то я передачу как-то смотрела, что Гугл запоминает в поисковике все слова и термины которые вы там набираете, и на каждого чела при желании можно сейчас таааааааааакой компромат собрать! А те, у кого gmail, не думайте что удаляя свои сообщения, вы их действительно удаляете. Усе храниццо на сервере у могучего Гугла, до востребования. Вдруг кому пригодится? Shocked

Доказано же элементарно,что все люди на земле знакомы друг с другом максимум через 5 посредников. Так что в инете на этой основе запустить сайт- вполне реальная идея. Мне, стати, тоже пришло приглашение. Но я обычно такие сразу удаляю не читая во избежание вирусов.
Vita
Vita

Сообщения : 886
Репутация : 93
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 51
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое Facebook и откуда он что-то знает? Empty Re: Что такое Facebook и откуда он что-то знает?

Сообщение  Saga Ср Мар 17, 2010 10:24 pm

Посыпаю голову пеплом. Люди, если кому пришло приглашение, то это от меня. Я сама получила это приглашение на свой другой ящик. Я не специально-правда-правда. Sad
Saga
Saga

Сообщения : 1661
Репутация : 176
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 53
Откуда : Бельгия

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое Facebook и откуда он что-то знает? Empty Re: Что такое Facebook и откуда он что-то знает?

Сообщение  Лимон Ср Мар 17, 2010 10:28 pm

Рыжик, Вита, вы меня немного утешили Smile .
Клио, с племянником. думаю, не пересекалась: это уже вообще из области невозможного для них Rolling Eyes

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое Facebook и откуда он что-то знает? Empty Re: Что такое Facebook и откуда он что-то знает?

Сообщение  Рыжик Ср Мар 17, 2010 10:41 pm

Лимон пишет:Рыжик, Вита, вы меня немного утешили Smile .

Утешили в том смысле, что обо всех сейчас все известно и доступно? Laughing
Ну да, по сути, "В контакте" или "Одноклассники" ничем не отличаются от Facebook. Так что Сага, побереги пепел, кто захочет -зарегится еще и туда, и может даже найдет какого-нить древнего знакомого, а кто не захочет, удалит приглашение, делов куча.

А по поводу знакомой, она могла пообщаться с кем угодно из твоей е-адресной книжки друзей, коллег, и любого другого места, где ты могла оставить свой интернетный след.
Рыжик
Рыжик

Сообщения : 30
Репутация : 1
Дата регистрации : 2010-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения