Хорошее Настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Правила женщин

Участников: 4

Перейти вниз

Правила женщин Empty Правила женщин

Сообщение  Ailena Чт Апр 29, 2010 4:10 pm

Найти настоящую любовь, следуя правилам.

Никогда не преследуйте мужчину

Мы слышали это миллионы раз - но действительно ли это работает?
Эллен Фейн и Шерри Шнейдер уверены в этом. Авторы нашумевшей библии знакомств и отношений "Правила" (The Rules) сделали свою карьеру, давая советы женщинам никогда не делать первый шаг в знакомствах с мужчинами и не быть слишком доступной.
Основной посыл этой книги - мужчины по своей натуре охотники, и им нравятся женщины, которые бросают вызов и которых трудно заполучить.
Если вы хотите найти и удержать классного парня, говорят Эллен и Шерри, вы должны стать девушкой "Правил" - "правильной" девушкой - и научиться выстраивать любовную игру.
Неудивительно, что феминистки заклеймили эту книгу, как старомодную и манипуляторскую, в то время как последователи считают, что в ней даны эффективные приемы, как приручить отличного парня.
Но действительно ли современные женщины нуждаются в этих правилах для сегодняшних взаимоотношений?

Являются ли эти Правила старомодными?

"Правила нужны как никогда", - говорят Эллен и Шерри.
"Поскольку женщины очень успешны и могущественны на работе, они думают, что могут контролировать и доминировать в отношениях, но мужчины и женщины все-таки разные".
"Мужчинам нравится отвечать на вызов и быть преследователем, когда как женщины предпочитают безопасность".
"Если вы преследуете мужчину, если вы слишком доступны, ему становится скучно, он теряет интерес и в конце концов бросает вас.
"Мы даем старомодные идеи для современных женщин. Правила для знакомств и отношений неизменны".
"Эти Правила л границах, самоуважении и защиты себя от излишней боли - они не дают вам разрушить отношения, которые могли бы быть.
Но все же, почему женщинам нужны правила, а мужчинам - нет?
"Женщинам необходимы Правила, потому что они более уязвимы. Даже если мужчина раним он никогда не будет таким же ранимым и расстроенным от неудавшегося романа, как женщина".
"Наши клиентки сильные женщины, которые встречаются с ранимыми мужчинами, но они всегда оказываются более подавленными из-за краха отношений, чем мужчины". Играть в игры тяжело

Играть в игры тяжело и быть "недоступной" звучит хорошо, но осуществить это на практике - совсем другое дело.
Как это сделать реально, и, что самое важное, сможем ли мы сделать это вообще?
"Мужчины понимают сразу, кого они хотят" - говорят Эллен Фейн и Шерри Шнейдер. "Вы не можете сделать ничего, чтобы понравиться ему больше, но вы можете его разочаровать, если будете слишком доступными".
"Звоня мужчине, вы демонстрируете свой интерес, и мужчина осознает, что интриги больше нет".
"Мы не говорим, что вы не можете звонить мужчине, когда отношения уже состоялись, но первые несколько месяцев, вы не должны слишком показывать свою симпатию, если хотите быть для него особенной".
"Проблема в том, что последние годы, кажется, женщины не собираются соблюдать правила".
"Они постоянно звонят и пишут парням, слишком доступны и спят с ними по первому зову. К концу недели мужчина так устает от вас, что готов бежать".
"Если вы хотите остаться с ним, вам нужно делать прямо противоположное".
"Если вы хотите чтобы парень хотел перейти на новый уровень отношений, вам придется пойти на некоторые жертвы".

Самые важные правила

"Самое важное правил -, не подходить к мужчине первой и не заговаривать с ним первой во время знакомства".
"Если вы сделаете первый шаг, вы никогда не узнаете, был ли он сражен вами настолько, чтобы подойти самому. Вы будете сомневаться в этом всю жизнь, даже если он женится на вас. Вы не должны допустить, чтобы так получилось".
"Заговорить с мужчиной первой - это поцелуй смерти. То же самое касается онлайновых знакомств - вы не должны писать ему первой".
"Второе важное правило - не принимать приглашения после среды встретиться в субботу вечером".
"Если он звонит вам в пятницу, чтобы пригласить на свидание в субботу - вы не очень важны для него. Вы последняя в списке. Мужчины знают, что если им нравится девушка, то они позвонят вам в понедельник, вторник или среду, чтобы договориться о встрече в субботу".
"В наше время каждый хочет кого-нибудь "подцепить", но это не очень хорошо для настоящих женщин".
"Женщины говорят, что их не заботит, позвонил ли Он вообще или Он позвонил в последнюю минуту, но в действительности на все эти вещи следует обращать внимание".
"Эллен и Шерри называют другое важное правило "Не встречайся с Ним, больше двух лет".
"Это правило, конечно же, зависит от того, сколько вам лет и учитесь ли вы" - говорят они".
"Мы настаиваем, что, если вы познакомились с парнем, то в первый месяц, вы должны встречаться не чаще 1 раза в неделю, во второй месяц - 2 раза в неделю и все последующие месяцы - 3 раза в неделю".
"Наши клиентки, выполняющие это правило, получают предложение пожениться примерно после девяти месяцев встреч, поскольку парень понимает, что это единственный способ видеть ее чаще".
"Не следует также проводить с ним долгие выходные или отправляться в многодневное путешествие. Все это не способствует женитьбе".

Проблемные Правила

"Женщины испытывают больше всего проблем с Правилом "не заговаривать с мужчиной первой" - говорят Эллен и Шерри.
"Вы на вечеринке, встречаете Его, такого классного, что готовы умереть на месте. Вы хотите подойти и спросить: "Простите, вы не знаете, который час?". Что же вы делаете?
"Вы должны мечтать весь вечер, чтобы он подошел. Это трудно".
Вряд ли такой совет вселяет в вас надежду.

Вероятно, что другое Правило, с которым женщины испытывают проблемы - это быть "легкой и беззаботной".
"Женщины более эмоциональные и напряженные в отношениях, это может отпугнуть мужчину".
"Женщины ходят на свидания и хотят говорить о своих последних отношениях, своих чувствах, детях и планах на ближайшие пять лет".
"Это "слишком" для мужчины, говорят Правила. "Говорите о работе, погоде, фильмах - интересных вещах".
И помните, девушки, Правила вовсе не о том, как быть надменной и отчужденной.
Найти настоящую любовь, следуя правилам. Часть 3: Главные Правила для женщин от Эллен Фейн и Шерри Шнейдер.

1) Быть не такой, как все.
Быть не такой, как все, в действительности означает полную уверенность в себе, которая пронизывает вас с головы до пят. Это то, как вы улыбаетесь (так, что вся комната сияет вместе с вами), делаете паузу между предложениями (это означает, что вы спокойны, а не нервозны), слушаете собеседника (внимательно), выглядите (сдержанно, а не нагло), дышите (медленно), стоите (прямо) и идете (легкой походкой, плечи назад).

2) Ходить в клубы, на танцы, вечеринки, общественные мероприятия, даже если вам там не очень-то и нравится.
Вы должны понимать, что можете не встретить Мужчину Своей Мечты просто сидя дома, поэтому вы должны вести активную социальную жизнь. Сделайте маникюр и идите на очередной День рождения подруги, в клуб или на презентацию. Тем самым вы расширите круг общения, а, следовательно, повысите свои шансы на встречу с Ним.

3) Не тратить время на воображаемые отношения.
У вас могут быть отличные взаимоотношения с вашим доктором, адвокатом или бухгалтером, и вы иногда спрашивает себя, уж не влюблены ли они в вас. Как узнать наверняка? Если мужчина не приглашает вас на свидание, значит, такие "романтические отношения" лишь ваша фантазия.

4) Не отвечать на каждый Его E-mail или SMS (если только это не деловая корреспонденция).
Правило гласит, что отвечать на сообщения следует не чаще, чем на одно из четырех. Это хорошее правило. Оно не показывает вашей излишней заинтересованности в Нем. В крайнем случае, отвечайте через раз.

5) Помнить, что первые три свидания - это всего лишь первые три свидания, поэтому не стоит заниматься сексом на первых трех свиданиях. Кроме того, не ходите к нему домой до тех пор, пока он сам трижды не побывает у вас в гостях.

6) Не писать первой мужчине на сайтах знакомств или других сервисах.
Это правило основано на базовом принципе Правил от Эллен Фейн и Шерри Шнейдер: мужчина преследует женщину, а не наоборот. У каждого мужчины, поместившего анкету на сайте знакомств, есть монитор и клавиатура. Они просматривают сотни анкет и сами пишут тем, кто им понравился. Так что опубликуйте свою анкету с фотографией на сайте знакомств и спокойно ждите, пока вам напишут мужчины, которым вы приглянулись.

7) Понимать, что если парень не звонит, то значит, он не слишком заинтересован в вас.
Это трудно принять, но парень не звонит не потому, что занят, или вы недостаточно улыбались ему при встрече или много говорили (или наоборот, мало). И это даже не потому, что он потерял ваш телефон. Правда в том, что если мужчина не звонит, то значит, он не увлечен вами в достаточной степени.

8) Не встречаться с мужчиной дольше двух лет, если он не женится на вас.
Если вы следуете Правилам и встречаетесь с мужчиной больше года, а он все еще не сделал вам предложения, то стоит задуматься: оставить его и начать встречаться с другим мужчиной или подождать еще годик. Если у вас нет желания ждать еще, уходите.

9) Не встречаться с неподходящим мужчиной.
Любовь может быть слепа, но Правильные девушки не глупы! Какой Он во взаимоотношениях? Он слишком жадный на свиданиях? Критикует вас? Помните, что Правила созданы не для того, чтобы вышли замуж за первого встречного, кто позовет, или встречались с любым, кто звонит, приглашает вас на свидания и покупает цветы. Правила о том, чтобы вы встретили подходящего именно вам мужчину - мужчину, который любит вас, и чей характер вы сможете принять.

10) Соблюдайте Правила, даже если ничего не происходит.
Заботьтесь о себе, принимайте душистые ванны и взращивайте в своей душе жизнеутверждающий слоган, например, "Я прекрасная женщина. Я хороша сама по себе". Даже, если рядом с вами нет сейчас близкого человека, знакомьтесь с новыми людьми, посещайте мероприятия и учитесь чему-нибудь новому.

Ailena

Сообщения : 1103
Репутация : 84
Дата регистрации : 2010-04-01
Откуда : Самара

Вернуться к началу Перейти вниз

Правила женщин Empty Re: Правила женщин

Сообщение  Лимон Чт Апр 29, 2010 5:59 pm

Как здорово все написано! sun

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Правила женщин Empty Re: Правила женщин

Сообщение  Лакшми Чт Апр 29, 2010 6:30 pm

Нормально написано - но я не со всем согласна....
Опять надо "фильтровать базар")))
1. Написано "приручить".... сразу вызывает протест.... Нужны отношения с человеком - а не с попугайчиком) Приручают животных.... отношения - строят... не, если конечно, нужен "ручной мужик" для замужества и забивания гвоздей - тады канешна..... и с ладошки кормить, ага)))))
2. Не отвечать на письма и СМС. Знаете ли - есть элементарная вежливость, гласящая, что на подобные вещи надо отвечать, а не игнорить 3 из 4..... Нормальный человек, например, может подумать, что слишком навязчив, и что в его внимании не нуждаются.... а внимание надо ценить и отвечать тоже вниманием.... а то, знаете ли, всему есть предел... попишет-попишет - и найдет кому писАть - но не Вам)))))))
3. "В наше время каждый хочет КОГО-НИБУДЬ подцепить" - ну это ваще ни в какие рамки))))) Хочет - но не подцепить - а выбрать интересного и любимого/любящего партнера - есть, извините, разница.....
4."Не следует проводить долгие выходные или ездить в путешествия"..... тоже довольно-таки странный совет(... чего бы это вдруг не ездить - если общие интересы как раз подразумевают путешествия? И человека лучше узнаешь, да и удовольствие получаешь.... У меня некоторые знакомые дамы получали предложение именно в путешествиях (очень романтично) или непосредственно после них (знаешь, с тобой так хорошо, что я не могу больше расставаться надолго....)
Лакшми
Лакшми

Сообщения : 3146
Репутация : 287
Дата регистрации : 2010-03-16
Возраст : 51
Откуда : Московъ Град

Лист персонажа
Поле: А что такое - лист персонажа?))))))

Вернуться к началу Перейти вниз

Правила женщин Empty Re: Правила женщин

Сообщение  Soul Чт Апр 29, 2010 7:45 pm

Соглашусь с уточнениями Лакшми. Особенно по второму пункту.
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Правила женщин Empty Re: Правила женщин

Сообщение  Ailena Чт Апр 29, 2010 7:48 pm

Ну конечно. всё по обстоятельствам и мужчино то все разные, но доля правды в парвилах мне кажется есть

Ailena

Сообщения : 1103
Репутация : 84
Дата регистрации : 2010-04-01
Откуда : Самара

Вернуться к началу Перейти вниз

Правила женщин Empty Re: Правила женщин

Сообщение  Soul Чт Апр 29, 2010 8:00 pm

Думаю, такие правила хорошо изучать во время неактивного периода, т.е. когда их не нужно применять. А в другое время, лучше полагаться на себя, интуицию и ситуацию.
Soul
Soul

Сообщения : 1983
Репутация : 224
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Германия

Вернуться к началу Перейти вниз

Правила женщин Empty Re: Правила женщин

Сообщение  Лимон Чт Апр 29, 2010 8:07 pm

Думаю, что просто не надо умом понимать эти пункты, которые Лакшми указала.
1. "приручить", конечно, вызывает протест, но только в том случае, если умышленно отказаться от понимания сути явления, а зацепиться за слово. Думаю, что словом "приручить" описывается процесс принятия мужчиной конкретной женщины как части своей жизни.
2. Про неотвечание на смс и письма: когда между двумя людьми появляется намек на романтические отношения, то общение сразу переходит из формального в особое томное нелогичное и тонкое состояние. Поэтому такая "интрига" с смс не выдумана, а взята из реальной жизни, как УЖЕ имеющее место выражение каких-то своих эмоций или ощущений. Если вы не ответите на смс :"Клава, твой домашний телефон 322-233", то это будет выглядеть странно и глупо. А если не ответить на смс такого содержания: "Клава, я думаю о тебе не переставая.....", то неотвечание будет романтично. Поскольку вежливый смс -ответ Клавы: "Я тоже, Вася" ну никак не тянет на романтическую интригу.
3."подцепить" ? а я чего-то пропустила это слово в тексте... где именно оно?
4. все-таки лучше не ездить. Тем более в надежде получить приглашение замуж.
Опять надо "фильтровать базар")))
Да, я бы даже уточнила с какой целью. Избежать подтверждения истины "Заставь дурака молиться, он и лоб расшибет" (с).
Имхо, надо "зрить в корень"(с), а то вся жизнь так пройдет в разглядывании и обсуждении листиков.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Правила женщин Empty Re: Правила женщин

Сообщение  Лакшми Чт Апр 29, 2010 8:16 pm

Лимон пишет:4. все-таки лучше не ездить. Тем более в надежде получить приглашение замуж.
Никто и не говорил - ездить в надежде....В надежде замуж - вообще ничего не выйдет - так и останешься с надеждой))))
я имела в виду- ездить, чтобы приятно провести время)
Позовут замуж - и так позовут, в поездке или без оной)
Едут ведь не для замуж выйти))))) Хотя - наверное - кто как.....
Лакшми
Лакшми

Сообщения : 3146
Репутация : 287
Дата регистрации : 2010-03-16
Возраст : 51
Откуда : Московъ Град

Лист персонажа
Поле: А что такое - лист персонажа?))))))

Вернуться к началу Перейти вниз

Правила женщин Empty Re: Правила женщин

Сообщение  Лимон Чт Апр 29, 2010 8:20 pm

Лакшми пишет:
я имела в виду- ездить, чтобы приятно провести время)
Насколько я поняла из статьи, девушкам предлагается как раз выбрать: приятно провести время в поездке ИЛИ приятно выйти замуж.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Правила женщин Empty Re: Правила женщин

Сообщение  Лакшми Чт Апр 29, 2010 9:33 pm

Лимон пишет:Насколько я поняла из статьи, девушкам предлагается как раз выбрать: приятно провести время в поездке ИЛИ приятно выйти замуж.
Строго ИМХО - одно другому не мешает)
Лакшми
Лакшми

Сообщения : 3146
Репутация : 287
Дата регистрации : 2010-03-16
Возраст : 51
Откуда : Московъ Град

Лист персонажа
Поле: А что такое - лист персонажа?))))))

Вернуться к началу Перейти вниз

Правила женщин Empty Re: Правила женщин

Сообщение  Лимон Чт Апр 29, 2010 9:37 pm

Лакшми пишет:
Лимон пишет:Насколько я поняла из статьи, девушкам предлагается как раз выбрать: приятно провести время в поездке ИЛИ приятно выйти замуж.
Строго ИМХО - одно другому не мешает)
Вооот.... А "Эллен Фейн и Шерри Шнейдер уверены в этом" (с) . И даже имеют основания быть уверенными в своей уверенности.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения