Хорошее Настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

До свидания

+10
Максим
Лакшми
Клио
Varvara
Агафоника
Saga
Винни
Лимон
Ailena
Vita
Участников: 14

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

До свидания - Страница 3 Empty Re: До свидания

Сообщение  Ailena Вт Дек 06, 2011 1:49 pm

может у Виты депрессия и вот одно на другое и так она поступила , я смотрю она даже в одноклассниках свои фото по удаляла. Тяжело ей наверно просто в данный момент

Ailena

Сообщения : 1103
Репутация : 84
Дата регистрации : 2010-04-01
Откуда : Самара

Вернуться к началу Перейти вниз

До свидания - Страница 3 Empty Re: До свидания

Сообщение  Лимон Вт Дек 06, 2011 2:11 pm


Ailena пишет:может у Виты депрессия
Понятия не имею, что у Виты, а вот у меня папа умер несколько недель назад, но это не значит, что я:
а) должна впадать в депрессию
б) ставить свои чувства и ощущения выше чувств и ощущений других людей
в) требовать к себе особого отношения ввиду каких-то личных обстоятельств

Мне претит вот это "женское" поведение: немедленно поймите, что мне плохо и скажите мне то, что я хочу услышать, а если кто не поймет и не скажет, то он плохая редиска, а я оскорблюся и обижуся... и буду ждать кого-нить, кто меня пожалеет и выслушает мои жалобы на тяжелую судьбу. Я требую, требую, требую понимания!.... GIRL_CRAY Требую помочь мне как-нибудь, но только так, как я этого хочу! Я умная, а вы все дураки. И ваши советы не то, что мне надо! Так что жалейте меня, когда я буду к вам приставать с претензиями GIRL_CRAY
И вообще не красиво все это как-то ставить себя на особый пьедестал для вечно чем-то обиженных и что-то постоянно требовать неявно, типа, по-женски. Потому что этим самым человек однозначно указывает своим собеседникам то самоунизительное место, которое он занимает перед самим собой и перед остальными.

Одно я знаю точно: когда человеку действительно ХРЕНОВО, то его уши и глаза открыты полностью, т.к. он готов принять любую помощь. Ему уже не до обидок, соплей и эгоистического умонастроения.
А кто все еще пребывает "в образе", да еще и с претензиями, тот, значит, еще не готов не то, что принимать помощь, а даже свободно общаться. Как мы видим.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

До свидания - Страница 3 Empty Re: До свидания

Сообщение  Агафоника Вт Дек 06, 2011 2:17 pm

Ailena пишет:может у Виты депрессия и вот одно на другое и так она поступила , я смотрю она даже в одноклассниках свои фото по удаляла. Тяжело ей наверно просто в данный момент

если даже на одноклассниках поудаляла... Sad Возможно, да, действительно, кризис и повышенная эмоциональность... По себе знаю... (только я, пребывая в депрессии последние страшно сколько сказать лет Sad вапще нигде свои фотки не выкладываю burst of laughter )

Тем более не стоило её "воспитывать", уличать как "жертву" и тп. а просто поддержать, посочувствовать flower

Не совпали потребности - у Виты была "потребность в любви", а у некоторых её оппонентов - "потребность в справедливости"... Вот и несложилось.... не знаю Ну что ж, бывает....
Агафоника
Агафоника

Сообщения : 1061
Репутация : 109
Дата регистрации : 2010-03-16
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

До свидания - Страница 3 Empty Re: До свидания

Сообщение  Агафоника Вт Дек 06, 2011 2:21 pm

Лимон пишет:
а вот у меня папа умер несколько недель назад,

Прими мои соболезнования. Светлая ему память. Да простит Господь ему все прегрешения, вольные и невольные.

Агафоника
Агафоника

Сообщения : 1061
Репутация : 109
Дата регистрации : 2010-03-16
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

До свидания - Страница 3 Empty Re: До свидания

Сообщение  Лимон Вт Дек 06, 2011 2:25 pm

Спасибо, Агафоника.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

До свидания - Страница 3 Empty Re: До свидания

Сообщение  Лимон Вт Дек 06, 2011 2:29 pm

Агафоника пишет:
у Виты была "потребность в любви",
... неа. У нее была потребность выразить мне свои претензии. Что она и сделала. А я, видать, должна была понять, что это просьба о помощи? Не. В такие игры я не играю.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

До свидания - Страница 3 Empty Re: До свидания

Сообщение  Ailena Вт Дек 06, 2011 2:35 pm

да Лимон прими соболезнования.

Ailena

Сообщения : 1103
Репутация : 84
Дата регистрации : 2010-04-01
Откуда : Самара

Вернуться к началу Перейти вниз

До свидания - Страница 3 Empty Re: До свидания

Сообщение  Saga Вт Дек 06, 2011 2:40 pm

Да, Лимош, соболезную. Пусть земля ему будет пухом.
Держись и маму поддерживай, ей твое внимание больше, чем когда-либо, необходимо. Терпения вам всем.
Saga
Saga

Сообщения : 1661
Репутация : 176
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 53
Откуда : Бельгия

Вернуться к началу Перейти вниз

До свидания - Страница 3 Empty Re: До свидания

Сообщение  Ailena Вт Дек 06, 2011 2:42 pm

Агафоника если ты такой спец по депрессии может как - нибудь расскажешь как с ней бороться и от чего она бывает?может даже тему создадим? Лимон, может расскажешь, что за позиция жертвы и как из нее выйти?

Ailena

Сообщения : 1103
Репутация : 84
Дата регистрации : 2010-04-01
Откуда : Самара

Вернуться к началу Перейти вниз

До свидания - Страница 3 Empty Re: До свидания

Сообщение  Агафоника Вт Дек 06, 2011 2:55 pm

Лимон пишет:
... неа. У нее была потребность выразить мне свои претензии

Ну да, не без этого..... И "подколки" были в теме Славы....
Я в принципе, понимаю, о чем ты говоришь... К и Т называют это "защитный стиль поведения". Чел, если ему не нравится что-то, вместо того, чтобы спокойно и прямо об этом сказать, начинает "атаку" в ответ... (причем на то, что лично ему показалось "атакой" а собеседник то просто честно и прямо высказывался, и не думая никого обижать...)

Но ведь началось то с темы, в которой ей нужна была просто поддержка, возможно, утешение, а не "конструктивные предложения"... Да, бывают и такие моменты в жизни....

Вот я не так давно написала, причем уже не в первый раз, и даже, кажется, не во второй, историю из своего невротического детства.... Как я в садике страдала.... Crying or Very sad

Ведь если "по - справедливости" - то можно было бы сказать - "ну сколько можно жевать одно и то же! Это после стольких то лет чтения и др...! Ты уже взрослая давным-давно! Бери ответственность на себя, применяй методики, прости уже всех наконец.... Ты, видимо, не работать пришла, а пожаловаться, чтобы тебе посочувствовали... и тд. и тп."
Но вот Соул написала мне утешение такое классное, и мне от него сразу легче стало без всяких методик.... Smile Запомнила, как одно из самых ярких и добрых впечатлений от форумной жизни.... Smile
Агафоника
Агафоника

Сообщения : 1061
Репутация : 109
Дата регистрации : 2010-03-16
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

До свидания - Страница 3 Empty Re: До свидания

Сообщение  Лакшми Вт Дек 06, 2011 3:13 pm

А может - тогда надо было написать прямо - вот у меня такая проблема, как ее решить - пока не знаю, но прошу сочувствия. хочу об этом поговорить, поддержите меня..... это же честнее, ченм заставлять всех в сущности малознакомых людей догадываться об истинных нуждах имярека.
Лакшми
Лакшми

Сообщения : 3146
Репутация : 287
Дата регистрации : 2010-03-16
Возраст : 51
Откуда : Московъ Град

Лист персонажа
Поле: А что такое - лист персонажа?))))))

Вернуться к началу Перейти вниз

До свидания - Страница 3 Empty Re: До свидания

Сообщение  Лимон Вт Дек 06, 2011 3:38 pm

Спасибо, Аилена и Сага.
Ailena пишет:Агафоника если ты такой спец по депрессии может как - нибудь расскажешь как с ней бороться и от чего она бывает?может даже тему создадим? Лимон, может расскажешь, что за позиция жертвы и как из нее выйти?
Да у Торсунова есть несколько одноименных семинаров - "Стресс". Депрессия - это один из этапов стресса. Что делать - в лекциях сказано. улыбка
А может - тогда надо было написать прямо - вот у меня такая проблема, как ее решить - пока не знаю, но прошу сочувствия. хочу об этом поговорить, поддержите меня..... это же честнее, ченм заставлять всех в сущности малознакомых людей догадываться об истинных нуждах имярека
Вот дело в том, что вопрос как надо было писать - это вопрос пишущего. Ясное дело, что невозожмно человека заставить писать так, как кому-то кажется правильным. Я говорю только со своей стороны: мне противны вот эти вот пантомимы поймите меня правильно и я не собираюсь угадывать, в какой степени и чем человек расстроен, чтобы бессмысленно ответить ему то, что он хочет услышать.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

До свидания - Страница 3 Empty Re: До свидания

Сообщение  Saga Вт Дек 06, 2011 5:22 pm

Лакшми пишет:А может - тогда надо было написать прямо - вот у меня такая проблема, как ее решить - пока не знаю, но прошу сочувствия. хочу об этом поговорить, поддержите меня..... это же честнее, ченм заставлять всех в сущности малознакомых людей догадываться об истинных нуждах имярека.
Лакшми, не все умеют помощи просить. Я в этом плане Витулю хорошо понимаю- как никак мы с ней почти родственницы, дни рождения у нас в один день с разницей. Я и сейчас, когда мне хреново, реально хреново, в люди не выхожу и темы не завожу, мне самой надо в себе это пережить, принять. А какую-нить фигню запросто могу рассказать, типа и проблема, а типа и нет, но помуссолить люблю, ибо всамделе ищу также другое. Такова наша особенность. Very Happy
Saga
Saga

Сообщения : 1661
Репутация : 176
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 53
Откуда : Бельгия

Вернуться к началу Перейти вниз

До свидания - Страница 3 Empty Re: До свидания

Сообщение  Лика Вт Дек 06, 2011 7:08 pm

Лимон, соболезную.
Лика
Лика

Сообщения : 1494
Репутация : 100
Дата регистрации : 2010-06-23
Возраст : 41
Откуда : Мариуполь

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

До свидания - Страница 3 Empty Re: До свидания

Сообщение  Лимон Вт Дек 06, 2011 7:29 pm

Saga пишет:
не все умеют помощи просить.
НЕ просить о помощи и принимать все на свой счет - это две большие разницы.
дни рождения у нас в один день с разницей.

Это вообще ничего не значит: даже люди, рожденные в один день, могут родиться под разными звездами и быть совершенно противоположных, скажем так, личностных складов.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

До свидания - Страница 3 Empty Re: До свидания

Сообщение  Агафоника Вт Дек 06, 2011 7:49 pm

Ailena пишет:Агафоника если ты такой спец по депрессии может как - нибудь расскажешь как с ней бороться и от чего она бывает?

Да я в не такой уж и спец... нет Я ведь так до сих пор и не пришла в норму, все у меня как-то медленно, с откатами и обострениями... С психологом работаю до сих пор.(мы с ней, кстати, стали встречаться на улице, в парке, и гулять, на ходу разговаривая о делах моих ... скорбных Laughing Очень прикольно. Мы так решили попробовать чтобы на задницах постоянно не сидеть, наживая болячки от гиподинамии)
К тому же, здесь у нас нету народу с депрессией (я имею ввиду не временно плохое настроение, а настоящую депрессию в медицинском понимании) так что не думаю, что это будет кому-то интересно.
Я собиралась завести блог на эту тему, но, изучив внимательно суть этого дела, по ряду причин пока решила воздержаться и работать над собой дальше.

А Торсунова про депрессию послушаю.
Агафоника
Агафоника

Сообщения : 1061
Репутация : 109
Дата регистрации : 2010-03-16
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

До свидания - Страница 3 Empty Re: До свидания

Сообщение  Saga Вт Дек 06, 2011 7:54 pm

принимать все на свой счет
ну я б тож приняла все исключительно на свой счет, если б ко мне обращались в сообщении. Другой вопрос, шо мне многое пох, и если наезды вижу или думаю, что наехали, могу и поржать в ответ. А раньше, лет так 10-11 назад, какие я монологи вела в ответ на Алексовы посты, ууууууу!!!!велась так, что спать иногда не могла, не поверите Very Happy В общем, он мну и научил тогда многим вещам, которые жизнь значительно упрощают.
Saga
Saga

Сообщения : 1661
Репутация : 176
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 53
Откуда : Бельгия

Вернуться к началу Перейти вниз

До свидания - Страница 3 Empty Re: До свидания

Сообщение  Агафоника Вт Дек 06, 2011 7:56 pm

Лимон пишет: Я говорю только со своей стороны: мне противны вот эти вот пантомимы поймите меня правильно и я не собираюсь угадывать, в какой степени и чем человек расстроен, чтобы бессмысленно ответить ему то, что он хочет услышать.

Да, я понимаю, у меня тоже частенько бывает подобное настроение. А иногда и похуже (как вот сейчас, придя с работы - "Тяжело в колхозе без нагана goblin )

"Мамы советчики всякие нужны,... всякие важны" - не зря ведь лучше всего работает принцип "добрый полицейский-злой полицейский" burst of laughter Хитрые капиталисты давно его вовсю используют.
Агафоника
Агафоника

Сообщения : 1061
Репутация : 109
Дата регистрации : 2010-03-16
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

До свидания - Страница 3 Empty Re: До свидания

Сообщение  Saga Вт Дек 06, 2011 8:03 pm

К тому же, здесь у нас нету народу с депрессией
и слава те, Господи! Потому как есть у мну приятельница, она лет 10 уже на таблах, все с переменным успехом, то вроде оживает, то опять в больнице. Так я вам скажу, энергетика у нее тяжелая, после общения с ней охота в душ и вообще забыть о ее существовании. Знаю, что некрасиво как бы, но именно так. Причем самое неприятное в том, что она бравадует своей болезнью и людей пользует по полной, списывая все на свою болезнь.
А ходила я раз на аюрведический сеанс- массаж и конс-я, так я как ту тетку увидела, прочувствовала, мне захотелось уйтить и во время массажа ток и думала, што б побыстрей закончилось все это уже. Так нет, она меня потом еще и чаем поила, разговоры говорила и рассказала, что она долгие годы пребывала в депре, в самой настоящей, потом занялась аюрведой и вроде как излечилась. Мож и излечилась, не знаю, но энергетически очень тяжелая обстановка была.
Saga
Saga

Сообщения : 1661
Репутация : 176
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 53
Откуда : Бельгия

Вернуться к началу Перейти вниз

До свидания - Страница 3 Empty Re: До свидания

Сообщение  Агафоника Вт Дек 06, 2011 8:04 pm

Saga пишет: мне многое пох, и если наезды вижу или думаю, что наехали, могу и поржать в ответ.

Я сейчас уже тоже приближаюсь к подобному приятному состоянию. Правда, на меня никто и не наезжает особо...
(правда, вот на прошлой неделе одна сотрудница сказала, что юбка на меня маловата стала, что я вообще на работу оделась, как в театр.... а потом позже подредактировалась - в бордель Laughing Это при том, что я всегда считала, что выгляжу более, чем скромно.... burst of laughter и юбка, ну вот точно моего размера.... Раньше я бы получила нервное расстройство от такого комента в свой адрес и не спала бы, обдумывая "достойный ответ"... А щас поржала - и фсё... )))


В общем, он мну и научил тогда многим вещам, которые жизнь значительно упрощают

Вот и я тоже именно на Свияше этому научилась, наблюдая... в основном за Лимон и Алексом, да.... да
Агафоника
Агафоника

Сообщения : 1061
Репутация : 109
Дата регистрации : 2010-03-16
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

До свидания - Страница 3 Empty Re: До свидания

Сообщение  Агафоника Вт Дек 06, 2011 8:10 pm

Saga пишет: есть у мну приятельница, она лет 10 уже на таблах, все с переменным успехом, то вроде оживает, то опять в больнице.

Да, народ обычно долго болеет, часто читаю истории реальных людей (не тех, что в сети предлагают быстрые методы на одностраничниках) не только с депрессией - с булимией, например, так все лет по 10 -15 выкарабкиваются...
И у меня, кстати, тоже расстроились отношения с некоторыми друзьями... Ну что поделать - это закономерно.... Такова моя "доля судьбы" на это воплощение.
Агафоника
Агафоника

Сообщения : 1061
Репутация : 109
Дата регистрации : 2010-03-16
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

До свидания - Страница 3 Empty Re: До свидания

Сообщение  belkabluz Вт Дек 06, 2011 9:14 pm

Лимон пишет:
Ailena пишет:может у Виты депрессия
Понятия не имею, что у Виты, а вот у меня папа умер несколько недель назад, но это не значит, что я:
а) должна впадать в депрессию
б) ставить свои чувства и ощущения выше чувств и ощущений других людей
в) требовать к себе особого отношения ввиду каких-то личных обстоятельств

Мне претит вот это "женское" поведение: немедленно поймите, что мне плохо и скажите мне то, что я хочу услышать, а если кто не поймет и не скажет, то он плохая редиска, а я оскорблюся и обижуся... и буду ждать кого-нить, кто меня пожалеет и выслушает мои жалобы на тяжелую судьбу. Я требую, требую, требую понимания!.... GIRL_CRAY Требую помочь мне как-нибудь, но только так, как я этого хочу! Я умная, а вы все дураки. И ваши советы не то, что мне надо! Так что жалейте меня, когда я буду к вам приставать с претензиями GIRL_CRAY
И вообще не красиво все это как-то ставить себя на особый пьедестал для вечно чем-то обиженных и что-то постоянно требовать неявно, типа, по-женски. Потому что этим самым человек однозначно указывает своим собеседникам то самоунизительное место, которое он занимает перед самим собой и перед остальными.

Одно я знаю точно: когда человеку действительно ХРЕНОВО, то его уши и глаза открыты полностью, т.к. он готов принять любую помощь. Ему уже не до обидок, соплей и эгоистического умонастроения.
А кто все еще пребывает "в образе", да еще и с претензиями, тот, значит, еще не готов не то, что принимать помощь, а даже свободно общаться. Как мы видим.
подписываюсь под каждым словомSmile))
belkabluz
belkabluz

Сообщения : 1972
Репутация : 94
Дата регистрации : 2010-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

До свидания - Страница 3 Empty Re: До свидания

Сообщение  belkabluz Вт Дек 06, 2011 9:26 pm

Возможно надо бы вас услышать. но когда гордыня гуляет, ваше сочувствие вам боком выйдет, вита страдает от гордыни, и флаг ей в рукиSmile))
belkabluz
belkabluz

Сообщения : 1972
Репутация : 94
Дата регистрации : 2010-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

До свидания - Страница 3 Empty Re: До свидания

Сообщение  Клио Ср Дек 07, 2011 5:57 am

Лимон пишет:
у меня папа умер несколько недель назад
Лимон, соболезную.

Клио

Сообщения : 2072
Репутация : 184
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 52
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

До свидания - Страница 3 Empty Re: До свидания

Сообщение  Клио Ср Дек 07, 2011 6:16 am

Лимон пишет:
Одно я знаю точно: когда человеку действительно ХРЕНОВО, то его уши и глаза открыты полностью, т.к. он готов принять любую помощь. Ему уже не до обидок, соплей и эгоистического умонастроения.


Супер, согласна полностью. хорошо
Когда есть "пожалейте меня, посочувствуйте" (я говорю не о Вите сейчас в частности, а о помощи по-Агафонике в виде доброго* слова или выслушать) - ищите скрытые выгоды эго. Это честнее, но для себя любимого малоприятно.
Ну а "пожалейте меня, посочувствуйте" - это приятно, но малополезно. Скажу точнее, полезно только в случае, если человек находится в шоковом или почти шоковом состоянии, т.е. не способен ничего не воспринимать разумом, а только эмоциями.

Не знаю по поводу депрессии и мотивах удалениях фоток Виты. Мне она не кажется позёркой. Возможно, это способ разобраться с собой. Возможно, такой способ ограничить общение по Интернету - это тоже иногда бывает полезно. думаю

Клио

Сообщения : 2072
Репутация : 184
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 52
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения