Хорошее Настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Духовные родители

+2
Ailena
Белый Свет
Участников: 6

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Духовные родители Empty Духовные родители

Сообщение  Белый Свет Вт Фев 08, 2011 10:23 am

В какой-то теме на форуме Свияша Лимон описывала каких-то духовных родителей, тех которые ... Rolling Eyes ...ну сразу после Бога что ли ...

Хотелось бы поподробнее разобрать эту тему. Попробую найти цитату от туда.

Белый Свет

Сообщения : 1461
Репутация : 98
Дата регистрации : 2010-05-05
Возраст : 39
Откуда : Самара

http://www.casio.ru.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Духовные родители Empty Re: Духовные родители

Сообщение  Ailena Вт Фев 08, 2011 2:53 pm

крестные что ли?

Ailena

Сообщения : 1103
Репутация : 84
Дата регистрации : 2010-04-01
Откуда : Самара

Вернуться к началу Перейти вниз

Духовные родители Empty Re: Духовные родители

Сообщение  Белый Свет Пт Фев 11, 2011 11:00 am

не не не
вот бы Лимон пришла...куда она пропала GIRL_CRAY

Белый Свет

Сообщения : 1461
Репутация : 98
Дата регистрации : 2010-05-05
Возраст : 39
Откуда : Самара

http://www.casio.ru.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Духовные родители Empty Re: Духовные родители

Сообщение  Арадхана Чт Фев 17, 2011 7:05 pm

Я понимаю, кто такие духовные учителя, а кто такие духовные родители - нет...

Может быть, это одно и тоже: духовный учитель и духовный родитель?
Арадхана
Арадхана

Сообщения : 1029
Репутация : 85
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Кришналока

Вернуться к началу Перейти вниз

Духовные родители Empty Re: Духовные родители

Сообщение  Белый Свет Пт Фев 18, 2011 11:21 am

Ярина пишет:Я понимаю, кто такие духовные учителя, а кто такие духовные родители - нет...

Может быть, это одно и тоже: духовный учитель и духовный родитель?

не не, там именно тема что родители, от кого ты родилась

Белый Свет

Сообщения : 1461
Репутация : 98
Дата регистрации : 2010-05-05
Возраст : 39
Откуда : Самара

http://www.casio.ru.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Духовные родители Empty Re: Духовные родители

Сообщение  Лимон Пн Фев 28, 2011 6:38 pm

Вероятно, я говорила о духовных родителях в христианской традиции. Действительно, крестные родители - это духовные родители. В наши времена их задача им совершенно не ясна, а, между тем, их обязанность вести ребенка к Богу. То есть молиться за него, способствовать развитию его духовности, следить за тем, чтобы он выполнял предписания Церкви и водить его в воскресенье в церковь. И т.д.
Таким образом, те, у кого есть крестники/крестницы УЖЕ являются родителями. Хотя... я себе представляю, что начнется, если духовные родители возьмутся за исполнение своих прямых обязанностей. Драка с кумовьями обеспечена! Очень, на самом деле, сложный вопрос. Имхо, общество уже не готово иметь такие отношения. В том виде, конечно, в котором они задуманы.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Духовные родители Empty Re: Духовные родители

Сообщение  Арадхана Пн Фев 28, 2011 7:58 pm

Лимон пишет:Вероятно, я говорила о духовных родителях в христианской традиции. Действительно, крестные родители - это духовные родители. В наши времена их задача им совершенно не ясна, а, между тем, их обязанность вести ребенка к Богу. То есть молиться за него, способствовать развитию его духовности, следить за тем, чтобы он выполнял предписания Церкви и водить его в воскресенье в церковь. И т.д.
Таким образом, те, у кого есть крестники/крестницы УЖЕ являются родителями. Хотя... я себе представляю, что начнется, если духовные родители возьмутся за исполнение своих прямых обязанностей. Драка с кумовьями обеспечена! Очень, на самом деле, сложный вопрос. Имхо, общество уже не готово иметь такие отношения. В том виде, конечно, в котором они задуманы.

Вот! Я буквально о том же думаю последние 2 недели. Дело в том, что я сама являюсь крестной. И я стала задумываться, а зачем вообще я нужна, какая моя роль как крестной? Тем более, что моему крестнику с родителями в духовном развитии повезло.
Может быть, крестные это побочный продукт Кали-юги?
А учитывая, что сейчас наступает Золотой век (вернее, он уже наступил, но в полную силу начнет разворачиваться в 2012-2013 г.г.), то и надобность крестных отпадает.
Арадхана
Арадхана

Сообщения : 1029
Репутация : 85
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Кришналока

Вернуться к началу Перейти вниз

Духовные родители Empty Re: Духовные родители

Сообщение  Максим Пн Фев 28, 2011 8:35 pm

Какой нафиг золотой век ? Shocked Пчелы гибнут, птицы гибнут, дельфины гибнут. Если исчезнут пчелы, то одного этого будет достаточно чтобы исчез человек. Так и Ванга предсказывала и ученые утверждают. Конец света одним словом!
Максим
Максим

Сообщения : 931
Репутация : 69
Дата регистрации : 2010-03-15
Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

Духовные родители Empty Re: Духовные родители

Сообщение  Арадхана Пн Фев 28, 2011 8:59 pm

Максим пишет:Какой нафиг золотой век ? Shocked Пчелы гибнут, птицы гибнут, дельфины гибнут. Если исчезнут пчелы, то одного этого будет достаточно чтобы исчез человек. Так и Ванга предсказывала и ученые утверждают. Конец света одним словом!

Так чистят же, Максим.
Арадхана
Арадхана

Сообщения : 1029
Репутация : 85
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Кришналока

Вернуться к началу Перейти вниз

Духовные родители Empty Re: Духовные родители

Сообщение  Белый Свет Вт Мар 01, 2011 11:26 am

Не, Лимон, ты там описывала каких-то более высших существ, или высшие энергии:женскую и мужскую. Жаль, что не удается вспомнить. Но смысл был в том, что типа не надо доставать своих реальных родителей, что они чего-то не додали, не долюбили. А следует помнить, что на высшем плане есть другие родители: женская и мужская энергия, и они нас любят и с изобилием готовы дать все.

Ярина, я не слышала такое. По ведам Кали-юга продлится еще очень и очень долго, не одну тысячу лет. А тут такое. Прошу подтверждений и ссылок. Лучше новую тему завести.

Белый Свет

Сообщения : 1461
Репутация : 98
Дата регистрации : 2010-05-05
Возраст : 39
Откуда : Самара

http://www.casio.ru.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Духовные родители Empty Re: Духовные родители

Сообщение  Арадхана Вт Мар 01, 2011 12:05 pm

Белый Свет пишет:Не, Лимон, ты там описывала каких-то более высших существ, или высшие энергии:женскую и мужскую. Жаль, что не удается вспомнить. Но смысл был в том, что типа не надо доставать своих реальных родителей, что они чего-то не додали, не долюбили. А следует помнить, что на высшем плане есть другие родители: женская и мужская энергия, и они нас любят и с изобилием готовы дать все.

Ярина, я не слышала такое. По ведам Кали-юга продлится еще очень и очень долго, не одну тысячу лет. А тут такое. Прошу подтверждений и ссылок. Лучше новую тему завести.

Видимо, Лимон имела в виду, Мужскую и Женскую ипостаси Абсолютной истины.
По крайней мере я так поняла.
Все верно. Кали-юга продлится еще очень долго, но есть отрезок в 10 000 лет, когда наступает перерыв в Кали-юге, он называется Золотой век Кали-юги. В этот период будет духовное развитие.
Арадхана
Арадхана

Сообщения : 1029
Репутация : 85
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Кришналока

Вернуться к началу Перейти вниз

Духовные родители Empty Re: Духовные родители

Сообщение  Белый Свет Вт Мар 01, 2011 12:24 pm

Ярина пишет:Кали-юга продлится еще очень долго, но есть отрезок в 10 000 лет, когда наступает перерыв в Кали-юге, он называется Золотой век Кали-юги. В этот период будет духовное развитие.
flower хорошо то как
не знаю н сколь это точная информация, но уже одна мысль об этом меня радует sunny да будет так

Белый Свет

Сообщения : 1461
Репутация : 98
Дата регистрации : 2010-05-05
Возраст : 39
Откуда : Самара

http://www.casio.ru.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Духовные родители Empty Re: Духовные родители

Сообщение  Лимон Вт Мар 01, 2011 1:40 pm

Ааа.... да! конечно. Спасибо, Ярина.
И про Золотой Век все верно. Один раз он бывает в Кали Югу из 1000, по-моему, Кали-Юг. Так что нам "свезло - так свезло" (с)

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Духовные родители Empty Re: Духовные родители

Сообщение  Арадхана Вт Мар 01, 2011 1:43 pm

Лимон пишет:Ааа.... да! конечно. Спасибо, Ярина.
И про Золотой Век все верно. Один раз он бывает в Кали Югу из 1000, по-моему, Кали-Юг. Так что нам "свезло - так свезло" (с)

Да, ты что??? affraid Золотой век бывает в 1 из 1000 Кали-юг? affraid
Нам действительно очень повезло!!!
Когда описывают те кошмары, которые творятся в разгар Кали-юги,... мне бы не хотелось родиться в то время.
Кстати, Лимон, может, знаешь, а кто в такие "кошмарики" попадает? Какие души? Или абсолютно все через такое проходят?
Арадхана
Арадхана

Сообщения : 1029
Репутация : 85
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Кришналока

Вернуться к началу Перейти вниз

Духовные родители Empty Re: Духовные родители

Сообщение  Белый Свет Вт Мар 01, 2011 1:51 pm

Ярина пишет:
Лимон пишет:Ааа.... да! конечно. Спасибо, Ярина.
И про Золотой Век все верно. Один раз он бывает в Кали Югу из 1000, по-моему, Кали-Юг. Так что нам "свезло - так свезло" (с)

Да, ты что??? affraid Золотой век бывает в 1 из 1000 Кали-юг? affraid
Нам действительно очень повезло!!!
Когда описывают те кошмары, которые творятся в разгар Кали-юги,... мне бы не хотелось родиться в то время.
Кстати, Лимон, может, знаешь, а кто в такие "кошмарики" попадает? Какие души? Или абсолютно все через такое проходят?

где почитать ?

Белый Свет

Сообщения : 1461
Репутация : 98
Дата регистрации : 2010-05-05
Возраст : 39
Откуда : Самара

http://www.casio.ru.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Духовные родители Empty Re: Духовные родители

Сообщение  Лимон Вт Мар 01, 2011 1:57 pm

Да-да, повезло. А мы не знаем, не верим, не ценим.
Кстати, Лимон, может, знаешь, а кто в такие "кошмарики" попадает? Какие души? Или абсолютно все через такое проходят?
Вот мне самой интересно кем внутри надо быть, чтобы нормально воспринимать реальность поздней Кали Юги. да хоть и щас..... мозги иногда ступоряться........ например, на местном вокзале была какая-то акция любителей животных. Стоят себе такие в образах, деньги собирают. или че-та раздают. Начинают разговор с вопроса "любите ли вы животных?". У меня к ним тоже был встречный вопрос: а вы вегетарианцы? Потому что представить себе любителя животных, поедающего мясо, я уже не могу. А многие могут. Разве это не странно? Разве это не признак Кали Юги: одновременно и любить, и убивать, чтобы съесть?.......... Проблема -то не в том, кто что ест. А в том маразме, который использует, чтобы объяснить себе и всем свои двойные стандарты.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Духовные родители Empty Re: Духовные родители

Сообщение  Лимон Вт Мар 01, 2011 2:00 pm

ЗЫ: Белый Свет, это в лекциях о предсказаниях на Кали Югу можно услышать. Вот я что-то вроде и в печатном виде нашла: http://radosvet.net/news/471-zolotojj-vek-kali-jugi-vremja.html

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Духовные родители Empty Re: Духовные родители

Сообщение  Арадхана Вт Мар 01, 2011 2:04 pm

Лимон пишет:... Проблема -то не в том, кто что ест. А в том маразме, который использует, чтобы объяснить себе и всем свои двойные стандарты.

Это верно. Сама недавно на работе обсуждала с коллегами. Одна коллега стала рассказывать, что ее знакомая хотела купить живых мышек для кошки.
И она возмущалась, мол, как это так, можно живых мышек кошке дать.
На, что я сказала: а в чем разница, ты ведь тоже ешь животное, только мертвое? Разницы не какой.
На, что мне было сказано: нет, есть. То ж все-таки живая животинка, а это мы мертвую едим Shocked
Т.е. люди даже не понимают, что едят трупы.
Арадхана
Арадхана

Сообщения : 1029
Репутация : 85
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Кришналока

Вернуться к началу Перейти вниз

Духовные родители Empty Re: Духовные родители

Сообщение  Лимон Вт Мар 01, 2011 2:19 pm

Ярина пишет:
И она возмущалась, мол, как это так, можно живых мышек кошке дать.
.
Кстати, интересный вопрос. С одной стороны, все верно. Кошки ловят мышей. Причем, живых))). То есть как бы проблем нет с тем, чтобы кошачью диету нарушить живыми мышами. Остается, разумеется, моральный аспект. Причем не кошачий, а теткин. Ее психика не позволяет ей видеть процесс умерщвления и поедания мышки кошкой. Тут, думаю, не двойной стандарт, а самое что ни есть чувство вины. Я заметила, что чем дальше от меня уплывает тот миг, когда я последний раз ела что-то мясное, тем спокойнее я реагирую на смертоубийство животных друг другом. Раньше, ежели по Дискавери показывали че-нить об охоте львов на антилоп или тигров на косуль, у меня чуть не депрессия от увиденного начиналась. Как, мол, так? Антилопа безвинно съедена, хотя, наверное, так хотела жить плачет плачет плачет ........ А щас вот как-то я адекватнее, что ли стала в этом. Не то, чтобы я полюбила смотреть передачи об охоте. Нет. Не полюбила и не желаю их смотреть. Но если случайно вижу эпизод, то внутренне реагирую гораздо более спокойно, чем раньше. На порядки спокойнее.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Духовные родители Empty Re: Духовные родители

Сообщение  Белый Свет Вт Мар 01, 2011 2:46 pm

Спасибо за ссылку
И все ж по теме: я не давно выбрала приятных мне Греческих Богов: Бога и Богиню, и попробовала представить что они мои родители. Я ощутила такое изобили в душе. Не знаю как еще выразить это чувство. Но его явно не могли дать мне земные родители. Вот хотела понять, может о том и говорила в прошлый раз Лимон, но в другой форме Question Или нет ?

Белый Свет

Сообщения : 1461
Репутация : 98
Дата регистрации : 2010-05-05
Возраст : 39
Откуда : Самара

http://www.casio.ru.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Духовные родители Empty Re: Духовные родители

Сообщение  Лимон Вт Мар 01, 2011 3:11 pm

Белый Свет пишет: Вот хотела понять, может о том и говорила в прошлый раз Лимон, но в другой форме Question Или нет ?
Вот разных форм много. И многие из них правильные. Твои, думаю, тоже правильные. И те, о которых я говорила, тоже. Например, всмотрись в эти лица и представь, что это ОНИ - твои мама и папа.

Духовные родители Normal_Radha_Govinda_BIG

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Духовные родители Empty Re: Духовные родители

Сообщение  Белый Свет Вт Мар 01, 2011 3:19 pm

Мне эта картинка уже второй раз попадается за день Very Happy Это вроде Лакшми Дэви и Вишну

Белый Свет

Сообщения : 1461
Репутация : 98
Дата регистрации : 2010-05-05
Возраст : 39
Откуда : Самара

http://www.casio.ru.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Духовные родители Empty Re: Духовные родители

Сообщение  Арадхана Вт Мар 01, 2011 3:28 pm

Белый Свет пишет:Мне эта картинка уже второй раз попадается за день Very Happy Это вроде Лакшми Дэви и Вишну

Это вроде бы Кришна и Радхарани.

Хотя, в принципе, все одно и тожеSmile))
Арадхана
Арадхана

Сообщения : 1029
Репутация : 85
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Кришналока

Вернуться к началу Перейти вниз

Духовные родители Empty Re: Духовные родители

Сообщение  Арадхана Вт Мар 01, 2011 3:40 pm

Кстати, на www.vedamedia.ru есть видеолекции Лаланы и там есть потрясающий худ. фильм "Джодха и Акбар" с Айшварьей Рай в главной роли.
Арадхана
Арадхана

Сообщения : 1029
Репутация : 85
Дата регистрации : 2010-03-15
Откуда : Кришналока

Вернуться к началу Перейти вниз

Духовные родители Empty Re: Духовные родители

Сообщение  Лимон Вт Мар 01, 2011 3:48 pm

спасибо, посмотрим фильм.

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения