Хорошее Настроение
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Лен: ткани и масло.

Участников: 5

Перейти вниз

Лен: ткани и масло. Empty Лен: ткани и масло.

Сообщение  Белый Свет Вт Мар 04, 2014 10:10 am

Давно обдумываю запастись одеждой из натуральных тканей. И вот попалась статья про лен. Хочу поделиться.

Лен: ткани и масло. 33f73b7

Лен обладает ценнейшими, поистине уникальными гигиеническими свойствами, к примеру, высокой воздухопроницаемостью и способностью отводить тепло и влагу. Лен хорош для жителей как южных, так и северных районов. В жаркую погоду у человека в одежде из льна температура у кожи на 3-4 градуса ниже, чем в одежде из хлопчатобумажных или шелковых тканей (не говоря уже о синтетике).

Уникальные свойства льняных тканей: гладкость, умеренная жесткость, способность поглощать капельную влагу с соприкасающейся с ним поверхности, минимальная электризуемость, малая прилипаемость создают у человека приятные ощущения при соприкасаемости его кожи с льняной тканью. Достаточная воздухонепроницаемость, гигроскопичность и влагоемкость обеспечивают быстрое удаление тепла и влаги с тела человека.

Присутствие даже небольшого количества льняного волокна (до 10%) полностью исключает электризуемость ткани. Поэтому сейчас очень популярны смесовые ткани со льном.

Учеными доказано, что использование льняной одежды предупреждает ряд заболеваний, так как лен обладает редкостными бактериологическими свойствами - ни бактерии, ни грибок на нем не уживаются. Эта абсолютно чистая экологическая ткань является природным антисептиком. Лен убивает микробы, инфекции, подавляет вредную микрофлору, раны под льняными повязками заживают быстрее. Во льне находится кремнезем, сдерживающий развитие бактерий.

Сейчас лен - бесценный и единственный растительный материал, который используют при наложении внутренних швов в хирургии: не отторгая, его принимает наш организм и постепенно полностью рассасывает.

Бельевая ткань изо льна - единственно правильная по всем параметрам, особенно для детей. Кстати, издревле существует традиция принимать новорожденного именно на льняное полотно - как залог будущего здоровья младенца.

Исследования Министерства здравоохранения Республики Беларусь показали, что высокая гигиеничность, прочность, комфорт изделий из льняных тканей, способствуют более интенсивному кровообращению, стимулированию организма и уменьшению его утомляемости. Медики считают, что лен способствует снижению простудных заболеваний.

Недавно ученые провели весьма любопытный эксперимент. Путем сравнительных исследований установили, что сон на льняных простынях способствует увеличению содержания в крови иммуноглобулина А, который восстанавливает иммунную систему. В результате человек чувствует себя бодрее, здоровее. Ни синтетика, ни даже хлопок не дают такого эффекта.

Последние исследования обнаружили, что льняная одежда в несколько раз понижает уровень радиации, вдвое ослабляет гамма-излучение, защищает от химически агрессивной среды. Кроме того, выяснилось, что лен способен отчасти гасить электромагнитные волны, излучения бытовых и промышленных приборов. Льняная рубашка становится почти что униформой тех, кто сидит за компьютером.

Для людей, страдающих кожными заболеваниями и склонностью к различного вида аллергиям, бронхиальной астме, ринитам, при которых красители, отбеливатели, антистатики, искусственное волокно, да и просто ворсистые ткани противопоказаны, ничто не может быть сравнимо со льном. Льняное белье не закупоривает поры, обеспечивает хорошую вентиляцию кожи, способствует более интенсивному кровообращению.

Учеными доказано, что каждая вещь, каждый материал имеет свою энергетику. Лен, пожалуй, обладает самой сильной энергетикой из всех материалов. Он пробуждает в человеке чувство спокойной сосредоточенности, глубокомыслие и размеренность. Психотерапевты убеждены, что льняные волокна предохраняют человека от депрессий, неврозов, психических расстройств. Поэтому лен актуален именно сейчас, во времена постоянных стрессов.

Кстати, льняная пряжа - прекрасный фильтрующий материал, который спасает не только от химически агрессивной среды, шумов, пыли, радиации, но и от душевных раздражителей. Волокно подобно губке впитывает в себя весь негатив, который окружает нас в условиях большого города, не давая ему возможности добраться до человека. Именно поэтому в индустриальных странах с высоким уровнем поражаемости нервной системы так ценится лен. Покупая вещь из этого материала, человек приобретает не только качественную одежду, но и своеобразный щит от внешних раздражителей. Людям вредных профессий врачи всего мира настоятельно рекомендуют носить именно льняную одежду, украшать свой дом льняными простынями, скатертями, занавесками.

Потребительские свойства льна настолько высоки, что сравнение с другими натуральными волокнами всегда только в его пользу. Льняные ткани лучше, чем хлопчатобумажные, впитывают влагу и быстрее высыхают. Лен является хорошим проводником тепла и содержит очень высокоорганизованную целлюлозу, которая обеспечивает высокую прочность (разрывные нагрузки льняных тканей в 2 раза больше хлопчатобумажных), стойкость к стиранию (этот показатель в 3,5 раза выше, чем у хлопчатобумажных тканей), стойкость к кислотному гидролизу и теплостойкость. Льняное полотно меньше загрязняется, его требуется реже стирать, что повышает его срок службы. В процессе ношения и стирок, в отличии от хлопчатобумажного полотна, оно не желтеет, а сохраняет свежесть и белизну.

Bо всем мире уже давно поняли, что экологически чистая одежда изо льна, благодаря его уникальным свойствам, полезна для здоровья человека. Поэтому натуральные волокна стали самыми модными в изделиях высокого качества.


Последний раз редактировалось: Белый Свет (Вт Мар 04, 2014 10:16 am), всего редактировалось 2 раз(а)

Белый Свет

Сообщения : 1461
Репутация : 98
Дата регистрации : 2010-05-05
Возраст : 39
Откуда : Самара

http://www.casio.ru.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Лен: ткани и масло. Empty Re: Лен: ткани и масло.

Сообщение  Белый Свет Вт Мар 04, 2014 10:12 am

Лен: ткани и масло. K0lmib

Полезные свойства льняного масла

Льняное масло — важный и незаменимый продукт. Из-за высокого содержания Омега-3 и Омега-6 масло семян льна обладает многими полезными свойствами. Ежедневное употребление льняного масла способствует:

профилактике развития сердечных приступов, инсульта и инфаркта миокарда — регулярное применение в рационе питания льняного масла помогает снизить уровень холестерина и нагрузку на сердце и сосуды из-за уменьшения вязкости крови и нормализации уровня жиров, повысить эластичность сосудов, что, в конечном счете, предотвращает развитие инфаркта миокарда, атеросклероза, гипертонической болезни, ишемической болезни сердца, снижает риск инсульта и образования тромбов;

нормализации работы всей пищеварительной системы человека — оно улучшает функцию печени, способствует лечению колитов, гастритов, устраняет запоры, изжогу, оказывает противопаразитарное действие;

повышению иммунитета — его применение в качестве продукта питания профилактически предупреждает развитие некоторых онкологических заболеваний (рак молочной железы и рак прямой кишки). Также в медицине рекомендуют масло из семени льна принимать послеоперационным и ослабленным больным в период реабилитации. Рекомендуется регулярное употребление масла льна и детям для полноценного, здорового развития организма;

укреплению здоровья женщины — это масло обязательно должно входить в рацион питания беременных, т.к. его компоненты положительно влияют на правильное развитие мозга будущего ребёнка, облегчают течение беременности и родов. Ежедневное употребление масла из семени льна нормализует гормональный фон, смягчая предменструальный синдром и улучшая самочувствие женщины в климактерический период;

профилактике заболеваний лёгких и бронхов, заболеваний нервной системы, болезней почек и мочевого пузыря, заболеваний щитовидной железы, при лечении нарушений потенции у мужчин;

избавлению от лишнего веса при условии частичной замены потребляемых жиров животного происхождения на легкоусвояемое пищевое льняное масло. Несмотря на грозное слово «масло», страшное для всех худеющих, льняное масло нормализует обмен липидов, а, значит, помогает худеть, если это нужно. Масло из семени льна — это еще и незаменимый компонент питания для вегетарианцев, отказавшихся от потребления рыбы;

в косметологии масло льна находит применение в составе всевозможных масок для кожи и волос благодаря высокому содержанию витаминов и омолаживающим, смягчающим, бактерицидным свойствам.

Рекомендуется добавлять льняное пищевое масло в винегреты и салаты, смешивать с кефиром, йогуртом, мёдом, употреблять вместе с квашеной капустой и отварным картофелем, заправлять им каши. Масло из семени льна иногда добавляют в выпечку для придания ей особого аромата и приятного желтовато-оранжевого оттенка.

Масло льна — прекрасная добавка в маски для кожи лица и декольте, особенно для сухой, увядающей кожи. Кроме этого, нехитрая смесь из льняного масла и молотого кофе дают отличный противоцеллюлитный пилинг, который к тому же отлично наносится и не провоцирует раздражения.

Белый Свет

Сообщения : 1461
Репутация : 98
Дата регистрации : 2010-05-05
Возраст : 39
Откуда : Самара

http://www.casio.ru.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Лен: ткани и масло. Empty Re: Лен: ткани и масло.

Сообщение  Белый Свет Вт Мар 04, 2014 10:22 am

Ну и просто картинки

Лен: ткани и масло. 29nfltu

Лен: ткани и масло. 15cjc4k

Лен: ткани и масло. 311lyk8

Лен: ткани и масло. S5xwdj

Лен: ткани и масло. 2mcbrj8

Лен: ткани и масло. 33w5fdf

Белый Свет

Сообщения : 1461
Репутация : 98
Дата регистрации : 2010-05-05
Возраст : 39
Откуда : Самара

http://www.casio.ru.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Лен: ткани и масло. Empty Re: Лен: ткани и масло.

Сообщение  Лакшми Вт Мар 04, 2014 11:10 am

http://rishelye.ru/shop/index.php?categoryID=104
я давно уже присматриваюсь вот к этой коллекции - да денег жалко
Лакшми
Лакшми

Сообщения : 3146
Репутация : 287
Дата регистрации : 2010-03-16
Возраст : 51
Откуда : Московъ Град

Лист персонажа
Поле: А что такое - лист персонажа?))))))

Вернуться к началу Перейти вниз

Лен: ткани и масло. Empty Re: Лен: ткани и масло.

Сообщение  Лена Вт Мар 04, 2014 11:23 am

Лакшми пишет:http://rishelye.ru/shop/index.php?categoryID=104
я давно уже присматриваюсь вот к этой коллекции - да денег жалко
Какааяя красоотааа!!!

Лена

Сообщения : 1675
Репутация : 148
Дата регистрации : 2010-05-03
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Лен: ткани и масло. Empty Re: Лен: ткани и масло.

Сообщение  Лакшми Вт Мар 04, 2014 11:25 am

Лена пишет:Какааяя красоотааа!!!
А то)))) вот дом дострою - и на новоселье буду в таком платье)))))))))) а пока - только мечтаю.

Кстати - увы и ах, но льняного производства в России почти нет - все под корень на хрен уничтожили. Наши льняные фабрики все стоят... половина технологии утеряна. Возродить будет почти невозможно((((((((((((((((((
Лакшми
Лакшми

Сообщения : 3146
Репутация : 287
Дата регистрации : 2010-03-16
Возраст : 51
Откуда : Московъ Град

Лист персонажа
Поле: А что такое - лист персонажа?))))))

Вернуться к началу Перейти вниз

Лен: ткани и масло. Empty Re: Лен: ткани и масло.

Сообщение  Белый Свет Вт Мар 04, 2014 11:33 am

Хороши ) Еще полно на "Ярмарке Мастеров".

На счет производства: был бы спрос будет и предложение )

Белый Свет

Сообщения : 1461
Репутация : 98
Дата регистрации : 2010-05-05
Возраст : 39
Откуда : Самара

http://www.casio.ru.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Лен: ткани и масло. Empty Re: Лен: ткани и масло.

Сообщение  Лакшми Вт Мар 04, 2014 11:37 am

Белый Свет пишет:На счет производства: был бы спрос будет и предложение )
Гы) вашими бы устами))))))
Не будет предложения!!!!! вырастить лен технологически очень сложно, обработать вручную - еще сложнее.
Привезут из Китая? или откуда там он к нам сейчас..... да, привезут все что угодно. Но льняной державой Россия уже никогда не будет.
Лакшми
Лакшми

Сообщения : 3146
Репутация : 287
Дата регистрации : 2010-03-16
Возраст : 51
Откуда : Московъ Град

Лист персонажа
Поле: А что такое - лист персонажа?))))))

Вернуться к началу Перейти вниз

Лен: ткани и масло. Empty Re: Лен: ткани и масло.

Сообщение  Лимон Вт Мар 04, 2014 12:29 pm

Вспомнилось "Как кроту штанишки шили" в картинках.  Very Happy 
Тема классная! Очень родная почему- то улыбка  спасибо!

Лимон

Сообщения : 8163
Репутация : 396
Дата регистрации : 2010-03-14

Лист персонажа
Поле: 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Лен: ткани и масло. Empty Re: Лен: ткани и масло.

Сообщение  rishelye Ср Мар 05, 2014 11:32 am

Лакшми пишет:
я давно уже присматриваюсь вот к этой коллекции - да денег жалко

Цены давно убрали с этой коллекции, что бы не заказывали - это очень трудоемкий процесс-лекала по инд размерам,совпадение рисунка и прочее и прочее..
Данная коллекция несет сейчас только информационную нагрузку - можно сказать галерея нашего потенциала.
rishelye
rishelye

Сообщения : 2
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-03-05
Откуда : Россия

http://www.rishelye.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Лен: ткани и масло. Empty Re: Лен: ткани и масло.

Сообщение  Лакшми Ср Мар 05, 2014 11:38 am

rishelye пишет:Цены давно убрали с этой коллекции, что бы не заказывали - это очень трудоемкий процесс-.
Достаточно странно слышать))))) Обычно выставляют коллекции, чтобы заказывали.... здесь же - чтобы НЕ заказывали.
Ну значит - закажем где-то еще, не у Вас - какие проблемы))))
Заработать ок. 200 тыс. рублей - тоже трудоемкий процесс.... Швея зарабатывает шитьем.... я - по-другому.
Лакшми
Лакшми

Сообщения : 3146
Репутация : 287
Дата регистрации : 2010-03-16
Возраст : 51
Откуда : Московъ Град

Лист персонажа
Поле: А что такое - лист персонажа?))))))

Вернуться к началу Перейти вниз

Лен: ткани и масло. Empty Re: Лен: ткани и масло.

Сообщение  rishelye Ср Мар 05, 2014 11:40 am

Лакшми пишет:
Белый Свет пишет:На счет производства: был бы спрос будет и предложение )
Гы) вашими бы устами))))))
Не будет предложения!!!!! вырастить лен технологически очень сложно, обработать вручную - еще сложнее.
Привезут из Китая? или откуда там он к нам сейчас..... да, привезут все что угодно. Но льняной державой Россия уже никогда не будет.

Живой пример  -  немцы инвестировали в реконструкцию льняного завода в провинции, все хорошо, но!? Поля есть, но они все заросли за 20 лет! Что бы расчистить поля потребуется не меньше инвестиций, чем в реконструкцию завода. Кому обрабатывать поля? - колхозов не осталось ...
rishelye
rishelye

Сообщения : 2
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-03-05
Откуда : Россия

http://www.rishelye.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Лен: ткани и масло. Empty Re: Лен: ткани и масло.

Сообщение  Лакшми Ср Мар 05, 2014 11:47 am

rishelye пишет:Живой пример  -  немцы инвестировали в реконструкцию льняного завода в провинции, все хорошо, но!? Поля есть, но они все заросли за 20 лет! Что бы расчистить поля потребуется не меньше инвестиций, чем в реконструкцию завода. Кому обрабатывать поля? - колхозов не осталось ...
Подобные программы пытались реализовать в Костромской и Ярославской областях. Провалились с треском. Причины - недофинансирование, отсутствие рабочих рук и общее нежелание вкладываться в долгосрочные производственные и тем более - сельскохозяйственные проекты. Проще получить сиюминутные прибыли от экспорта.
Лакшми
Лакшми

Сообщения : 3146
Репутация : 287
Дата регистрации : 2010-03-16
Возраст : 51
Откуда : Московъ Град

Лист персонажа
Поле: А что такое - лист персонажа?))))))

Вернуться к началу Перейти вниз

Лен: ткани и масло. Empty Re: Лен: ткани и масло.

Сообщение  Белый Свет Чт Мар 06, 2014 11:04 am

У меня с этим льном прям идея фикс ) Хочу поле и маленький заводик по производству ткани  Very Happy 

Белый Свет

Сообщения : 1461
Репутация : 98
Дата регистрации : 2010-05-05
Возраст : 39
Откуда : Самара

http://www.casio.ru.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Лен: ткани и масло. Empty Re: Лен: ткани и масло.

Сообщение  Лакшми Чт Мар 06, 2014 11:10 am

Белый Свет пишет:У меня с этим льном прям идея фикс ) Хочу поле и маленький заводик по производству ткани  Very Happy 
БС, ты когда-нибудь что-нибудь выращивала, кроме кактусов, в смысле - сельскохозяйственное?
Ну я уж не говорю о технологии производства)))))
Если нет - то, скорее всего, даже если есть средства - половину разворуют те, кого ты наймешь управлять). Если не %80...

PS: извини, что изгадила мечту)
Лакшми
Лакшми

Сообщения : 3146
Репутация : 287
Дата регистрации : 2010-03-16
Возраст : 51
Откуда : Московъ Град

Лист персонажа
Поле: А что такое - лист персонажа?))))))

Вернуться к началу Перейти вниз

Лен: ткани и масло. Empty Re: Лен: ткани и масло.

Сообщение  Белый Свет Чт Мар 06, 2014 11:42 am

Лакшми пишет:
Белый Свет пишет:У меня с этим льном прям идея фикс ) Хочу поле и маленький заводик по производству ткани  Very Happy 
БС, ты когда-нибудь что-нибудь выращивала, кроме кактусов, в смысле - сельскохозяйственное?
Ну я уж не говорю о технологии производства)))))
Если нет - то, скорее всего, даже если есть средства - половину разворуют те, кого ты наймешь управлять). Если не %80...

PS: извини, что изгадила мечту)

Лакшми ну ты же знаешь что мы привлекаем в жизнь то что нас отражает, надо слить на фиг "разворуют" и придут те кто не будет воровать а еще и сам вложит  дразнюсь 

Белый Свет

Сообщения : 1461
Репутация : 98
Дата регистрации : 2010-05-05
Возраст : 39
Откуда : Самара

http://www.casio.ru.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Лен: ткани и масло. Empty Re: Лен: ткани и масло.

Сообщение  Лакшми Чт Мар 06, 2014 11:51 am

Белый Свет пишет:Лакшми ну ты же знаешь что мы привлекаем в жизнь то что нас отражает, надо слить на фиг "разворуют" и придут те кто не будет воровать а еще и сам вложит  дразнюсь 
Нет, не знаю) у меня другая жизненная практика. Я предпочитаю не "сливание" - а работу с профессионалами. А еще лучше - работу со знакомыми профессионалами.
Лакшми
Лакшми

Сообщения : 3146
Репутация : 287
Дата регистрации : 2010-03-16
Возраст : 51
Откуда : Московъ Град

Лист персонажа
Поле: А что такое - лист персонажа?))))))

Вернуться к началу Перейти вниз

Лен: ткани и масло. Empty Re: Лен: ткани и масло.

Сообщение  Белый Свет Вс Мар 23, 2014 2:41 pm

Ой какую я красоту нашла .... просто пищу сижу  Very Happy 

Лен: ткани и масло. 22322337451-svadebnyj-salon-komplekt-dlya-antoniny

Лен: ткани и масло. 98a20049969-svadebnyj-salon-naryad-paparats-kvetka-n3912

Лен: ткани и масло. 0f813895609-odezhda-plate-dlya-tatyany

Цены конечно то же не детские, порядка 12-15 тыщ  CONCUSSION 

Ссылка на страничку - http://www.livemaster.ru/zareslava1

Белый Свет

Сообщения : 1461
Репутация : 98
Дата регистрации : 2010-05-05
Возраст : 39
Откуда : Самара

http://www.casio.ru.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения